愛媛新聞ONLINE

2021
35日()

新聞購読
新規登録
メニュー

陸上競技

◇陸上 県中学新人体育大会(10月24日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2020年12月4日(金)(愛媛新聞ONLINE)

 【陸 上】
▽男子100メートル1年

1位 森田恵己(余土) 11秒76
2位 石井(港南)
3位 松井(内子)
4位 矢野(桑原)
5位 佐々木(立花)
6位 兵頭(内海)

▽同2年

1位 畠中寧樹(久米) 11秒27(大会タイ)
2位 山本(余土)
3位 佐々木(港南)
4位 森実倖(川之江南)
5位 国松(松山西)
6位 久徳(城辺)

▽200メートル

1位 窪田賢心(椿) 24秒36
2位 角川(松山西)
3位 中矢(余土)
4位 松下(県宇和島南)
5位 河野(愛媛大附)
6位 斎藤(松山西)

▽400メートル

1位 泉田陸斗(松山南二) 52秒39(大会新)
2位 阿部(今治南)
3位 佐藤(余土)
4位 水野(津島)
5位 門屋(新田青雲)
6位 中須賀(城辺)

▽800メートル

1位 伊藤翔馬(県今治東) 2分12秒02
2位 矢野(今治南)
3位 清家(県宇和島南)
4位 谷村(津島)
5位 古川(新田青雲)
6位 池田(大島)

▽1500メートル1年

1位 越智劉(大西) 4分42秒03
2位 西野(北郷)
3位 永井(道後)
4位 河野(北郷)
5位 渡辺(新居浜西)
6位 中屋(泉川)

▽同2年

1位 谷口海音(城辺) 4分21秒58
2位 赤尾(港南)
3位 都築(保内)
4位 西野(川東)
5位 西川(今治南)
6位 村上(宇和)

▽3000メートル

1位 島田悠史(新居浜西) 9分46秒43
2位 和気(港南)
3位 行元(新居浜西)
4位 長谷川(県今治東)
5位 河野(津島)
6位 鼻野(吉田)

▽110メートル障害

1位 高平晃成(広見) 15秒42(大会新)
2位 高市(松山南二)
3位 奥(余土)
4位 宮田(椿)
5位 河田(重信)
6位 東岡(砥部)

▽400メートルリレー

1位 愛媛大附(河野、川本、小松、木下) 45秒86
2位 余土
3位 松山南二
4位 川之江南
5位 松山西
6位 城辺

▽走り高跳び

1位 小林優介(港南) 1メートル75
2位 木下(愛媛大附)
3位 鶴川(西条南)
4位 藤森(吉田)
5位 河原(砥部)
5位 定岡(西条北)

▽棒高跳び

1位 玉井仁太朗(桑原) 3メートル50
2位 亀松(松山南二)
3位 片岡(吉田)
4位 白石(桑原)
5位 酒井(吉田)

▽走り幅跳び

1位 渡部京志(松山南二) 5メートル97
2位 浅川(大西)
3位 川本(愛媛大附)
4位 松本(城東)
5位 吉岡(川之江南)
6位 福溜(城東)

▽三段跳び

1位 世良陸人(桜井) 11メートル67
2位 安部(大西)
3位 八代(三津浜)
4位 安岡(砥部)
5位 河野(城東)
6位 川上(桜井)

▽砲丸投げ

1位 松本匠(城西) 10メートル65
2位 大沢(今治西)
3位 田窪(立花)
4位 小池(松山南)
5位 岡田(道後)
6位 曽我部(今治南)

▽女子100メートル1年

1位 宮崎愛海(松山東) 13秒20
2位 渡辺(西条北)
3位 河野(松柏)
4位 飛鷹(三島南)
5位 星野(愛媛大附)
6位 上田(八代)

▽同2年

1位 松島理乃(中萩) 12秒86
2位 河窪(済美平成)
3位 笹本(肱東)
4位 山口(今治西)
5位 片山(宇和)
6位 小島(重信)

▽200メートル

1位 松本宥香(椿) 28秒28
2位 山川(川之江南)
3位 黒田(愛媛大附)
3位 兵頭(宇和)
5位 鶴井(愛媛大附)
6位 木田(県宇和島南)

▽800メートル

1位 山下葵(三島西) 2分23秒68
2位 堀口(県松山西)
3位 青野(今治日吉)
4位 尾上(県今治東)
5位 上岡(久米)
6位 篠原(川之江南)

▽1500メートル1年

1位 松岡美来(城南) 4分47秒81(大会新)
2位 桐内(内宮)
3位 三宅(大洲北)
4位 梶原(立花)
5位 越智(今治南)
6位 河本(松山南)

▽同2年

1位 瀬野千聖(近見) 4分39秒27(大会新)
2位 山本(城南) (大会新)
3位 島袋(三瓶)
4位 松原(新居浜西)
5位 上谷(城南)
6位 原(中萩)

▽100メートル障害

1位 西田奈央(津島) 15秒82
2位 二宮(御荘)
3位 河野(椿)
4位 芝崎(松山東)
5位 東(重信)
6位 高山(済美平成)

▽400メートルリレー

1位 済美平成(宮崎、大熊、高山、河窪) 51秒87
2位 愛媛大附
3位 今治西
4位 西条北
5位 県宇和島南
6位 三島西

▽走り高跳び

1位 鍋島希華(立花) 1メートル40
2位 小田(今治西)
3位 坂口(松山南二)
4位 池田(港南)
4位 相原(垣生)
6位 笠岡(松山西)

▽走り幅跳び

1位 吉良光咲(保内) 5メートル03
2位 近泉(桑原)
3位 松島(城東)
4位 宇野(愛媛大附)
5位 篠原(拓南)
6位 薬師寺(久米)

▽砲丸投げ

1位 近藤実桜(東予東) 9メートル55
2位 貴田(立花)
3位 八木(今治南)
4位 井門(重信)
5位 鎌山(県松山西)
6位 近藤(川東)

▽棒高跳び

1位 倉橋花奏(桑原) 2メートル80
2位 合田(川之江南)
3位 田中(吉田)
4位 西村(川之江南)
5位 井川(川之江南)

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。