愛媛新聞ONLINE

2021
1020日()

新聞購読
新規登録
メニュー

陸上競技

2020年度県小学校陸上通信記録会10傑(各郡市大会の記録を県小体連が集計)

2021年1月9日(土)(愛媛新聞)

【男子】

 

…60メートル…

 

①   8秒1 高田 大生(愛治・北宇和)

 

②   8・3 中岡 龍信(宇和町・西予)

 

③   8・4 大野 蒼真(別宮・今治・越智)

 

③   8・4 仙波 奈誠(石井東・松山)

 

⑤   8・5 栗田 蒼波(菅田・大洲)

 

⑤   8・5 井上  颯(菅田・大洲)

 

⑤   8・5 東野 実吹(大洲・大洲)

 

⑧   8・6 山下 碧仁(高津・新居浜)

 

⑧   8・6 山沖 朋己(椿・松山)

 

⑧   8・6 矢野 泰聖(生石・松山)

 

⑧   8・6 上見 龍凰(多田・西予)

 

…100メートル…

 

①  13秒0 矢野琳太郎(近見・今治・越智)

 

②  13・1 矢野 右竜(中曽根・四国中央)

 

③  13・2 渡辺 煌心(吉海・今治・越智)

 

④  13・3 中岡 龍信(宇和町・西予)

 

④  13・3 酒井 優人(野村・西予)

 

⑥  13・4 高瀬 飛鳥(吉井・西条)

 

⑥  13・4 辻  瑞熙(さくら・松山)

 

⑧  13・5 加地 隼平(神郷・新居浜)

 

⑧  13・5 日野 雄心(泉川・新居浜)

 

⑧  13・5 江原 悠夢(桜井・今治・越智)

 

⑧  13・5 竹田 龍登(粟井・松山)

 

⑧  13・5 橋本 侑和(石井東・松山)

 

⑧  13・5 立花  和(郡中・伊予)

 

⑧  13・5 長岡 璃空(松前・伊予)

 

…60メートル障害…

 

①   9秒2 高田 大生(愛治・北宇和)

 

②   9・3 高瀬 飛鳥(吉井・西条)

 

③   9・7 中山明日翔(大町・西条)

 

③   9・7 池幡  陽(丹原・西条)

 

③   9・7 井上  蓮(富田・今治・越智)

 

⑥   9・8 青野 昂来(清水・今治・越智)

 

⑥   9・8 中島 快利(新玉・松山)

 

⑥   9・8 谷本 耀聖(久米・大洲)

 

⑥   9・8 岡添  逞(城辺・南宇和)

 

⑩   9・9 川又 颯真(楠河・西条)

 

⑩   9・9 渡部 有夢(大西・今治・越智)

 

⑩   9・9 村上 剛琉(富田・今治・越智)

 

⑩   9・9 小池 一輝(大西・今治・越智)

 

⑩   9・9 清本 優貴(愛媛大附・松山)

 

⑩   9・9 星川  仁(久枝・松山)

 

⑩   9・9 脇水 脩登(神山・八幡浜)

 

⑩   9・9 吉良 遼真(川之石・八幡浜)

 

⑩   9・9 松本 泰知(皆田・西予)

 

⑩   9・9 加納 健翔(松前・伊予)

 

…400メートルリレー…(200メートルトラック)

 

①  58秒2 神山・八幡浜(中川、加藤、脇水、宮本)

 

②  58・7 内子・喜多(前沢、宮岡、吉田、松井)

 

③  59・0 近永・北宇和(東、岩谷、稲垣、山本)

 

④  59・1 千丈・八幡浜(滝野、河野克、河野凌、原田)

 

⑤  59・5 平城・南宇和(清家、山上、浜田、大塚)

 

⑥  59・7 天神・喜多(宮岡佳、宮岡汰、伊達、和気)

 

⑦  59・9 愛治・北宇和(清家、高田、毛利、渡辺)

 

⑧1分 0・7 川之石・八幡浜(吉良勇、吉良遼、玉岡、内宮)

 

⑧1・ 0・7 三崎・西宇和(石本、小枝、中村、村市)

 

⑧1・ 0・7 城辺・南宇和(西田、小川、若松、岡添)

 

⑧1・ 0・7 柏・南宇和(井村直、井村竜、脇田、末広)

 

…400メートルリレー…(400メートルトラック)

 

①  54秒0 高津・新居浜(塩出、山下、中山、岩崎)

 

①  54・0 さくら・松山(日浅、水野、宗光、辻)

 

①  54・0 松前・伊予(加納、佐倉、竹森、長岡)

 

④  54・3 郡中・伊予(小林、松岡、向居、立花)

 

⑤  54・5 桑原・松山(越智、中平、山本、井手)

 

⑥  54・6 神郷・新居浜(秋月、中野、浮田、加地)

 

⑦  54・7 吉井・西条(真鍋、山岡、合田、高瀬)

 

⑧  54・9 中萩・新居浜(大西、永井、曽我部、山内)

 

⑨  55・2 石井東・松山(近藤、仙波、中尾、橋本)

 

⑩  55・3 角野・新居浜(多田、片山、藤田、泉)

 

⑩  55・3 清水・今治・越智(寺川、青野、玉井、渡辺)

 

…走り高跳び…

 

①  1m38 久保 聡大(常盤・今治・越智)

 

①  1・38 仙波 怜夢(小野・松山)

 

③  1・35 星川 隆成(妻鳥・四国中央)

 

③  1・35 竹原 琉唯(金栄・新居浜)

 

③  1・35 岩崎 航聖(高津・新居浜)

 

③  1・35 永易 侑真(大町・西条)

 

⑦  1・32 細川 凜虎(中之庄・四国中央)

 

⑦  1・32 高橋 煌雅(橘・西条)

 

⑦  1・32 渡部 一輝(桜井・今治・越智)

 

⑦  1・32 池田 一惺(小野・松山)

 

⑦  1・32 小森 蒼斗(砥部・伊予)

 

⑦  1・32 浜口 直也(三瓶・西予)

 

…走り幅跳び…

 

①  4m65 山田 徠斗(雄郡・松山)

 

②  4・55 片岡叶士朗(朝倉・今治・越智)

 

③  4・53 大成  一(近見・今治・越智)

 

④  4・51 中平 樹暉(桑原・松山)

 

⑤  4・46 前田 天希(宇和津・宇和島)

 

⑥  4・41 高野 幹也(三間・宇和島)

 

⑦  4・40 秋月鯉太郎(新居浜・新居浜)

 

⑧  4・35 八巻 楓牙(雄郡・松山)

 

⑨  4・27 浮田 歩武(神郷・新居浜)

 

⑨  4・27 上岡 峻大(岡田・伊予)

 

…ソフトボール投げ…

 

① 72m98 松崎 隼翔(喜佐方・宇和島)

 

② 70・18 友岡 優陽(神拝・西条)

 

③ 69・83 木下 春空(鳥生・今治・越智)

 

④ 68・85 塩崎 桜大(神拝・西条)

 

⑤ 64・90 伊藤 優良(神戸・西条)

 

⑥ 63・03 岩田 和也(双葉・松山)

 

⑦ 62・50 門脇 銀太(近永・北宇和)

 

⑧ 62・49 黒田虎太郎(垣生・松山)

 

⑨ 62・02 三谷 翔平(石井北・松山)

 

⑩ 61・79 伊藤 祥汰(氷見・西条)

 

【女子】

 

…60メートル…

 

①   8秒5 伊達 一花(新谷・大洲)

 

②   8・7 森松 映凪(別宮・今治・越智)

 

③   8・9 佐伯 紀香(吹揚・今治・越智)

 

③   8・9 伊藤 咲楽(粟井・松山)

 

③   8・9 三瀬 羚珂(石城・西予)

 

③   8・9 岩見さくら(緑・南宇和)

 

⑦   9・0 大西 和華(中川・西予)

 

⑦   9・0 北浦 茉奈(明倫・宇和島)

 

⑨   9・1 合田 琴葉(寒川・四国中央)

 

⑨   9・1 橋田 麻未(吉井・西条)

 

⑨   9・1 夏井 夏羽(高浜・松山)

 

⑨   9・1 船倉  彩(味生・松山)

 

⑨   9・1 伊達美沙希(五十崎・喜多)

 

…100メートル…

 

①  13秒6 伊達 一花(新谷・大洲)

 

②  14・1 森下さくら(松柏・四国中央)

 

③  14・2 広岡 里穂(常盤・今治・越智)

 

③  14・2 早坂 優来(岡田・伊予)

 

⑤  14・3 金田 彩杏(金子・新居浜)

 

⑤  14・3 福岡 玲菜(垣生・松山)

 

⑦  14・4 大西 和華(中川・西予)

 

⑦  14・4 三瀬 羚珂(石城・西予)

 

⑨  14・6 岩見さくら(緑・南宇和)

 

⑩  14・7 武田 唯愛(吉井・西条)

 

⑩  14・7 伊藤 蒼珠(氷見・西条)

 

⑩  14・7 沖石 夕珠(桜井・今治・越智)

 

⑩  14・7 重野 夢芽(堀江・松山)

 

⑩  14・7 菊池癒羽里(宇和町・西予)

 

…60メートル障害…

 

①  10秒0 水野 葵心(番城・宇和島)

 

②  10・2 新井 萌々(川之江・四国中央)

 

②  10・2 西原 雛妃(神郷・新居浜)

 

②  10・2 寺嶋  光(鳥生・今治・越智)

 

②  10・2 佐々木絢未(多田・西予)

 

⑥  10・3 日浅  萌(周布・西条)

 

⑥  10・3 渡部 夢菜(宮内・伊予)

 

⑥  10・3 大崎 璃子(岡田・伊予)

 

⑥  10・3 梶原 心葉(番城・宇和島)

 

⑥  10・3 石川 夕愛(船木・新居浜)

 

⑥  10・3 木下 未亜(伊台・松山)

 

⑥  10・3 松平ここの(川之石・八幡浜)

 

⑥  10・3 加藤 里奈(松野西・北宇和)

 

⑥  10・3 都能 光莉(近永・北宇和)

 

…400メートルリレー…(200メートルトラック)

 

①1分 2秒0 宮内・八幡浜(玉井、平家、西村、藤堂)

 

①1・ 2・0 白浜・八幡浜(山下、鳥居、米井、江村)

 

③1・ 2・4 伊方・西宇和(大黒、西村、木戸、菊池)

 

④1・ 2・6 川之石・八幡浜(松平、野村、西山、松本)

 

④1・ 2・6 平城・南宇和(山下、古川、二宮、井上)

 

⑥1・ 3・0 千丈・八幡浜(菊池愛、菊池志、佐藤、西川)

 

⑦1・ 3・1 天神・喜多(中野、野中、福山、前田)

 

⑧1・ 3・2 近永・北宇和(河野、都能、芝莉、芝結)

 

…400メートルリレー…(400メートルトラック)

 

①  57秒6 明倫・宇和島(三好、北浦、中村、毛利)

 

②  58・0 玉津・西条(佐藤、坂田、宮崎、伊藤)

 

③  58・5 常盤・今治・越智(石丸、広岡、首藤、中岡)

 

③  58・5 久枝・松山(岡本、尾崎、梶川、安藤)

 

⑤  58・6 惣開・新居浜(工藤、谷野宮、篠原、岡田)

 

⑤  58・6 粟井・松山(河野、岡本、川端、伊藤)

 

⑦  58・7 岡田・伊予(橘、早坂、井原、大崎)

 

⑧  58・8 船木・新居浜(武野、井手、矢野、石川)

 

⑧  58・8 吉井・西条(寺田、橋田、武田、森田)

 

⑩  58・9 周布・西条(塩出、日浅、黒川、首藤)

 

⑩  58・9 番城・宇和島(細川、水野、田中、梶原)

 

…走り高跳び…

 

①  1m35 高橋 愛羽(泉川・新居浜)

 

②  1・33 奥嶋まなみ(松蔭・八幡浜)

 

③  1・32 宮崎 彩綾(玉津・西条)

 

③  1・32 中川祐希奈(畑野川・上浮穴)

 

⑤  1・29 越智 媛梨(国安・西条)

 

⑥  1・27 児島 桃彩(石井東・松山)

 

⑥  1・27 西山  杏(川之石・八幡浜)

 

⑧  1・26 高橋亜依有(中萩・新居浜)

 

⑧  1・26 菊池 早記(多田・西予)

 

⑧  1・26 阿部 夢花(石城・西予)

 

…走り幅跳び…

 

①  4m21 菊池癒羽里(宇和町・西予)

 

②  4・11 笹本 葵心(城川・西予)

 

③  4・07 大西 海優(高津・新居浜)

 

④  4・03 渡辺 さら(正岡・松山)

 

⑤  4・01 首藤 真奈(周布・西条)

 

⑥  3・98 井原 陽菜(岡田・伊予)

 

⑦  3・97 石田 妃那(さくら・松山)

 

⑧  3・95 戸田菜乃花(下灘・伊予)

 

⑨  3・91 加藤 心絆(金栄・新居浜)

 

⑩  3・89 田原 神埜(上浦・今治・越智)

 

…ソフトボール投げ…

 

① 52m17 中岡  愛(常盤・今治・越智)

 

② 49・67 深見 優暖(みどり・松山)

 

③ 49・60 田中 羚華(鳥生・今治・越智)

 

④ 49・50 浜田 美来(久枝・松山)

 

⑤ 49・16 井手 花鈴(堀江・松山)

 

⑥ 49・11 泉内  初(荏原・松山)

 

⑦ 48・78 友岡 実紅(多喜浜・新居浜)

 

⑧ 48・04 仙波 彩香(南山崎・伊予)

 

⑨ 47・60 才川結苺華(金栄・新居浜)

 

⑩ 47・48 井出 璃音(粟井・松山)

 

 

 

 県小学校水泳通信記録会10傑は、2020年度は記録会未実施の郡市が多いため、集計の発表はありません。

 

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。