愛媛新聞ONLINE

2021
1127日()

新聞購読
新規登録
メニュー

陸上競技

◇陸上 県高校総体地区予選 ◇中予地区(2~4日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2021年5月11日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 松本悠来(済美) 10秒81
2位 中山(聖カ) 10秒82
3位 山本一(済美) 10秒92

▼200メートル

1位 小川泰輝(済美) 22秒31
2位 山本(新田) 22秒35
3位 中山(済美) 22秒36

▼400メートル

1位 渡部慶次(新田) 51秒14
2位 林(新田) 51秒97
3位 静野(新田) 52秒92

▼800メートル

1位 杉原虎太朗(松南) 1分59秒54
2位 林(新田) 1分59秒86
3位 石橋(松東) 2分1秒18

▼1500メートル

1位 鴨頭俊志(松工) 4分4秒67
2位 杉原(松南) 4分5秒25
3位 南(松東) 4分5秒57

▼5000メートル

1位 沖勘太郎(松商) 15分21秒16
2位 久保(松商) 15分23秒20
3位 丹(松商) 15分24秒38

▼110メートル障害

1位 中山雄憂希(聖カ) 15秒29
2位 山内(平成) 15秒62
3位 羽藤(松北) 15秒65

▼400メートル障害

1位 羽藤大輝(松北) 54秒14
2位 中山(聖カ) 56秒65
3位 山内(平成) 57秒79

▼3000メートル障害

1位 鴨頭俊志(松工) 9分57秒73
2位 加藤(松商) 10分2秒67
3位 山本(松工) 10分9秒59

▼400メートルリレー

1位 松山北(羽藤、江藤、渡部、末広) 43秒31
2位 新田 43秒31
3位 松山東 43秒55

▼1600メートルリレー

1位 松山北(末広、開田、田中、羽藤) 3分25秒19
2位 新田 3分25秒63
3位 松山中央 3分27秒12

▼5000メートル競歩

1位 東士朗(東温) 31分0秒49
2位 武智(松工) 32分13秒79
3位 長田(松工) 34分1秒67

▼走り高跳び

1位 大石壮真(済美) 1メートル96
2位 中上(新田) 1メートル90
3位 西村(新田) 1メートル81

▼棒高跳び

1位 渡部佳澄(松北) 4メートル70
2位 安宮(新田) 3メートル90
3位 浜口(新田) 3メートル60

▼走り幅跳び

1位 大平千真(松東) 6メートル68
2位 米虫(松北) 6メートル39
3位 山本大(済美) 6メートル25

▼三段跳び

1位 手島遼見(青雲) 13メートル49
2位 近藤(松東) 13メートル47
3位 米虫(松北) 13メートル17

▼砲丸投げ

1位 柴田貴裕(松北) 13メートル17
2位 浜田(聖カ) 13メートル16
3位 青井(松中) 11メートル26

▼円盤投げ

1位 浜田守良(聖カ) 38メートル27
2位 柴田(松北) 34メートル00
3位 永田(伊農) 32メートル54

▼ハンマー投げ

1位 柴田貴裕(松北) 46メートル74
2位 坂本(松北) 22メートル74
3位 池本(松北) 20メートル51

▼やり投げ

1位 村上大輝(済美) 52メートル20
2位 金村(済美) 50メートル57
3位 松野(平成) 45メートル52

▼八種競技

1位 中上遥矢(新田)       5044点
2位 佐野(済美)       4466点
3位 西村(新田)       4430点

◇総合得点

1位 松山北       139点
2位 新田       137点
3位 済美       100点

▽女子100メートル

1位 須賀美月(松中) 12秒28
2位 入山(済美) 12秒33
3位 大原(済美) 12秒55

▼200メートル

1位 入山真菜(済美) 25秒14
2位 須賀(松中) 25秒77
3位 宮内(聖カ) 26秒00

▼400メートル

1位 宮内理帆(聖カ) 58秒16
2位 中村(済美) 59秒88
3位 須賀(松中) 1分0秒27

▼800メートル

1位 酒井千菜(聖カ) 2分21秒99
2位 渡部(新田) 2分23秒59
3位 近藤(松東) 2分24秒41

▼1500メートル

1位 福田美空(聖カ) 4分47秒65
2位 河本(聖カ) 4分48秒66
3位 近藤(松東) 4分50秒70

▼3000メートル

1位 福田美空(聖カ) 10分4秒57
2位 河本(聖カ) 10分10秒75
3位 近藤(松東) 10分19秒71

▼100メートル障害

1位 越智心愛(聖カ) 14秒29
2位 藤山(聖カ) 15秒41
3位 本間(松西) 16秒19

▼400メートル障害

1位 中村咲心(済美) 1分4秒06
2位 高須賀(松北) 1分7秒77
3位 葛原(東温) 1分8秒37

▼400メートルリレー

1位 済美(宇野、大原、丹下、入山) 48秒58
2位 聖カタリナ学園 50秒77
3位 松山西 51秒64

▼1600メートルリレー

1位 聖カタリナ学園(矢野、宮内、酒井、越智) 4分1秒61
2位 済美 4分2秒71
3位 松山中央 4分10秒21

▼5000メートル競歩

1位 小林琉奈(東温) 25分39秒99
2位 角村(聖カ) 30分43秒49

▼走り高跳び

1位 越智心愛(聖カ) 1メートル59
2位 片山(済美) 1メートル56
3位 中村(愛附) 1メートル47

▼棒高跳び

1位 窪田七海(済美) 2メートル90
2位 篠原(松北) 2メートル70
3位 大岡(済美) 2メートル50

▼走り幅跳び

1位 丹下佑莉(済美) 5メートル47
2位 世良(松北) 5メートル37
3位 桑原(済美) 5メートル21

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松北) 12メートル17
2位 丹下(済美) 11メートル40
3位 渡辺(松南) 10メートル67

▼砲丸投げ

1位 小池菜桜(聖カ) 10メートル04
2位 花山(松北) 9メートル42
3位 堀口(済美) 8メートル92

▼円盤投げ

1位 小池菜桜(聖カ) 26メートル17
2位 花山(松北) 23メートル92
3位 田中(松北) 20メートル11

▼ハンマー投げ

1位 田中李果(松北) 35メートル27
2位 花山(松北) 21メートル13

▼やり投げ

1位 亀井真希(松北) 32メートル57
2位 倉藤(済美) 31メートル79
3位 横田(済美) 31メートル11

▼七種競技

1位 越智心愛(聖カ)       4449点
2位 横田(済美)       3774点
3位 片山(済美)       3638点

◇総合得点

1位 済美       163点
2位 聖カタリナ学園       139点
3位 松山北       115点

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。