愛媛新聞ONLINE

2021
128日()

新聞購読
新規登録
メニュー

水泳

◇水泳 ◆県SC協会短水路記録会(9月27日・アクアパレットまつやま)

2020年10月3日(土)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子50メートル自由形

1位 梶田洸貴(コナミ松山) 24秒62
2位 福本(Ryuow) 25秒29
3位 安藤(ファイブテン) 25秒33

▼100メートル自由形

1位 金田浩聖(ファイブテン) 53秒96
2位 福本(Ryuow) 54秒81
3位 安藤(ファイブテン) 55秒25

▼200メートル自由形

1位 金田浩聖(ファイブテン) 1分56秒25
2位 名智(フィッタ重信) 1分58秒81
3位 青野(MG双葉) 2分3秒29

▼400メートル自由形

1位 名智馨(フィッタ重信) 4分12秒41
2位 北原(フィッタ重信) 4分17秒77
3位 青野(MG双葉) 4分20秒11

▼50メートル背泳ぎ

1位 中戸琉銀(MG瀬戸内) 29秒62
2位 池田(五百木SC) 32秒68
3位 大森(フィッタエミフル) 35秒09

▼100メートル背泳ぎ

1位 野田旺太郎(フィッタ松山) 58秒57
2位 平野(フィッタ松山) 1分0秒23
3位 中戸(MG瀬戸内) 1分4秒29

▼200メートル背泳ぎ

1位 野田旺太郎(フィッタ松山) 2分6秒83
2位 平野(フィッタ松山) 2分19秒88
3位 井上(五百木SC) 2分20秒26

▼50メートル平泳ぎ

1位 大石陵雅(フィッタエミフル) 35秒87
2位 兵頭(コナミ松山) 45秒32

▼100メートル平泳ぎ

1位 山口空(ファイブテン) 1分5秒05
2位 羽田野(石原SC) 1分8秒17
3位 松浦(フィッタ松山) 1分8秒52

▼200メートル平泳ぎ

1位 山口空(ファイブテン) 2分21秒42
2位 池田(五百木SC) 2分29秒82
3位 羽田野(石原SC) 2分30秒39

▼50メートルバタフライ

1位 村田楓(コナミ松山) 28秒15
2位 西岡(南海DC) 28秒79
3位 渡部(ファイブテン) 30秒43

▼100メートルバタフライ

1位 梶田洸貴(コナミ松山) 57秒65
2位 加藤(MG瀬戸内) 58秒47
3位 長野(MG双葉) 58秒51

▼200メートルバタフライ

1位 加藤雄大(MG瀬戸内) 2分6秒01
2位 金田(ファイブテン) 2分10秒50
3位 福田(ファイブテン) 2分13秒31

▼200メートル個人メドレー

1位 長野弘(MG双葉) 2分13秒06
2位 福田(ファイブテン) 2分18秒37
3位 島田(フィッタ松山) 2分19秒06

▼400メートル個人メドレー

1位 長野弘(MG双葉) 4分43秒26
2位 加藤(MG瀬戸内) 4分44秒01
3位 佐藤(えいしSC砥部) 4分55秒37

▽女子50メートル自由形

1位 前田唯菜(フィッタ吉田) 27秒13
2位 芝(五百木SC) 27秒14
3位 細川(コナミ松山) 27秒33

▼100メートル自由形

1位 西岡泉美(南海DC) 58秒51
2位 前田(フィッタ吉田) 58秒82
3位 天川谷(AST) 1分0秒44

▼200メートル自由形

1位 西岡泉美(南海DC) 2分5秒53
2位 戎(フィッタ吉田) 2分6秒80
3位 文田(MG瀬戸内) 2分8秒00

▼400メートル自由形

1位 文田愛心(MG瀬戸内) 4分28秒42
2位 山本(MG瀬戸内) 4分30秒99
3位 下田(八幡浜SC) 4分31秒28

▼50メートル背泳ぎ

1位 大塚みらい(五百木SC) 31秒22
2位 桑村(五百木SC) 32秒64
3位 高山(えいしSC北条) 32秒96

▼100メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 1分1秒55
2位 大塚(五百木SC) 1分8秒04
3位 大西(コナミ松山) 1分8秒76

▼200メートル背泳ぎ

1位 高内七海(南海DC) 2分22秒99
2位 井上(八幡浜SC) 2分28秒89
3位 内田(フィッタ川之江) 2分31秒40

▼50メートル平泳ぎ

1位 越智心桜莉(えいしSC北条) 35秒64
2位 内田(エリエールSRT) 36秒28
3位 森実(フィッタ川之江) 37秒62

▼100メートル平泳ぎ

1位 菅百花(フィッタエミフル) 1分12秒69
2位 中野(フィッタ重信) 1分16秒60
3位 宇都宮(フィッタ吉田) 1分17秒09

▼200メートル平泳ぎ

1位 菅百花(フィッタエミフル) 2分38秒22
2位 中野(フィッタ重信) 2分40秒38
3位 兵頭(石原SC) 2分41秒22

▼50メートルバタフライ

1位 田丸一花(フィッタ重信) 29秒92
2位 高岡(五百木SC) 31秒52
3位 小島(フィッタ吉田) 31秒68

▼100メートルバタフライ

1位 戎真花(フィッタ吉田) 1分2秒22
2位 吉田(ファイブテン) 1分5秒01
3位 西岡(南海DC) 1分5秒48

▼200メートルバタフライ

1位 吉田芽生(ファイブテン) 2分22秒14
2位 日野(ファイブテン東予) 2分35秒29
3位 藤田(AzuMax) 2分41秒31

▼200メートル個人メドレー

1位 藤田真央(ファイブテン) 2分23秒76
2位 高内(南海DC) 2分24秒28
3位 達川(五百木SC) 2分27秒79

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。