愛媛新聞ONLINE

2021
422日()

新聞購読
新規登録
メニュー

陸上競技

◇陸上 ◆愛媛スポーツ・レクリエーション祭(11月3日・ニンジニアスタジアム)

2020年12月26日(土)(愛媛新聞ONLINE)

【小学生陸上】
▽男子100メートル1年

1位 宮司晃輔(しまなみJrアスリートク)
2位 奥村(四国中央アスリートク)
3位 野間(NiihamaT&F)

▼同2年

1位 伊藤幸永(NiihamaT&F)
2位 鎌倉(川之江T&Fク)
3位 井村(愛南町スポ少)

▼同3年

1位 島袋琉生(ISAC)
2位 高橋(VIVIDク)
3位 河野(津島しらさぎク)

▼同4年

1位 毛利来夢(宇和島T&F)
2位 久保(しまなみJrアスリートク)
3位 梅崎(垣生JAC)

▼同5年

1位 河野快飛(八幡浜アスリートク)
2位 井村(愛南町スポ少)
3位 松井(八幡浜アスリートク)

▼同6年

1位 矢野琳太郎(すなば~ず)
2位 矢野(四国中央アスリートク)
3位 中平(桑の実ク)

▼1000メートル4年

1位 久保浩志(しまなみJrアスリートク)
2位 田村(松山かけっこ道場)
3位 二宮(北伊予小)

▼同5年

1位 尾崎太輔(しまなみJrアスリートク)
2位 向井(LIRUNアスリートク)
3位 前川(LIRUNアスリートク)

▼同6年

1位 松崎隼翔(宇和島T&F)
2位 山岡(吉井小)
3位 加地(NiihamaT&F)

▼400メートルリレー4~6年

1位 八幡浜アスリートク(大沢、吉良、松井、河野)
2位 四国中央アスリートク
3位 宇和島T&F

▼走り幅跳び5年

1位 河野快飛(八幡浜アスリートク)
2位 古野(桑の実ク)
3位 住田(宇和島T&F)

▼同6年

1位 奥村響(四国中央アスリートク)
2位 中平(桑の実ク)
3位 佐伯(しまなみJrアスリートク)

▼ソフトボール投げ4年

1位 小池健人(NiihamaT&F)
2位 高橋(レイカーズ)
3位 住田(宇和島T&F)

▼同5年

1位 丸碆遥斗(宇和島T&F)
2位 赤尾(しまなみJrアスリートク)
3位 稲見(愛顔のジュニアAC)

▼同6年

1位 松崎隼翔(宇和島T&F)
2位 矢野(すなば~ず)
3位 三好(愛顔のジュニアAC)

▼棒高跳び

1位 藤岡璃依也(MPC)
2位 渡辺(MPC)
3位 阿部(MPC)

▽女子100メートル1年

1位 青野彩芽(しまなみJrアスリートク)
2位 高橋(レイカーズ)
3位 井出(立花小)

▼同2年

1位 北浦心結(宇和島T&F)
2位 宮中(八幡浜アスリートク)
3位 唐田(愛南町スポ少)

▼同3年

1位 西田実央(津島しらさぎク)
2位 堀川(MPC)
3位 今岡(しまなみJrアスリートク)

▼同4年

1位 小枝涼杏(四国中央アスリートク)
2位 藤堂(八幡浜アスリートク)
3位 鎌田(新玉小)

▼同5年

1位 北浦茉奈(宇和島T&F)
2位 平田(八幡浜アスリートク)
3位 定由(伯方小)

▼同6年

1位 伊達一花(八幡浜アスリートク)
2位 森松(しまなみJrアスリートク)
3位 広岡(しまなみJrアスリートク)

▼1000メートル4年

1位 国広美来(今治ク)
2位 村山(今治ク)
3位 矢野(しまなみJrアスリートク)

▼同5年

1位 山本楓夏(津島しらさぎク)
2位 島村(四国中央アスリートク)
3位 宇都岡(内子小)

▼同6年

1位 村山七海(今治ク)
2位 古川(愛南町スポ少)
3位 三瀬(八幡浜アスリートク)

▼400メートルリレー4~6年

1位 しまなみJrアスリートク(真木、森松、広岡、中岡)
2位 八幡浜アスリートクA
3位 宇和島T&FA

▼走り幅跳び5年

1位 宮本華暖(桑の実ク)
2位 池田(津島しらさぎク)
3位 井上(桑の実ク)

▼同6年

1位 笹本葵心(城川アスリートク)
2位 菊池(八幡浜アスリートク)
3位 中田(桑の実ク)

▼ソフトボール投げ4年

1位 山口紗弥(桑の実ク)
2位 鎌田(新玉小)
3位 真木(しまなみJrアスリートク)

▼同5年

1位 星川もみじ(四国中央アスリートク)
2位 井上(愛顔のジュニアAC)
3位 平野(愛顔のジュニアAC)

▼同6年

1位 中岡愛(しまなみJrアスリートク)
2位 真鍋(VIVIDク)
3位 増田(桑の実ク)

▼棒高跳び

1位 立花彩羽(MPC)
2位 大野(MPC)
3位 畦田(MPC)

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。