愛媛新聞ONLINE

2021
117日()

新聞購読
新規登録
メニュー

陸上競技

◇陸上 県秋季大会(7、8日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2020年11月11日(水)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 野本周成(愛媛陸協) 10秒49
2位 伊藤(福岡大) 10秒73
3位 松浦(済美高) 10秒80

▼200メートル

1位 野本周成(愛媛陸協) 21秒35
2位 片岡(新居浜東高) 21秒89
3位 藤原(内子高) 22秒31

▼400メートル

1位 松本光平(松山大) 49秒91
2位 片岡(愛媛大) 50秒10
3位 村上(今治西高) 50秒26

▼800メートル

1位 日野斗馬(松山東高) 1分52秒81
2位 村上(今治西高) 1分56秒16
3位 林(新田高) 1分57秒06

▼1500メートル

1位 沖野旭(新田高) 4分2秒18
2位 平家(愛媛大) 4分3秒69
3位 白石(八幡浜高) 4分3秒91

▼5000メートル

1位 河内宏太(愛媛銀行) 14分44秒50
2位 真鍋(松山大) 14分46秒71
3位 上甲(愛媛大) 14分49秒99

▼110メートル障害

1位 池田海(松山北高) 14秒07(県高校新)
2位 青木(日大) 14秒47
3位 二神(済美高) 14秒72

▼同中学

1位 高平晃成(八幡浜AC) 15秒27
2位 瀬川(松山南二中) 15秒72
3位 小林(港南中) 17秒47

▼400メートル障害

1位 川原航平(愛媛大) 54秒65
2位 羽藤(松山北高) 57秒16
3位 須賀田(今治西高) 57秒70

▼3000メートル障害

1位 青野勇紀(愛媛陸協) 9分57秒31
2位 河上(八幡浜高) 10分6秒39
3位 大森(南宇和高) 10分18秒32

▼400メートルリレー

1位 聖カタリナ学園高(直野、福田、三瀬、中山) 42秒23
2位 済美高 42秒40
3位 八幡浜高 43秒05

▼1600メートルリレー

1位 松山大(村尾、宮本、新山、松本) 3分23秒60
2位 聖カタリナ学園高 3分25秒22
3位 八幡浜高 3分28秒65

▼5000メートル競歩

1位 井上崇(野村高) 23分12秒66

▼走り高跳び

1位 渡部史也(B&M) 2メートル00
2位 大石(済美高) 1メートル94
3位 永田(内子高) 1メートル88

▼棒高跳び

1位 野本唯人(松山北高) 5メートル00
2位 蔵田(愛媛大) 4メートル80
3位 久保(松山東高) 3メートル90

▼走り幅跳び

1位 藤原駿也(レデイ薬局) 7メートル20
2位 松浦(済美高) 6メートル81
3位 長野(新居浜東高) 6メートル73

▼三段跳び

1位 武井元希(福岡大) 15メートル16
2位 秋場(南宇和高) 14メートル00
3位 平岡(B&M) 13メートル99

▼砲丸投げ

1位 兵頭重徳(愛媛陸協) 10メートル21

▼同高校

1位 柴田貴裕(松山北高) 13メートル86
2位 浜田(聖カタリナ学園高) 12メートル87
3位 山本(今治明徳高) 11メートル02

▼同中学

1位 久門奨弥(小松中) 13メートル91
2位 田窪(立花中) 11メートル12
3位 松本(城西中) 10メートル52

▼円盤投げ

1位 遠山龍太郎(松山大) 38メートル91
2位 高田(松山大) 38メートル63
3位 高谷(VIVID) 23メートル30

▼同高校

1位 田中賢太(八幡浜高) 38メートル01
2位 浜田(聖カタリナ学園高) 35メートル44
3位 木村(今治工高) 35メートル22

▼ハンマー投げ

1位 花山光汰(福岡大) 49メートル55
2位 赤堀(愛媛AAC) 49メートル06

▼同高校

1位 久門弘汰(今治明徳高) 59メートル09
2位 柴田(松山北高) 48メートル72
3位 山本(今治明徳高) 48メートル42

▼やり投げ

1位 西田龍司(内子高) 60メートル25
2位 豊田(愛媛AAC) 58メートル40
3位 伊関(愛アスリートク) 54メートル76

▽女子100メートル

1位 塩出理子(今治北高) 12秒56
2位 入山(済美高) 12秒60
3位 松島(済美高) 12秒66

▼200メートル

1位 後藤夏凜(八幡浜高) 25秒54
2位 入山(済美高) 25秒68
3位 矢野(新居浜東高) 25秒68

▼400メートル

1位 中村咲心(済美高) 58秒98
2位 杉田(松山西高) 1分0秒27
3位 菊川(今治北高) 1分0秒43

▼800メートル

1位 上田琴葉(八幡浜高) 2分18秒64
2位 山本瑚(八幡浜高) 2分19秒83
3位 山下(四国中央AC) 2分23秒15

▼1500メートル

1位 山本瑚春(八幡浜高) 4分39秒29
2位 畠山(愛媛銀行) 4分39秒53
3位 岡田(聖カタリナ学園高) 4分40秒36

▼3000メートル

1位 徳山和(八幡浜高) 9分47秒22
2位 岡田(聖カタリナ学園高) 9分50秒70
3位 畠山(愛媛銀行) 9分54秒92

▼100メートル障害

1位 越智心愛(聖カタリナ学園高) 14秒56
2位 藤山(立花中) 15秒47
3位 藤田(新居浜東高) 15秒93

▼同中学

1位 葛原裕加(重信中) 15秒78
2位 武田(今治日吉中) 15秒91
3位 二宮(御荘中) 16秒02

▼400メートル障害

1位 中村咲心(済美高) 1分2秒90
2位 尾崎(今治北高) 1分4秒72
3位 藤田(新居浜東高) 1分6秒07

▼3000メートル障害

1位 山中柚乃(愛媛銀行) 10分0秒80
2位 沖村(愛媛銀行) 10分42秒29

▼400メートルリレー

1位 済美高(宇野、入山、丹下、松島) 48秒60
2位 新居浜東高 49秒48
3位 今治北高 50秒17

▼1600メートルリレー

1位 今治北高(石丸、菊川、浜田、尾崎) 4分0秒52
2位 聖カタリナ学園高 4分0秒91
3位 松山中央高 4分14秒58

▼5000メートル競歩

1位 小林琉奈(東温高) 26分39秒66
2位 渡辺(野村高) 32分38秒54
3位 角村(聖カタリナ学園高) 32分39秒28

▼走り高跳び

1位 越智心愛(聖カタリナ学園高) 1メートル59
2位 重信(済美高) 1メートル59
3位 片山(済美高) 1メートル56

▼棒高跳び

1位 山本遥花(済美高) 3メートル50
2位 井谷(聖カタリナ大) 3メートル10
3位 倉橋(桑原中) 2メートル90

▼走り幅跳び

1位 丹下佑莉(済美高) 5メートル48
2位 浜田(今治北高) 5メートル42
3位 世良(松山北高) 5メートル41

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松山北高) 11メートル88
2位 段ノ上(東女体大) 11メートル18
3位 宇野(済美高) 10メートル99

▼砲丸投げ

1位 梶原有咲(八幡浜高) 11メートル54
2位 早野(今治明徳高) 11メートル06
3位 森(今治明徳高) 9メートル12

▼同中学

1位 花山晴香(重信中) 10メートル60
2位 貴田(立花中) 9メートル19
3位 鍋島(立花中) 8メートル82

▼円盤投げ

1位 松本典子(愛媛大) 30メートル23
2位 梶原(八幡浜高) 29メートル60
3位 三浦(今治明徳高) 28メートル89

▼ハンマー投げ

1位 尾崎琴音(今治明徳高) 52メートル73
2位 早野(今治明徳高) 43メートル39
3位 前田(宇和島水産高) 37メートル96

▼やり投げ

1位 二神泰佳(松山大) 43メートル70
2位 山本(新居浜東高) 34メートル97
3位 石田(内子高) 34メートル64

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。