愛媛新聞ONLINE

2021
927日()

新聞購読
新規登録
メニュー

水泳

◇水泳 県中学総体郡市大会 松山市(6月14、15日・アクアパレットまつやま)

2021年7月6日(火)(愛媛新聞ONLINE)

○…水泳…○
▽男子50メートル自由形

1位 島田希(松山東) 25秒63
2位 西岡(三津浜)
3位 鶴岡(鴨川)

▼100メートル自由形

1位 島田希(松山東) 55秒83
2位 西岡(三津浜)
3位 鶴岡(鴨川)

▼200メートル自由形

1位 伊藤諒成(松山西) 2分14秒05
2位 丹生谷(久谷)
3位 山田(松山南二)

▼400メートル自由形

1位 佐藤光(松山南) 4分31秒44
2位 河藤(久米)
3位 山田(久米)

▼1500メートル自由形

1位 石川智暉(県松山西) 18分47秒23
2位 石田(松山南)
3位 和田(勝山)

▼100メートル背泳ぎ

1位 平野資(済美平成) 1分3秒54
2位 三宅(椿)
3位 日浅(済美平成)

▼200メートル背泳ぎ

1位 平野資(済美平成) 2分24秒33
2位 日浅(済美平成)
3位 三宅(椿)

▼100メートル平泳ぎ

1位 松浦海翔(三津浜) 1分10秒12
2位 荒木(雄新)
3位 越智(県松山西)

▼200メートル平泳ぎ

1位 松浦海翔(三津浜) 2分32秒42
2位 荒木(雄新)
3位 窪田(松山南)

▼100メートルバタフライ

1位 村田楓(松山東) 1分1秒77
2位 忽那(県松山西)
3位 熊野(県松山西)

▼200メートルバタフライ

1位 忽那海音(県松山西) 2分17秒60
2位 村田(松山東)
3位 熊野(県松山西)

▼200メートル個人メドレー

1位 大野孝太郎(県松山西) 2分20秒06
2位 岡崎(桑原)
3位 小野(愛附)

▼400メートル個人メドレー

1位 佐藤光(松山南) 4分58秒80
2位 大野(県松山西)
3位 小野(愛附)

▼400メートルリレー

1位 松山東(島田、赤松、越智、村田) 3分57秒11
2位 県松山西
3位 松山西

▼400メートルメドレーリレー

1位 松山東(赤松、越智、村田、島田) 4分23秒52
2位 県松山西
3位 三津浜

◇総合得点

1位 県松山西       100点
2位 松山南       76点
3位 松山東      
4位 松山西      

▽女子50メートル自由形

1位 山内愛稀(愛附) 28秒28
2位 釘宮(余土)
3位 細川(雄新)

▼100メートル自由形

1位 西岡泉美(松山東) 59秒75
2位 三野(県松山西)
3位 越智(久米)

▼200メートル自由形

1位 西岡泉美(松山東) 2分10秒26
2位 和田(内宮)
3位 吉田(内宮)

▼400メートル自由形

1位 和田菜々実(内宮) 4分47秒02
2位 上甲(雄新)
3位 清家(県松山西)

▼800メートル自由形

1位 上甲涼帆(雄新) 10分9秒60
2位 窪田(県松山西)
3位 清家(県松山西)

▼100メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(雄新) 1分4秒18
2位 桑村(雄新)
3位 大塚(県松山西)

▼200メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(雄新) 2分21秒74
2位 桑村(雄新)
3位 大塚(県松山西)

▼100メートル平泳ぎ

1位 越智心桜莉(北条北) 1分16秒66
2位 高山(勝山)
3位 兵頭(松山東)

▼200メートル平泳ぎ

1位 越智心桜莉(北条北) 2分43秒18
2位 兵頭(松山東)
3位 松林(県松山西)

▼100メートルバタフライ

1位 山内愛稀(愛附) 1分5秒06
2位 田丸(県松山西)
3位 橋田(愛光)

▼200メートルバタフライ

1位 田丸一花(県松山西) 2分26秒27
2位 高岡(松山西)
3位 篠原(松山南二)

▼200メートル個人メドレー

1位 吉田千暁(内宮) 2分28秒20
2位 達川(雄新)
3位 高山(勝山)

▼400メートル個人メドレー

1位 達川夕愛(雄新) 5分21秒98
2位 田坂(久米)
3位 窪田(旭)

▼400メートルリレー

1位 雄新(細川、上甲、達川、芝) 4分11秒74
2位 県松山西
3位 松山西

▼400メートルメドレーリレー

1位 雄新(芝、達川、細川、上甲) 4分34秒98
2位 県松山西
3位 松山西

◇総合得点

1位 県松山西       102点
2位 雄新       101点
3位 松山西      
4位 松山南二      

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。