愛媛新聞ONLINE

2021
129日()

新聞購読
新規登録
メニュー

陸上競技

◇陸上 県秋季大会(25、26日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2021年9月28日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 野本周成(愛媛陸協) 10秒42
2位 六郎面(環太平洋大) 10秒51
3位 松浦(松山大) 10秒79

▼200メートル

1位 六郎面有佑(環太平洋大) 21秒54
2位 藤原(内子高) 21秒88
3位 中山(聖カタリナ学園高) 22秒11

▼400メートル

1位 中山雄憂希(聖カタリナ学園高) 49秒74
2位 岡田(新田高) 50秒24
3位 泉田(松山南二中) 51秒28

▼800メートル

1位 尾崎哉太(今治北高) 1分57秒13
2位 伊東(新居浜西高) 1分57秒58
3位 和気(八幡浜高) 1分58秒65

▼1500メートル

1位 村上隼(石井体協) 3分59秒74
2位 平家(県庁遊走会) 4分5秒28
3位 竹本(八幡浜工高) 4分7秒81

▼110メートル障害

1位 永田雅人(内子高) 15秒18
2位 折手(松山東高) 15秒56
3位 松本(八幡浜高) 15秒87

▼同中学

1位 高平晃成(八幡浜AC) 15秒24
2位 小林(港南) 16秒33
3位 宮本(城西) 17秒54

▼400メートル障害

1位 山川舜平(南宇和高) 57秒88
2位 伊藤(松山北高) 59秒21
3位 安野(石井体協) 59秒30

▼走り高跳び

1位 永田雅人(内子高) 2メートル00
2位 大石(済美高) 1メートル94
3位 森(愛媛陸協) 1メートル75

▼棒高跳び

1位 亀松昊生(松山南二中) 3メートル80
2位 安宮(新田高) 3メートル80
3位 窪田(済美高) 3メートル40

▼走り幅跳び

1位 野本周成(愛媛陸協) 7メートル28
2位 吉良(八幡浜高) 7メートル14
3位 川原(岡山商大) 7メートル03

▼同中学

1位 渡部京志(松山南二) 6メートル60
2位 川本(愛媛大附) 5メートル82
3位 鈴木(川之江北) 5メートル79

▼三段跳び

1位 秋場瑚百(南宇和高) 14メートル72
2位 平岡(B&M) 14メートル51
3位 木内(松山大) 13メートル90

▼砲丸投げ一般

1位 兵頭重徳(愛媛陸協) 9メートル64

▼同高校

1位 浜田守良(聖カタリナ学園) 13メートル05
2位 熊野(土居) 11メートル97
3位 池本(松山北) 11メートル23

▼同中学

1位 松本匠(城西) 11メートル32
2位 白石(愛媛大附) 10メートル08
3位 小池(松山南) 9メートル79

▼円盤投げ一般

1位 増原瀬人(内子高) 28メートル93
2位 上野(内子高) 25メートル47

▼同高校

1位 浜田守良(聖カタリナ学園) 38メートル93
2位 榊(今治明徳) 34メートル77
3位 門田(伊予農) 34メートル59

▼ハンマー投げ高校

1位 山本悠真(今治明徳) 50メートル36
2位 小沢(今治明徳) 41メートル23
3位 久門(今治明徳) 39メートル59

▼やり投げ

1位 崎山雄太(愛媛陸協) 68メートル70
2位 川部(今治明徳高) 54メートル12
3位 伊関(愛アスリートク) 53メートル17

▽女子100メートル

1位 入山眞菜(済美高) 12秒56
2位 宮内(聖カタリナ学園高) 12秒64
3位 丹下(済美高) 12秒75

▼200メートル

1位 後藤夏凜(八幡浜高) 25秒36
2位 宮内(聖カタリナ学園高) 25秒87
3位 高橋(新居浜東高) 26秒30

▼400メートル

1位 中村咲心(済美高) 59秒48
2位 矢野(聖カタリナ学園高) 1分0秒15
3位 渡部(新田高) 1分0秒64

▼800メートル

1位 上田琴葉(八幡浜高) 2分14秒88
2位 山本(城南中) 2分16秒71
3位 徳山(八幡浜高) 2分17秒40

▼1500メートル

1位 上田琴葉(八幡浜高) 4分26秒77
2位 山本(八幡浜高) 4分36秒89
3位 藤田(新居浜西高) 4分47秒87

▼100メートル障害

1位 藤岡凜来(広島経大) 14秒90
2位 藤山(聖カタリナ学園高) 15秒40
3位 菅(済美高) 15秒71

▼同中学

1位 二宮緋愛(御荘) 15秒05
2位 渡辺(西条北) 15秒23
3位 東(重信) 15秒44

▼400メートル障害

1位 中村咲心(済美高) 1分3秒96
2位 寺田(大教大) 1分4秒98
3位 藤山(聖カタリナ学園高) 1分5秒96

▼走り高跳び

1位 片山歩香(済美高) 1メートル68
2位 中村(愛媛大附高) 1メートル50
3位 久保田(新田高) 1メートル50

▼棒高跳び

1位 篠原わかな(松山北高) 3メートル20
2位 窪田(済美高) 3メートル10
3位 大岡(済美高) 3メートル10

▼走り幅跳び

1位 丹下佑莉(済美高) 5メートル79
2位 上野(八幡浜高) 5メートル35
3位 宇野(済美高) 5メートル30

▼同中学

1位 吉良光咲(八幡浜AC) 5メートル31
2位 松島(城東) 4メートル82
3位 上田(八幡浜AC) 4メートル81

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松山北高) 11メートル66
2位 吉良(八幡浜AC) 11メートル27
3位 宇野(済美高) 10メートル88

▼砲丸投げ

1位 早野美咲(今治明徳高) 11メートル70
2位 虎谷(今治明徳高) 9メートル93
3位 小池(聖カタリナ学園高) 8メートル89

▼同中学

1位 近藤実桜(東予東) 11メートル36
2位 松田(県今治東) 9メートル48
3位 井門(重信) 8メートル72

▼円盤投げ

1位 赤松汐音(八幡浜高) 30メートル86
2位 森(今治明徳高) 29メートル76
3位 小池(聖カタリナ学園高) 28メートル79

▼ハンマー投げ

1位 早野美咲(今治明徳高) 48メートル04
2位 虎谷(今治明徳高) 36メートル57
3位 前田(宇和島水産高) 35メートル02

▼やり投げ

1位 二神泰佳(松山大) 43メートル50
2位 早野仁(今治明徳高) 37メートル28
3位 赤松(八幡浜高) 34メートル12

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。