ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
1026日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校新人大会 ◇県大会(19~21日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2020年9月26日(土)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 松本悠来(済美) 10秒92
2位 吉良(八高) 10秒94
3位 小川(済美) 11秒03
4位 藤原(内子) 11秒06
5位 山本(新田) 11秒17
6位 加藤(今南) 11秒25

▽200メートル

1位 吉良龍星(八高) 22秒04
2位 中山(済美) 22秒27
3位 松本(済美) 22秒32
4位 片岡(新東) 22秒39
5位 小川(済美) 22秒53
6位 藤原(内子) 22秒57

▽400メートル

1位 村上晋平(今西) 49秒84
2位 宇都宮(伊予) 51秒01
3位 豊田(松北) 51秒38
4位 林(新田) 51秒42
5位 西川(大洲) 51秒58
6位 静野(新田) 52秒19

▽800メートル

1位 尾崎哉太(今北) 1分58秒64
2位 村上(今西) 1分58秒74
3位 沖野(新田) 1分59秒26
4位 岡野(宇東) 1分59秒55
5位 野村(今北) 2分0秒93
6位 田中(松北) 2分2秒83

▽1500メートル

1位 矢原倖瑛(今北) 4分3秒20
2位 白石(八高) 4分3秒78
3位 沖野(新田) 4分4秒25
4位 鴨頭(松工) 4分5秒92
5位 岡野(宇東) 4分5秒95
6位 酒井(宇東) 4分8秒15

▽5000メートル

1位 矢原倖瑛(今北) 15分5秒35
2位 木村(今北) 15分10秒84
3位 長井(今西) 15分12秒40
4位 津本(今北) 15分30秒00
5位 沖野(新田) 15分30秒73
6位 酒井(宇東) 15分33秒31

▽110メートル障害

1位 中山雄憂希(聖カ) 15秒46
2位 羽藤(松北) 15秒60
3位 山内(平成) 16秒00
4位 浜田(新田) 16秒13
5位 永田(内子) 16秒25
6位 本田(済美) 16秒35

▽400メートル障害

1位 山内祐穂(平成) 55秒27
2位 宇都宮(伊予) 56秒64
3位 中山(聖カ) 57秒65
4位 羽藤(松北) 57秒70
5位 片山(松北) 57秒92
6位 須賀田(今西) 58秒86

▽3000メートル障害

1位 竹本悠真(八工) 9分40秒54
2位 山本(松工) 9分55秒34
3位 芝(宇南) 10分4秒05
4位 河上(八高) 10分10秒43
5位 安藤(新西) 10分24秒59
6位 徳本(松工) 10分37秒11

▽400メートルリレー

1位 済美(沢近、松本、小川、山本) 41秒86
2位 新田 42秒93
3位 松山北 42秒93
4位 内子 43秒21
5位 松山東 43秒42
6位 宇和島東 44秒41

▽1600メートルリレー

1位 新田(山本、林、静野、中上) 3分26秒17
2位 済美 3分27秒47
3位 松山北 3分28秒04
4位 八幡浜 3分28秒85
5位 新居浜西 3分31秒04
6位 松山中央 3分34秒90

▽5000メートル競歩

1位 井上崇(野村) 23分7秒78
2位 坂本(愛光) 31分28秒94

▽走り高跳び

1位 中上遥矢(新田) 1メートル96
2位 西村(新田) 1メートル90
3位 大石(済美) 1メートル84
4位 永田(内子) 1メートル84
5位 小林(松東) 1メートル78
6位 鎌田(今西) 1メートル75

▽棒高跳び

1位 渡部佳澄(松北) 3メートル90
2位 久保(松東) 3メートル90
3位 安宮(新田) 3メートル80
4位 増田(松北) 3メートル70

▽走り幅跳び

1位 吉良龍星(八高) 7メートル31 (大会新)
2位 高橋(今北) 6メートル73
3位 大平(松東) 6メートル62
4位 高橋(新西) 6メートル62
5位 中上(新田) 6メートル59
6位 門石(内子) 6メートル36

▽三段跳び

1位 近藤栞汰(松東) 14メートル13
2位 秋場(南宇) 13メートル80
3位 細川(川江) 13メートル37
4位 米虫(松北) 13メートル29
5位 沢村(新田) 13メートル06
6位 増田(済美) 13メートル02

▽砲丸投げ

1位 柴田貴裕(松北) 13メートル64
2位 浜田(聖カ) 12メートル52
3位 木村(今工) 11メートル89
4位 小沢(明徳) 11メートル42
5位 山本(明徳) 10メートル93
6位 丸山(青雲) 10メートル82

▽円盤投げ

1位 浜田守良(聖カ) 38メートル01
2位 木村(今工) 36メートル42
3位 田中(八高) 36メートル41
4位 増原(内子) 34メートル65
5位 柴田(松北) 34メートル55
6位 川部(明徳) 33メートル31

▽ハンマー投げ

1位 山本悠真(明徳) 45メートル84
2位 柴田(松北) 43メートル54
3位 池田(新工) 42メートル92
4位 大野(内子) 37メートル58
5位 小沢(明徳) 36メートル64
6位 川本(大農) 36メートル01

▽やり投げ

1位 西田龍司(内子) 58メートル88
2位 川部(明徳) 58メートル73
3位 牛尾(八高) 54メートル38
4位 金村(済美) 50メートル51
5位 村上(済美) 48メートル68
6位 屋舗(八高) 47メートル94

▽八種競技

1位 上野龍羽(内子)       4395点
2位 渡部(今西)       4320点
3位 佐野(済美)       4192点
4位 西村(新田)       3900点
5位 高川(松北)       3840点
6位 伊藤(松北)       3751点

◇総合順位

1位 新田       90点
2位 松山北       81点
3位 済美       76点
4位 八幡浜       60点
5位 今治北       54点
6位 内子       52点

▽女子100メートル

1位 入山真菜(済美) 12秒54
2位 松島(済美) 12秒60
3位 後藤(八高) 12秒65
4位 矢野(新東) 12秒75
5位 須賀(松中) 12秒79
6位 高野(八高) 12秒87

▽200メートル

1位 入山真菜(済美) 25秒58
2位 後藤(八高) 25秒65
3位 矢野(新東) 25秒91
4位 松島(済美) 26秒11
5位 菊川(今北) 26秒59
6位 高野(八高) 26秒72

▽400メートル

1位 菊川妃月(今北) 59秒01
2位 中村(済美) 59秒76
3位 杉田(松西) 1分0秒10
4位 高木(西条) 1分0秒35
5位 矢野(聖カ) 1分0秒92
6位 須賀(松中) 1分2秒00

▽800メートル

1位 上田琴葉(八高) 2分15秒68
2位 酒井(聖カ) 2分17秒42
3位 山本(八高) 2分19秒56
4位 近藤(松東) 2分21秒60
5位 石山(八高) 2分24秒14
6位 渡部(新田) 2分26秒76

▽1500メートル

1位 上田琴葉(八高) 4分32秒11
2位 酒井(聖カ) 4分35秒29
3位 杉本(今北) 4分35秒90
4位 福田(聖カ) 4分36秒17
5位 近藤(松東) 4分39秒65
6位 三好(八高) 4分40秒40

▽3000メートル

1位 上田琴葉(八高) 9分42秒30
2位 徳山(八高) 9分47秒85
3位 杉本(今北) 9分50秒44
4位 福田(聖カ) 9分52秒23
5位 三好(八高) 10分1秒96
6位 塩崎(今北) 10分3秒74

▽100メートル障害

1位 越智心愛(聖カ) 14秒54
2位 本間(松西) 15秒64
3位 藤田(新東) 16秒15
4位 戸田(平成) 16秒15
5位 片山(済美) 16秒26
6位 河野(大農) 16秒54

▽400メートル障害

1位 中村咲心(済美) 1分4秒26
2位 藤田(新東) 1分5秒41
3位 尾崎(今北) 1分6秒07
4位 香川(新東) 1分7秒36
5位 菊川(今東) 1分8秒31
6位 葛原(東温) 1分8秒83

▽400メートルリレー

1位 済美(宇野、入山、丹下、松島) 48秒79
2位 新居浜東 49秒15
3位 松山西 50秒29
4位 八幡浜 50秒48
5位 東温 51秒34
6位 松山東 51秒46

▽1600メートルリレー

1位 済美(岡田、堀口、入山、中村) 4分1秒87
2位 聖カタリナ学園 4分4秒25
3位 八幡浜 4分6秒50
4位 今治北 4分6秒75
5位 西条 4分10秒80
6位 東温 4分11秒79

▽5000メートル競歩

1位 小林琉奈(東温) 26分28秒04
2位 渡辺(野村) 31分39秒99
3位 二宮(川石) 32分20秒39
4位 角村(聖カ) 34分54秒69

▽走り高跳び

1位 片山歩香(済美) 1メートル57
2位 越智(聖カ) 1メートル54
3位 内田(川江) 1メートル54
4位 伊藤(西条) 1メートル51
5位 塩崎(西条) 1メートル51
6位 星川(川江) 1メートル48

▽棒高跳び

1位 土井架和(川江) 3メートル20
2位 窪田(済美) 3メートル20 (大会タイ)
3位 大岡(済美) 2メートル80
4位 谷(松商) 2メートル00

▽走り幅跳び

1位 丹下佑莉(済美) 5メートル68
2位 世良(松北) 5メートル31
3位 浜田(今北) 5メートル25
4位 桑原(済美) 5メートル08
5位 今井(松西) 5メートル03
6位 宇野(済美) 4メートル99

▽三段跳び

1位 世良柚実乃(松北) 12メートル10 (大会新)
2位 丹下(済美) 11メートル15
3位 宇野(済美) 10メートル78
4位 浜田(今北) 10メートル74
5位 渡辺(松南) 10メートル52
6位 有間(松北) 10メートル27

▽砲丸投げ

1位 早野美咲(明徳) 12メートル00
2位 森(明徳) 10メートル01
3位 高尾(新西) 9メートル60
4位 堀口(済美) 8メートル91
5位 松川(内子) 8メートル70
6位 守田(今西) 8メートル66

▽円盤投げ

1位 三浦彩花(明徳) 29メートル21
2位 森(明徳) 27メートル97
3位 赤松(八高) 27メートル27
4位 早野(明徳) 25メートル03
5位 鍬本(川石) 24メートル32
6位 馬場(八高) 24メートル15

▽ハンマー投げ

1位 早野美咲(明徳) 39メートル19
2位 松川(内子) 37メートル11
3位 前田(宇水) 34メートル14
4位 三浦(明徳) 30メートル24
5位 田中(松北) 29メートル37
6位 馬場(八高) 25メートル86

▽やり投げ

1位 田中李奈子(明徳) 35メートル19
2位 山本(新東) 31メートル91
3位 亀井(松北) 31メートル52
4位 倉藤(済美) 31メートル50
5位 都築(八高) 31メートル03
6位 石田(内子) 30メートル97

▽七種競技

1位 越智心愛(聖カ)       4412点 (大会新)
2位 高尾(新西)       3959点
3位 片山(済美)       3715点
4位 守田(今西)       3582点
5位 伊藤(西条)       3559点
6位 横田(済美)       3545点

◇総合順位

1位 済美       139点
2位 八幡浜       98点
3位 聖カタリナ学園       70点
4位 今治明徳       59点
5位 今治北       51点
6位 新居浜東       49点

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。