愛媛新聞ONLINE

2021
410日()

新聞購読
新規登録
メニュー

水泳

◇水泳 ◆JSCA新年フェスティバル愛媛大会 女子(10日・アクアパレットまつやま)

2021年1月16日(土)(愛媛新聞ONLINE)

▽女子10歳以下50メートル自由形

1位 青木花音(エリエールSRT) 31秒67
2位 大野(フィッタ松山) 32秒87
3位 竹林(八幡浜SC) 32秒98

▼100メートル自由形

1位 石川葵(フィッタ松山) 1分11秒34
2位 深川(ファイブテン) 1分11秒42
3位 竹林(八幡浜SC) 1分12秒43

▼50メートル背泳ぎ

1位 青木花音(エリエールSRT) 35秒74
2位 森(ファイブテン) 36秒52
3位 大政(えいしSC砥部) 38秒84

▼100メートル背泳ぎ

1位 井上心稟(五百木SC) 1分18秒07

▼50メートル平泳ぎ

1位 得永法花(フィッタ松山) 38秒63
2位 岡本(エリエールSRT) 39秒79
3位 黒田(フィッタエミフル松前) 41秒32

▼100メートル平泳ぎ

1位 得永法花(フィッタ松山) 1分26秒83
2位 佐々木(ファイブテン東予) 1分32秒34
3位 宮崎(エリエールSRT) 1分32秒86

▼50メートルバタフライ

1位 森優(ファイブテン) 32秒57
2位 忽那(フィッタエミフル松前) 34秒43

▼100メートルバタフライ

1位 忽那風香(フィッタエミフル松前) 1分17秒94

▼200メートル個人メドレー

1位 井上心稟(五百木SC) 2分45秒64
2位 黒田(フィッタエミフル松前) 2分45秒83
3位 佐々木(ファイブテン東予) 2分52秒12

▼200メートルリレー

1位 フィッタ松山(石川、得永、大野、山本) 2分12秒68
2位 フィッタエミフル松前 2分12秒77
3位 ファイブテン 2分15秒21

▼200メートルメドレーリレー

1位 フィッタ松山(山本、得永、石川、大野) 2分25秒62
2位 フィッタエミフル松前 2分26秒40
3位 ファイブテン 2分29秒95

▽11、12歳50メートル自由形

1位 京森和花(Ryuow) 28秒24
2位 小島(フィッタ吉田) 29秒56
3位 永田(アズサ松山) 29秒73

▼100メートル自由形

1位 藤田真央(ファイブテン) 59秒94
2位 文田(MG瀬戸内) 1分0秒22
3位 石村(八幡浜SC) 1分0秒90

▼200メートル自由形

1位 文田愛心(MG瀬戸内) 2分8秒38
2位 石村(八幡浜SC) 2分9秒57
3位 和田(南海DC) 2分11秒07

▼50メートル背泳ぎ

1位 桑村叶海(五百木SC) 32秒32
2位 高山(えいしSC北条) 32秒57
3位 秀野(五百木SC) 33秒61

▼100メートル背泳ぎ

1位 桑村叶海(五百木SC) 1分8秒83
2位 伊須(南海DC) 1分10秒00
3位 田村(五百木SC) 1分11秒90

▼50メートル平泳ぎ

1位 越智心桜莉(えいしSC北条) 34秒71
2位 兵頭(石原SC) 35秒56
3位 森実(フィッタ川之江) 36秒00

▼100メートル平泳ぎ

1位 越智心桜莉(えいしSC北条) 1分15秒88
2位 兵頭(石原SC) 1分16秒36
3位 内田(エリエールSRT) 1分19秒75

▼50メートルバタフライ

1位 吉田千暁(えいしSC北条) 29秒89
2位 高岡(五百木SC) 30秒41
3位 星田(ファイブテン) 30秒93

▼100メートルバタフライ

1位 田丸一花(フィッタ重信) 1分4秒55
2位 吉田(えいしSC北条) 1分5秒67
3位 星田(ファイブテン) 1分6秒37

▼200メートル個人メドレー

1位 藤田真央(ファイブテン) 2分22秒27
2位 田丸(フィッタ重信) 2分26秒83
3位 伊須(南海DC) 2分32秒83

▼200メートルリレー

1位 ファイブテン(藤田、星田、二宮、近藤) 2分0秒39
2位 五百木SC 2分2秒21
3位 フィッタ重信 2分3秒68

▼200メートルメドレーリレー

1位 五百木SC(桑村、田村、高岡、中岡) 2分12秒50
2位 フィッタ重信 2分17秒15
3位 南海DC 2分20秒34

▽13、14歳50メートル自由形

1位 兵頭凜和(フィッタ吉田) 27秒12
2位 細川(コナミ松山) 27秒22
3位 三野(南海DC) 28秒46

▼100メートル自由形

1位 西岡泉美(南海DC) 58秒18
2位 兵頭(フィッタ吉田) 59秒66
3位 細川(コナミ松山) 1分1秒01

▼200メートル自由形

1位 西岡泉美(南海DC) 2分4秒18
2位 青木(エリエールSRT) 2分13秒21
3位 石井(八幡浜SC) 2分14秒13

▼400メートル自由形

1位 青木春音(エリエールSRT) 4分36秒04
2位 石井(八幡浜SC) 4分37秒36

▼50メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 29秒33
2位 大塚(五百木SC) 31秒09
3位 大西(コナミ松山) 31秒79

▼100メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 1分2秒93
2位 内田(フィッタ川之江) 1分7秒88
3位 大塚(五百木SC) 1分9秒39

▼200メートル背泳ぎ

1位 井上日菜子(八幡浜SC) 2分28秒00
2位 大川(五百木SC) 2分35秒91

▼50メートル平泳ぎ

1位 勝木心晴(フィッタエミフル松前) 36秒11

▼100メートル平泳ぎ

1位 岡本未来(八幡浜SC) 1分18秒94
2位 勝木(フィッタエミフル松前) 1分19秒86
3位 今城(ファイブテン) 1分20秒83

▼200メートル平泳ぎ

1位 岡本未来(八幡浜SC) 2分45秒90
2位 宮中(リー保内) 2分54秒72

▼50メートルバタフライ

1位 達川夕愛(五百木SC) 29秒71
2位 渡辺(Ryuow) 30秒74

▼100メートルバタフライ

1位 吉田芽生(ファイブテン) 1分4秒90
2位 日野(ファイブテン東予) 1分9秒15
3位 渡辺(Ryuow) 1分9秒78

▼200メートルバタフライ

1位 吉田芽生(ファイブテン) 2分21秒90

▼200メートル個人メドレー

1位 達川夕愛(五百木SC) 2分26秒37
2位 田坂(フィッタ重信) 2分29秒10
3位 井上(八幡浜SC) 2分29秒23

▼400メートル個人メドレー

1位 今城姫桜(ファイブテン) 5分23秒54

▼400メートルリレー

1位 五百木SC(大塚、土居、達川、芝) 4分8秒78
2位 フィッタエミフル松前 4分15秒55
3位 南海DC 4分19秒43

▼400メートルメドレーリレー

1位 五百木SC(大塚、達川、芝、大川) 4分33秒91

▽15~18歳50メートル自由形

1位 前田唯菜(フィッタ吉田) 27秒17
2位 坂本(フィッタ吉田) 27秒76
3位 岡本(五百木SC) 27秒86

▼100メートル自由形

1位 前田唯菜(フィッタ吉田) 58秒49
2位 玉井(エリエールSRT) 58秒88
3位 岡本(五百木SC) 1分0秒69

▼200メートル自由形

1位 三嶋拓(八幡浜SC) 2分5秒86
2位 玉井(エリエールSRT) 2分7秒76
3位 下田(八幡浜SC) 2分9秒93

▼400メートル自由形

1位 三嶋拓(八幡浜SC) 4分24秒20
2位 山本(MG瀬戸内) 4分27秒28
3位 下田(八幡浜SC) 4分32秒90

▼800メートル自由形

1位 山本彩実(MG瀬戸内) 9分14秒23
2位 高内(南海DC) 9分14秒60
3位 吉田(フィッタエミフル松前) 9分40秒41

▼50メートル背泳ぎ

1位 桑村希海(五百木SC) 30秒81
2位 戒能(アズサ松山) 32秒29

▼100メートル背泳ぎ

1位 芝咲菜(五百木SC) 1分1秒64
2位 藤田(AzuMax) 1分5秒21
3位 桑村(五百木SC) 1分5秒95

▼200メートル背泳ぎ

1位 芝咲菜(五百木SC) 2分10秒83
2位 藤田(AzuMax) 2分18秒35

▼50メートル平泳ぎ

1位 菅百花(フィッタエミフル松前) 33秒87
2位 中野(フィッタ重信) 34秒50
3位 宇都宮(フィッタ吉田) 35秒72

▼100メートル平泳ぎ

1位 別府彩羽(MG双葉) 1分12秒49
2位 深川(ファイブテン) 1分13秒15
3位 菅(フィッタエミフル松前) 1分13秒43

▼200メートル平泳ぎ

1位 深川瑚夏(ファイブテン) 2分34秒02
2位 掛水(五百木SC) 2分34秒30
3位 丹下(南海DC) 2分36秒66

▼50メートルバタフライ

1位 中村美心(フィッタ吉田) 28秒33
2位 天川谷(AST) 29秒87
3位 野木(コナミ松山) 29秒92

▼100メートルバタフライ

1位 戎真花(フィッタ吉田) 1分2秒09
2位 中岡(八幡浜SC) 1分2秒67
3位 中村(フィッタ吉田) 1分2秒91

▼200メートルバタフライ

1位 中岡亜依香(八幡浜SC) 2分13秒95
2位 参川(フィッタ松山) 2分26秒56

▼200メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八幡浜SC) 2分16秒66
2位 戎(フィッタ吉田) 2分17秒08
3位 井上(南海DC) 2分18秒88

▼400メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八幡浜SC) 4分45秒62
2位 井上(南海DC) 4分50秒25
3位 土居(五百木SC) 4分59秒80

▼400メートルリレー

1位 八幡浜SC(泉、下田、中岡、三嶋) 3分56秒90
2位 五百木SC 4分1秒07
3位 南海DC 4分1秒95

▼400メートルメドレーリレー

1位 五百木SC(芝、掛水、秀野、岡本) 4分17秒27
2位 八幡浜SC 4分18秒47
3位 フィッタ吉田 4分23秒00

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。