ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
1027日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校選手権第1日(8日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2020年8月9日(日)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 小川泰輝(済美) 10秒86
2位 松本(済美) 10秒89
3位 吉良(八高) 10秒97
4位 山本(済美) 11秒11
5位 片岡(新東) 11秒13
6位 藤原(内子) 11秒14

▽400メートル

1位 宇高悠貴(今西) 48秒73
2位 武田(宇東) 49秒91
3位 三瀬(聖カ) 50秒03
4位 長野(松中) 50秒17
5位 片山(済美) 50秒30
6位 稲生(伊予) 50秒65

▽1500メートル

1位 鈴木颯人(新東) 4分2秒26
2位 岡野(宇東) 4分2秒26
3位 沖野(新田) 4分5秒43
4位 津本(今北) 4分8秒86
5位 菊池(八高) 4分11秒32
6位 後藤(南宇) 4分14秒10

▽110メートル障害

1位 池田海(松北) 14秒12(県高校新)
2位 二神(済美) 14秒71
3位 宮武(新西) 15秒53
4位 羽藤(松北) 15秒59
5位 中山(聖カ) 15秒96
6位 浜田(新田) 15秒96

▽400メートルリレー

1位 済美(山本、松本、大原、小川) 42秒25
2位 松山北 42秒60
3位 新田 42秒91
4位 新居浜東 43秒06
5位 八幡浜 43秒14
6位 川之江 43秒52

▽5000メートル競歩

1位 和家昂太郎(宇東) 22分43秒41
2位 小野(松北) 24分12秒51
3位 井上(野村) 24分27秒91
4位 日野(東温) 26分8秒75

▽棒高跳び

1位 野本唯人(松北) 5メートル10
2位 山岡(松商) 4メートル40
3位 飯田(川江) 4メートル40
4位 渡部(松北) 4メートル40
5位 田中(宇東) 3メートル90
6位 増田(松北) 3メートル90

▽三段跳び

1位 秋場瑚百(南宇) 14メートル27
2位 長野(新東) 14メートル01
3位 細川(川江) 13メートル64
4位 近藤(松東) 13メートル31
5位 高橋(今北) 12メートル89
6位 増田(済美) 12メートル77

▽砲丸投げ

1位 久門弘汰(明徳) 14メートル63
2位 柴田(松北) 13メートル62
3位 浜田(聖カ) 12メートル80
4位 石川(川石) 12メートル24
5位 西川(長浜) 11メートル74
6位 木村(今工) 11メートル63

▽ハンマー投げ

1位 久門弘汰(明徳) 55メートル98
2位 石川(川石) 47メートル72
3位 山本(明徳) 47メートル26
4位 柴田(松北) 42メートル99
5位 水谷(南宇) 42メートル89
6位 大橋(今南) 42メートル49

▽女子100メートル

1位 青野美咲(今北) 12秒10
2位 塩出(今北) 12秒39
3位 矢野(新東) 12秒51
4位 松島(済美) 12秒63
5位 高橋(新東) 12秒68
6位 須賀(松中) 12秒74

▽400メートル

1位 魚本祈子(今西) 58秒93
2位 竹内(済美) 58秒93
3位 中村(済美) 58秒94
4位 杉田(松西) 1分0秒14
5位 入山(済美) 1分0秒67
6位 菊川(今北) 1分1秒97

▽1500メートル

1位 上田琴葉(八高) 4分36秒66
2位 一井(新東) 4分41秒24
3位 岡田(聖カ) 4分41秒91
4位 杉本(今北) 4分43秒20
5位 三好(八高) 4分43秒68
6位 酒井(聖カ) 4分45秒60

▽100メートル障害

1位 芝山詩乃(新東) 15秒37
2位 本間(松西) 15秒82
3位 稲村(新田) 15秒92
4位 末広(今北) 16秒00
5位 藤田(新東) 16秒04
6位 片山(済美) 16秒46

▽400メートルリレー

1位 済美(丹下、入山、松島、秋山) 48秒19
2位 今治北 48秒30
3位 新居浜東 48秒78
4位 松山西 51秒51
5位 東温 51秒91
6位 西条 52秒31

▽5000メートル競歩

1位 三好梨胡(聖カ) 26分57秒70
2位 小林(東温) 27分31秒38
3位 桐本(聖カ) 28分24秒34
4位 渡辺(野村) 34分0秒76

▽走り高跳び

1位 重信舞花(済美) 1メートル59
2位 伊藤(西条) 1メートル59
3位 内田(川江) 1メートル56
4位 溝渕(済美) 1メートル50
4位 高尾(新西) 1メートル50
6位 星川(川江) 1メートル45
6位 片山(済美) 1メートル45
6位 塩崎(西条) 1メートル45

▽三段跳び

1位 世良柚実乃(松北) 11メートル81
2位 秋山(済美) 11メートル73
3位 浜田(今北) 10メートル41
4位 有間(松北) 10メートル38
5位 山本(八高) 9メートル90

▽円盤投げ

1位 杉原由子(矢田) 38メートル14
2位 梶原(八高) 33メートル50
3位 井伊(済美) 33メートル25
4位 松木(明徳) 32メートル38
5位 三浦(明徳) 29メートル56
6位 森(明徳) 27メートル09

▽ハンマー投げ

1位 尾崎琴音(明徳) 52メートル38
2位 早野(明徳) 40メートル97
3位 松川(内子) 40メートル46
4位 森(西条) 38メートル51
5位 前田(宇水) 36メートル37
6位 江口(土居) 33メートル05

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。