愛媛新聞ONLINE

2021
410日()

新聞購読
新規登録
メニュー

水泳

◇水泳 ◆県スイミングクラブ協会チャレンジミート大会兼全国JOC春季大会県予選会(7日・アクアパレットまつやま)

2021年2月19日(金)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子50メートル自由形

1位 一色明日斗(フィッタ松山) 23秒68
2位 菊地(アズサ松山) 23秒77
3位 梶田(新田高) 23秒79

▼100メートル自由形

1位 一色明日斗(フィッタ松山) 51秒65
2位 竹内(エリエールSRT) 52秒15
3位 大橋(新田高) 52秒32

▼200メートル自由形

1位 高岡海斗(新田高) 1分52秒18
2位 宮中(リー保内) 1分55秒41
3位 隅田(新田高) 1分56秒10

▼400メートル自由形

1位 宮中元輝(リー保内) 4分1秒01
2位 矢野(フィッタ重信) 4分7秒71
3位 矢野(MG瀬戸内) 4分12秒70

▼1500メートル自由形

1位 隅田晴彦(新田高) 15分44秒41
2位 矢野(MG瀬戸内) 16分43秒64
3位 永井(エリエールSRT) 16分53秒52

▼50メートル背泳ぎ

1位 竹井優雅(リー保内) 28秒51
2位 尾上(新田高) 29秒52
3位 日浅(AST) 30秒47

▼100メートル背泳ぎ

1位 窪田雄斗(松山西中教校) 56秒04
2位 杉本(MG瀬戸内) 57秒08
3位 野田(フィッタ松山) 58秒19

▼200メートル背泳ぎ

1位 檜垣碧位(宇和島東高) 2分1秒60
2位 藤原(エリエールSRT) 2分3秒47
3位 杉本(MG瀬戸内) 2分3秒63

▼50メートル平泳ぎ

1位 奥本陽葵(五百木SC) 28秒86
2位 菊地(アズサ松山) 29秒20
3位 石丸(新田高) 30秒99

▼100メートル平泳ぎ

1位 奥本陽葵(五百木SC) 1分2秒16
2位 坂口(松山西中教校) 1分2秒78
3位 竹内(エリエールSRT) 1分3秒80

▼200メートル平泳ぎ

1位 坂口颯馬(松山西中教校) 2分16秒25
2位 伊須(新田高) 2分16秒82
3位 岡本(八幡浜SC) 2分17秒90

▼50メートルバタフライ

1位 広川勇太郎(石原SC) 25秒27
2位 梶田(コナミ松山) 25秒54
3位 梶田(新田高) 25秒65

▼100メートルバタフライ

1位 広川勇太郎(石原SC) 56秒90
2位 大加田(フィッタ吉田) 57秒32
3位 梶田(コナミ松山) 57秒52
3位 清水(B&G愛南) 57秒52

▼200メートルバタフライ

1位 小野聖流(エリエールSRT) 2分6秒74
2位 大加田(フィッタ吉田) 2分9秒22
3位 福田(ファイブテン) 2分14秒36

▼200メートル個人メドレー

1位 檜垣碧位(宇和島東高) 2分3秒54
2位 坂口(松山西中教校) 2分4秒14
3位 高岡(新田高) 2分7秒41

▼400メートル個人メドレー

1位 岡本大翔(八幡浜SC) 4分30秒48
2位 程野(八幡浜SC) 4分40秒42
3位 長野(MG双葉) 4分43秒70

▼200メートルリレー

1位 B&G愛南(清水、山本、小泉、菅原) 1分46秒78
2位 フィッタエミフル 1分53秒67

▼400メートルリレー

1位 新田高(高岡、大橋、伊須、梶田) 3分26秒22(県新、県高校新)

▼200メートルメドレーリレー

1位 B&G愛南(山本、菅原、清水、小泉) 2分1秒20
2位 フィッタエミフル 2分4秒16

▼400メートルメドレーリレー

1位 エリエールSRT(藤原、竹内、小野、永井) 3分56秒64
2位 新田高 4分3秒62
3位 ファイブテン 4分4秒41

▽女子50メートル自由形

1位 戎真花(フィッタ吉田) 26秒70
2位 細川(コナミ松山) 26秒73
3位 前田(フィッタ吉田) 27秒03

▼100メートル自由形

1位 玉井うの(エリエールSRT) 58秒83
2位 三嶋(八幡浜SC) 58秒93
3位 前田(フィッタ吉田) 59秒63

▼200メートル自由形

1位 三嶋拓(八幡浜SC) 2分6秒03
2位 玉井(エリエールSRT) 2分7秒03
3位 文田(MG瀬戸内) 2分7秒70

▼400メートル自由形

1位 文田愛心(MG瀬戸内) 4分24秒43
2位 三嶋(八幡浜SC) 4分25秒42
3位 山本(MG瀬戸内) 4分30秒02

▼800メートル自由形

1位 山本彩実(MG瀬戸内) 9分22秒37

▼50メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 29秒47
2位 藤田(AzuMax) 30秒90
3位 桑村(五百木SC) 32秒17

▼100メートル背泳ぎ

1位 桑村希海(五百木SC) 1分5秒87
2位 桑村叶(五百木SC) 1分9秒44
3位 井上(八幡浜SC) 1分9秒53

▼200メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 2分17秒78
2位 藤田(AzuMax) 2分18秒96
3位 井上(八幡浜SC) 2分27秒84

▼50メートル平泳ぎ

1位 別府彩羽(MG双葉) 34秒37
2位 越智(えいしSC北条) 34秒56
3位 高山(えいしSC北条) 35秒89

▼100メートル平泳ぎ

1位 深川瑚夏(ファイブテン) 1分12秒47
2位 西岡(南海DC) 1分12秒94
3位 別府(MG双葉) 1分13秒74

▼200メートル平泳ぎ

1位 掛水舞梨(五百木SC) 2分33秒20
2位 深川(ファイブテン) 2分36秒40
3位 丹下(南海DC) 2分37秒61

▼50メートルバタフライ

1位 中村美心(フィッタ吉田) 28秒25
2位 参川(フィッタ松山) 29秒72
3位 吉田(えいしSC北条) 29秒96

▼100メートルバタフライ

1位 中岡亜依香(八幡浜SC) 1分2秒11
2位 中村(フィッタ吉田) 1分3秒76
3位 吉田(ファイブテン) 1分3秒98

▼200メートルバタフライ

1位 中岡亜依香(八幡浜SC) 2分13秒75
2位 秀野(五百木SC) 2分18秒54
3位 吉田(ファイブテン) 2分19秒46

▼200メートル個人メドレー

1位 井上紗奈(南海DC) 2分19秒67
2位 柿内(南海DC) 2分23秒04
3位 藤田(AzuMax) 2分28秒37

▼400メートル個人メドレー

1位 井上紗奈(南海DC) 4分54秒41
2位 戎(フィッタ吉田) 4分59秒05
3位 柿内(南海DC) 4分59秒62

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。