愛媛新聞ONLINE

2021
226日()

新聞購読
新規登録
メニュー

水泳

◇水泳 ◆JSCA新年フェスティバル愛媛大会 男子(10日・アクアパレットまつやま)

2021年1月16日(土)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子10歳以下50メートル自由形

1位 山内大和(MG双葉) 30秒62
2位 弓達(フィッタエミフル松前) 31秒49
3位 城戸(石原SC) 31秒85

▼100メートル自由形

1位 小松久人(フィッタエミフル松前) 1分4秒84
2位 弓達(フィッタエミフル松前) 1分9秒19
3位 城戸(石原SC) 1分10秒36

▼50メートル背泳ぎ

1位 山田朔久(フィッタ松山) 35秒33
2位 田村(五百木SC) 36秒31
3位 森田(ファイブテン) 36秒51

▼100メートル背泳ぎ

1位 森田蒼琉(ファイブテン) 1分18秒36

▼50メートル平泳ぎ

1位 玉井央輔(五百木SC) 38秒63
2位 森田(フィッタ新居浜) 39秒79
3位 高山(フィッタ松山) 41秒32

▼100メートル平泳ぎ

1位 森田尚斗(フィッタ新居浜) 1分27秒17
2位 十亀(フィッタ重信) 1分27秒82

▼50メートルバタフライ

1位 小松久人(フィッタエミフル松前) 32秒20
2位 山内(MG双葉) 33秒28
3位 宇佐美(ファイブテン東予) 33秒57

▼100メートルバタフライ

1位 宇佐美弥市(ファイブテン東予) 1分13秒26
2位 井上(Ryuow) 1分20秒96

▼200メートル個人メドレー

1位 玉井央輔(五百木SC) 2分40秒28
2位 山田(フィッタ松山) 2分45秒59
3位 渡部(フィッタ重信) 2分49秒46

▼200メートルリレー

1位 フィッタエミフル松前(小松、梅崎、牧野、弓達) 2分8秒16
2位 フィッタ松山 2分12秒66
3位 ファイブテン 2分13秒96

▼200メートルメドレーリレー

1位 フィッタエミフル松前(小松、弓達、牧野、梅崎) 2分23秒42
2位 フィッタ松山 2分25秒37
3位 ファイブテン 2分29秒49

▽11、12歳50メートル自由形

1位 兵頭虎太朗(フィッタエミフル松前) 27秒18
2位 佐藤(MG双葉) 27秒68
3位 赤松(コナミ松山) 27秒84

▼100メートル自由形

1位 白石和士(ファイブテン東予) 1分0秒53
2位 塩出(西条SC) 1分1秒32
3位 山之内(Z-UP) 1分3秒27

▼200メートル自由形

1位 兵頭虎太朗(フィッタエミフル松前) 2分7秒44
2位 塩出(西条SC) 2分9秒90
3位 白石(ファイブテン東予) 2分10秒05

▼50メートル背泳ぎ

1位 玉井大貴(五百木SC) 31秒87
2位 辻田(フィッタ松山) 32秒10
3位 中田(エリエールSRT) 32秒62

▼100メートル背泳ぎ

1位 永井勇成(フィッタ新居浜) 1分9秒81
2位 辻田(フィッタ松山) 1分9秒96
3位 近藤(えいしSC砥部) 1分13秒59

▼50メートル平泳ぎ

1位 大石陵雅(フィッタエミフル松前) 34秒48
2位 満汐(アズサ松山) 35秒39
3位 永田(フィッタ松山) 35秒92

▼100メートル平泳ぎ

1位 大石陵雅(フィッタエミフル松前) 1分14秒04
2位 高橋(フィッタ重信) 1分14秒75
3位 永田(フィッタ松山) 1分17秒07

▼50メートルバタフライ

1位 忽那海音(フィッタエミフル松前) 29秒24
2位 赤松(コナミ松山) 29秒32
3位 玉井(リー保内) 32秒34

▼100メートルバタフライ

1位 忽那海音(フィッタエミフル松前) 1分3秒99

▼200メートル個人メドレー

1位 三河琉伽(五百木SC) 2分26秒78
2位 中田(エリエールSRT) 2分26秒85
3位 高橋(フィッタ重信) 2分31秒66

▼200メートルリレー

1位 フィッタエミフル松前(兵頭、大石、大森、忽那) 1分54秒18
2位 MG双葉 1分56秒10
3位 フィッタ松山 2分5秒99

▼200メートルメドレーリレー

1位 フィッタエミフル松前(大森、大石、忽那、兵頭) 2分4秒08
2位 フィッタ松山 2分12秒01
3位 MG双葉 2分15秒04

▽13、14歳50メートル自由形

1位 野川陸(西条SC) 25秒64
2位 島田(フィッタ松山) 25秒68
3位 森田(フィッタ新居浜) 25秒88

▼100メートル自由形

1位 内藤将大郎(フィッタエミフル松前) 55秒37
2位 西岡(南海DC) 56秒08
3位 森田(フィッタ新居浜) 56秒72

▼200メートル自由形

1位 金田浩聖(ファイブテン) 1分56秒61
2位 青野(MG双葉) 1分59秒32
3位 内藤(フィッタエミフル松前) 2分0秒97

▼400メートル自由形

1位 金田浩聖(ファイブテン) 4分9秒60
2位 青野(MG双葉) 4分12秒31
3位 佐藤(えいしSC砥部) 4分21秒88

▼50メートル背泳ぎ

1位 平野資(フィッタ松山) 28秒20
2位 三宅(五百木SC) 30秒16
3位 野川(西条SC) 30秒40

▼100メートル背泳ぎ

1位 平野資(フィッタ松山) 1分1秒52
2位 大加田(フィッタ吉田) 1分3秒86
3位 日浅(AST) 1分5秒76

▼200メートル背泳ぎ

1位 井上叶登(五百木SC) 2分19秒59
2位 日浅(AST) 2分21秒81
3位 矢野(AST) 2分25秒67

▼50メートル平泳ぎ

1位 越智史洋(アズサ松山) 33秒97
2位 大松(フィッタ重信) 34秒22

▼100メートル平泳ぎ

1位 松浦海翔(フィッタ松山) 1分7秒29
2位 松島(ファイブテン) 1分8秒95
3位 渡辺(AST) 1分9秒01

▼200メートル平泳ぎ

1位 渡辺莉友(AST) 2分25秒65
2位 松浦(フィッタ松山) 2分26秒74
3位 松島(ファイブテン) 2分31秒79

▼50メートルバタフライ

1位 小原知也(リー保内) 27秒72
2位 村田(コナミ松山) 28秒33
3位 八木(MG双葉) 28秒78

▼100メートルバタフライ

1位 福田英寿(ファイブテン) 1分0秒09
2位 村田(コナミ松山) 1分2秒39
3位 小原(リー保内) 1分2秒71

▼200メートルバタフライ

1位 福田英寿(ファイブテン) 2分13秒39

▼200メートル個人メドレー

1位 大野孝太郎(南海DC) 2分17秒45
2位 中田(エリエールSRT) 2分17秒55
3位 佐藤(えいしSC砥部) 2分18秒46

▼400メートル個人メドレー

1位 中田智大(エリエールSRT) 4分48秒53
2位 大野(南海DC) 4分48秒92
3位 渡部(ファイブテン) 4分58秒62

▼400メートルリレー

1位 ファイブテン(金田、松島、福田、渡部) 3分51秒44
2位 フィッタ新居浜 3分53秒41
3位 南海DC 4分0秒28

▼400メートルメドレーリレー

1位 フィッタ松山(平野、松浦、島田、石川) 4分7秒28
2位 ファイブテン 4分7秒62
3位 フィッタ新居浜 4分18秒40

▽15~18歳50メートル自由形

1位 菊地空音(アズサ松山) 23秒41
2位 羽倉(MG双葉) 23秒66
3位 一色(フィッタ松山) 23秒76

▼100メートル自由形

1位 一色明日斗(フィッタ松山) 52秒20
2位 大橋(南海DC) 52秒39
3位 羽倉(MG双葉) 52秒40

▼200メートル自由形

1位 宮中元輝(リー保内) 1分54秒35
2位 矢野隼(フィッタ重信) 1分56秒93
3位 矢野結(MG瀬戸内) 1分57秒90

▼400メートル自由形

1位 高岡海斗(五百木SC) 3分56秒19
2位 宮中(リー保内) 4分7秒06
3位 矢野隼(フィッタ重信) 4分11秒21

▼1500メートル自由形

1位 高岡海斗(五百木SC) 15分18秒54(県新、県高校新)
2位 隅田(石原SC) 15分58秒96

▼100メートル背泳ぎ

1位 杉本尚之(MG瀬戸内) 56秒33
2位 野田(フィッタ松山) 58秒31
3位 藤原(エリエールSRT) 58秒62

▼200メートル背泳ぎ

1位 市川薫(八幡浜SC) 2分1秒30
2位 檜垣(フィッタ吉田) 2分2秒46
3位 藤原(エリエールSRT) 2分4秒72

▼50メートル平泳ぎ

1位 菊地空音(アズサ松山) 29秒35
2位 谷村(八幡浜SC) 30秒57
3位 羽田野(石原SC) 31秒13

▼100メートル平泳ぎ

1位 伊須新太(南海DC) 1分3秒11
2位 坂口(五百木SC) 1分3秒70
3位 山口(ファイブテン) 1分4秒69

▼200メートル平泳ぎ

1位 坂口颯馬(五百木SC) 2分14秒81
2位 伊須(南海DC) 2分16秒35
3位 岡本(八幡浜SC) 2分16秒72

▼50メートルバタフライ

1位 梶田洸貴(コナミ松山) 26秒02
2位 石坂(AST) 27秒15
3位 岡本(フィッタ川之江) 27秒94

▼100メートルバタフライ

1位 大加田凌(フィッタ吉田) 57秒71
2位 長野(MG双葉) 57秒81
3位 梶田(コナミ松山) 58秒36

▼200メートルバタフライ

1位 加藤雄大(MG瀬戸内) 2分5秒62
2位 大加田(フィッタ吉田) 2分6秒21
3位 小野(エリエールSRT) 2分6秒64

▼200メートル個人メドレー

1位 市川薫(八幡浜SC) 2分2秒81
2位 檜垣(フィッタ吉田) 2分6秒30
3位 長野(MG双葉) 2分11秒19

▼400メートル個人メドレー

1位 岡本大翔(八幡浜SC) 4分26秒12
2位 井上(五百木SC) 4分39秒42
3位 程野(八幡浜SC) 4分43秒41

▼400メートルリレー

1位 南海DC(伊須、大橋、渡辺、窪田) 3分33秒20
2位 五百木SC 3分35秒85
3位 MG瀬戸内 3分37秒60

▼400メートルメドレーリレー

1位 フィッタ吉田(檜垣、浦崎、大加田、井関) 3分56秒34
2位 五百木SC 3分56秒71
3位 MG瀬戸内 3分58秒14

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。