ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
1123日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 四国高校新人選手権大会(17、18日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2020年10月20日(火)(愛媛新聞ONLINE)

 ◇…愛媛勢の主な成績…◇
▽男子100メートル

4位 小川(済美) 10秒98
5位 吉良(八幡浜) 11秒03
6位 松本(済美) 11秒04

▼200メートル

3位 中山(済美) 22秒03
5位 小川(済美) 22秒21
7位 松本(済美) 23秒24

▼400メートル

1位 村上晋平(今治西) 49秒79
6位 豊田(松山北) 51秒53

▼800メートル

3位 村上(今治西) 1分55秒97
7位 橡木(八幡浜) 2分4秒73

▼1500メートル

4位 沖野(新田) 3分59秒10
6位 白石(八幡浜) 4分3秒97
7位 岡野(宇和島東) 4分5秒92

▼5000メートル

4位 長井(今治西) 15分6秒56
5位 五島(宇和島東) 15分21秒82
7位 沖野(新田) 15分29秒19

▼110メートル障害

5位 中山(聖カタリナ学園) 15秒44
6位 羽藤(松山北) 15秒47

▼400メートル障害

2位 羽藤(松山北) 55秒39
6位 中山(聖カタリナ学園) 57秒62
7位 宇都宮(伊予) 1分0秒28
8位 山内(済美平成) 1分0秒28

▼3000メートル障害

4位 竹本(八幡浜工) 9分55秒27
5位 山本(松山工) 10分1秒73
6位 河上(八幡浜) 10分2秒10

▼400メートルリレー

2位 済美 41秒89
5位 新田 42秒71
7位 松山北 42秒92

▼1600メートルリレー

3位 新田 3分24秒48
4位 八幡浜 3分24秒86
6位 松山北 3分27秒48

▼5000メートル競歩

4位 井上(野村) 22分37秒09

▼走り高跳び

5位 大石(済美) 1メートル93
6位 中上(新田) 1メートル90
7位 永田(内子) 1メートル90
8位 西村(新田) 1メートル87

▼棒高跳び

3位 渡部(松山北) 4メートル20
6位 久保(松山東) 4メートル00

▼走り幅跳び

1位 吉良龍星(八幡浜) 7メートル36 (追い風参考)
4位 大平(松山東) 6メートル76
8位 高橋(今治北) 6メートル50

▼三段跳び

1位 秋場瑚百(南宇和) 14メートル20
3位 近藤(松山東) 13メートル86
7位 細川(川之江) 13メートル41

▼砲丸投げ

2位 柴田(松山北) 13メートル82
7位 浜田(聖カタリナ学園) 12メートル33

▼円盤投げ

4位 田中(八幡浜) 37メートル84
6位 木村(今治工) 35メートル07
7位 浜田(聖カタリナ学園) 34メートル70

▼ハンマー投げ

3位 山本(今治明徳) 49メートル04
7位 大野(内子) 38メートル67

▼やり投げ

1位 西田龍司(内子) 56メートル84
3位 川部(今治明徳) 53メートル83
6位 牛尾(八幡浜) 50メートル97

▽女子100メートル

5位 入山(済美) 12秒64
6位 後藤(八幡浜) 12秒64
7位 松島(済美) 12秒68

▼200メートル

2位 後藤(八幡浜) 25秒30
4位 松島(済美) 25秒55
6位 入山(済美) 25秒87
7位 矢野(新居浜東) 25秒89

▼400メートル

1位 菊川妃月(今治北) 58秒13
3位 中村(済美) 59秒33
6位 杉田(松山西) 1分0秒64
8位 高木(西条) 1分1秒52

▼800メートル

1位 山本瑚春(八幡浜) 2分18秒28
6位 近藤(松山東) 2分23秒84

▼1500メートル

1位 上田琴葉(八幡浜) 4分38秒75
3位 三好(八幡浜) 4分44秒30
5位 近藤(松山東) 4分46秒32

▼3000メートル

2位 上田(八幡浜) 9分41秒50
3位 徳山(八幡浜) 9分45秒39
7位 三好(八幡浜) 10分1秒14

▼400メートル障害

1位 中村咲心(済美) 1分3秒58
3位 藤田(新居浜東) 1分5秒02
5位 尾崎(今治北) 1分8秒10

▼400メートルリレー

4位 新居浜東 49秒60
8位 八幡浜 50秒43

▼1600メートルリレー

1位 済美(岡田、入山、松島、中村) 3分56秒84
5位 今治北 4分6秒02

▼5000メートル競歩

1位 小林琉奈(東温) 27分12秒38
2位 二宮(川之石) 29分55秒51
3位 渡辺(野村) 29分56秒14
6位 角村(聖カタリナ学園) 34分4秒23

▼走り高跳び

4位 片山(済美) 1メートル54
5位 伊藤(西条) 1メートル54

▼棒高跳び

1位 土井架和(川之江) 3メートル30
3位 窪田(済美) 3メートル00

▼走り幅跳び

2位 丹下(済美) 5メートル48
3位 世良(松山北) 5メートル46
4位 浜田(今治北) 5メートル40
6位 桑原(済美) 5メートル30

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松山北) 11メートル90
8位 宇野(済美) 10メートル86

▼砲丸投げ

3位 早野(今治明徳) 11メートル27
6位 高尾(新居浜西) 10メートル19
8位 森(今治明徳) 9メートル24

▼円盤投げ

5位 森(今治明徳) 30メートル22
6位 赤松(八幡浜) 29メートル19
7位 三浦(今治明徳) 28メートル64

▼ハンマー投げ

1位 早野美咲(今治明徳) 43メートル61
2位 松川(内子) 40メートル62
3位 前田(宇和島水産) 38メートル02
8位 三浦(今治明徳) 26メートル50

▼やり投げ

6位 田中(今治明徳) 34メートル22

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。