愛媛新聞ONLINE

2021
38日()

新聞購読
新規登録
メニュー

水泳

◇水泳 ◆JOCジュニアオリンピック夏季大会県予選会(5、25日・アクアパレットまつやま)

2020年7月29日(水)(愛媛新聞ONLINE)

▽小学男子50メートル自由形10歳以下

1位 小松久人(フィッタエミフル) 31秒72
2位 玉井(五百木SC) 32秒11
3位 山内(MG双葉) 32秒31

▼11、12歳

1位 兵頭虎太朗(フィッタエミフル) 28秒59
2位 佐藤(MG双葉) 29秒26
3位 安藤(ファイブテン) 29秒64

▽100メートル自由形10歳以下

1位 山口莉玖(MG双葉) 1分16秒43
2位 松本(リー保内) 1分17秒57
3位 塩出(西条SC) 1分21秒03

▼11、12歳

1位 石原孝太郎(ファイブテン東予) 58秒56
2位 兵頭(フィッタエミフル) 1分2秒54
3位 渡部(ファイブテン) 1分3秒15

▽50メートル背泳ぎ10歳以下

1位 田村然(五百木SC) 38秒05
2位 森田(ファイブテン) 38秒28
3位 山田(フィッタ松山) 38秒91

▼11、12歳

1位 宇佐美甚吉(ファイブテン東予) 34秒42
2位 辻田(フィッタ松山) 34秒68
3位 越智(Z-UP) 36秒05

▽100メートル背泳ぎ11、12歳

1位 池田昂生(五百木SC) 1分13秒40
2位 辻田(フィッタ松山) 1分13秒72
3位 宇佐美(ファイブテン東予) 1分14秒90

▽50メートル平泳ぎ10歳以下

1位 森田尚斗(フィッタ新居浜) 44秒36
2位 十亀(フィッタ重信) 44秒76
3位 明比(フィッタエミフル) 44秒91

▼11、12歳

1位 満汐航士(アズサ松山) 37秒08
2位 荒木(五百木SC) 37秒09
3位 大石(フィッタエミフル) 37秒71

▽100メートル平泳ぎ10歳以下

1位 尾藤渉大(エリエールSRT) 1分39秒21

▼11、12歳

1位 荒木颯斗(五百木SC) 1分18秒37
2位 高橋(フィッタ重信) 1分20秒26
3位 永田(南海DC) 1分22秒57

▽50メートルバタフライ10歳以下

1位 伊藤夏樹(フィッタ新居浜) 31秒86
2位 山内(MG双葉) 34秒75
3位 宇佐美(ファイブテン東予) 35秒05

▼11、12歳

1位 石川智暉(フィッタ松山) 30秒09
2位 忽那(フィッタエミフル) 31秒30
3位 玉井(リー保内) 34秒46

▽100メートルバタフライ10歳以下

1位 宇佐美弥市(ファイブテン東予) 1分18秒05
2位 井上(Ryuow) 1分29秒75

▼11、12歳

1位 忽那海音(フィッタエミフル) 1分7秒95
2位 三河(五百木SC) 1分14秒25
3位 玉井(リー保内) 1分15秒76

▽200メートル個人メドレー10歳以下

1位 玉井央輔(五百木SC) 2分52秒48
2位 小松(フィッタエミフル) 2分56秒43
3位 森田(ファイブテン) 2分58秒68

▼11、12歳

1位 石川智暉(フィッタ松山) 2分33秒81
2位 中田(エリエールSRT) 2分36秒11
3位 三河(五百木SC) 2分37秒18

▽女子50メートル自由形10歳以下

1位 山林美貴(フィッタ新居浜) 32秒68
2位 岡田(Ryuow) 32秒92
3位 青木(エリエールSRT) 33秒42

▼11、12歳

1位 京森和花(Ryuow) 29秒00
2位 山内(競泳塾Again) 29秒26
3位 森実(フィッタ川之江) 30秒15

▽100メートル自由形10歳以下

1位 清水結生(リー保内) 1分16秒52
2位 大野(フィッタ松山) 1分17秒73
3位 三宅(西条SC) 1分21秒79

▼11、12歳

1位 京森和花(Ryuow) 1分2秒94
2位 和田(南海DC) 1分5秒24
3位 石村(八幡浜SC) 1分5秒55

▽50メートル背泳ぎ10歳以下

1位 伊須彩葉(南海DC) 34秒40
2位 青木(エリエールSRT) 38秒89
3位 井上(五百木SC) 39秒32

▼11、12歳

1位 桑村叶海(五百木SC) 33秒80
2位 田村(五百木SC) 35秒21
3位 藤井(ファイブテン東予) 35秒58

▽100メートル背泳ぎ11、12歳

1位 桑村叶海(五百木SC) 1分11秒44
2位 田村(五百木SC) 1分15秒35
3位 高山(えいしSC北条) 1分15秒69

▽50メートル平泳ぎ10歳以下

1位 西田瑚雪(フィッタ松山) 40秒83
2位 松岡(五百木SC) 45秒33
3位 岡本(エリエールSRT) 45秒66

▼11、12歳

1位 越智心桜莉(えいしSC北条) 37秒23
2位 高山(えいしSC北条) 37秒58
3位 内田(エリエールSRT) 39秒01

▽100メートル平泳ぎ10歳以下

1位 西田瑚雪(フィッタ松山) 1分26秒94
2位 宮崎(エリエールSRT) 1分43秒62

▼11、12歳

1位 内田侑花(エリエールSRT) 1分24秒07
2位 大西(リー保内) 1分34秒88

▽50メートルバタフライ10歳以下

1位 山林美貴(フィッタ新居浜) 35秒64
2位 内藤(フィッタエミフル) 35秒94
3位 今井(ファイブテン) 37秒38

▼11、12歳

1位 山内愛稀(競泳塾Again) 30秒16
2位 田丸(フィッタ重信) 31秒03
3位 吉田(えいしSC北条) 31秒06

▽100メートルバタフライ11、12歳

1位 田丸一花(フィッタ重信) 1分7秒94
2位 吉田(えいしSC北条) 1分8秒13
3位 星田(ファイブテン) 1分9秒05

▽200メートル個人メドレー10歳以下

1位 伊須彩葉(南海DC) 2分41秒79
2位 今井(ファイブテン) 3分0秒68
3位 井上(五百木SC) 3分2秒98

▼11、12歳

1位 藤田真央(ファイブテン) 2分34秒65
2位 岡本(八幡浜SC) 2分45秒40
3位 川添(フィッタ重信) 2分50秒69

▽中学男子50メートル自由形11、12歳

1位 三瀬優翔(アズサ松山) 29秒32
2位 北條(Z-UP) 29秒82
3位 山之内(Z-UP) 29秒96

▼13、14歳

1位 梶田洸貴(松山北中) 25秒95
2位 福本(Ryuow) 26秒29
3位 宮内(フィッタ重信) 26秒64

▼15、16歳

1位 黒野裕馬(済美平成) 26秒24
2位 竹永(石原SC) 26秒25
3位 安藤(ファイブテン) 26秒76

▽100メートル自由形11、12歳

1位 三瀬優翔(アズサ松山) 1分3秒32

▼13、14歳

1位 福本歩夢(Ryuow) 56秒41
2位 宮内(フィッタ重信) 57秒59
3位 森田(フィッタ新居浜) 58秒22

▼15、16歳

1位 安藤央起(ファイブテン) 57秒17
2位 竹永(石原SC) 58秒10
3位 黒野(済美平成) 58秒51

▽200メートル自由形11、12歳

1位 山本結大(桜井中) 2分19秒41
2位 北條(Z-UP) 2分30秒65

▼13、14歳

1位 名智馨(フィッタ重信) 2分3秒06
2位 青野(MG双葉) 2分5秒87
3位 三ツ井(岡田中) 2分14秒93

▼15、16歳

1位 谷口駿成(MESSA) 2分19秒14
2位 杉本(フィッタ吉田) 2分22秒66

▽400メートル自由形11、12歳

1位 山本結大(桜井中) 5分1秒66

▼13、14歳

1位 金田浩聖(ファイブテン) 4分17秒70
2位 名智(フィッタ重信) 4分23秒99
3位 北原(フィッタ重信) 4分28秒72

▼15、16歳

1位 山内寛大(立花中) 4分37秒03

▽1500メートル自由形13、14歳

1位 北原大裕(フィッタ重信) 17分45秒26

▼15、16歳

1位 山内寛大(立花中) 18分2秒87

▽100メートル背泳ぎ13、14歳

1位 平野資(フィッタ松山) 1分4秒56
2位 中戸(MG瀬戸内) 1分7秒01
3位 田島(城東中) 1分8秒22

▼15、16歳

1位 野田旺太郎(県松山西中) 1分1秒51
2位 瀬戸(県松山西中) 1分4秒75
3位 永野(松山西中) 1分8秒85

▽200メートル背泳ぎ11、12歳

1位 近藤優大(えいしSC砥部) 2分44秒46

▼13、14歳

1位 平野資(フィッタ松山) 2分24秒06
2位 田島(城東中) 2分31秒60
3位 井上(県松山西中) 2分32秒20

▼15、16歳

1位 野田旺太郎(県松山西中) 2分12秒54
2位 瀬戸(県松山西中) 2分20秒36
3位 山口(TEAMMIZ) 2分28秒32

▽100メートル平泳ぎ13、14歳

1位 清水瑛透(MESSA) 1分12秒41
2位 松浦(フィッタ松山) 1分12秒58
3位 松島(ファイブテン) 1分13秒95

▼15、16歳

1位 羽田野颯太(県松山西中) 1分12秒22
2位 森野(城東中) 1分14秒43
3位 池田(五百木SC) 1分16秒12

▽200メートル平泳ぎ13、14歳

1位 細谷孝正(リー保内) 2分38秒89
2位 清水(MESSA) 2分39秒05
3位 松浦(フィッタ松山) 2分41秒50

▼15、16歳

1位 池田大晟(五百木SC) 2分36秒07
2位 泉(八幡浜SC) 2分38秒20
3位 羽田野(県松山西中) 2分39秒10

▽100メートルバタフライ11、12歳

1位 村田楓(松山東中) 1分5秒69
2位 平岡(今治西中) 1分16秒24

▼13、14歳

1位 梶田洸貴(松山北中) 59秒80
2位 加藤(立花中) 1分0秒61
3位 長野(MG双葉) 1分1秒72

▼15、16歳

1位 東灘空良(Ryuow) 1分2秒54

▽200メートルバタフライ11、12歳

1位 村田楓(松山東中) 2分35秒74

▼13、14歳

1位 加藤雄大(立花中) 2分11秒14
2位 金田(ファイブテン) 2分13秒72
3位 福田(ファイブテン) 2分20秒93

▼15、16歳

1位 東灘空良(Ryuow) 2分19秒83
2位 田中(フィッタ吉田) 2分24秒22

▽200メートル個人メドレー13、14歳

1位 長野弘(MG双葉) 2分21秒52
2位 佐藤(松山南中) 2分26秒05
3位 中田(エリエールSRT) 2分29秒01

▼15、16歳

1位 町田夏紀(TEAMMIZ) 2分29秒37

▽400メートル個人メドレー13、14歳

1位 佐藤光(松山南中) 5分0秒84
2位 岡崎(フィッタ松山) 5分30秒79

▼15、16歳

1位 泉慎之介(八幡浜SC) 5分6秒44
2位 町田(TEAMMIZ) 5分12秒77

▽女子50メートル自由形11、12歳

1位 中村美咲(フィッタ吉田) 30秒80
2位 小島(フィッタ吉田) 30秒91
3位 山崎(アズサ松山) 31秒46

▼13、14歳

1位 兵頭凜和(城東中) 28秒52
2位 釘宮(フィッタエミフル) 29秒26
3位 内田(フィッタ川之江) 29秒31

▼15、16歳

1位 前田唯菜(県宇和島南中) 28秒18
2位 坂本(Ryuow) 28秒79
3位 天川谷(新居浜南中) 29秒09

▽100メートル自由形11、12歳

1位 中村美咲(フィッタ吉田) 1分7秒60

▼13、14歳

1位 西岡泉美(松山東中) 1分0秒29
2位 兵頭(城東中) 1分3秒00
3位 三野(県松山西中) 1分3秒15

▼15、16歳

1位 前田唯菜(県宇和島南中) 1分0秒03
2位 天川谷(新居浜南中) 1分2秒78
3位 秋山(県宇和島南中) 1分3秒01

▽200メートル自由形13、14歳

1位 西岡泉美(松山東中) 2分11秒21
2位 戎(フィッタ吉田) 2分14秒81
3位 森田(今治日吉中) 2分15秒36

▼15、16歳

1位 下田天海(八幡浜SC) 2分13秒13
2位 山中(リー保内) 2分21秒47

▽400メートル自由形11、12歳

1位 文田愛心(桜井中) 4分35秒78

▼13、14歳

1位 青木春音(エリエールSRT) 4分51秒24
2位 石井(八幡浜SC) 4分51秒27
3位 松本(五百木SC) 5分2秒65

▼15、16歳

1位 下田天海(八幡浜SC) 4分39秒96
2位 山本(桜井中) 4分41秒09
3位 石川(西条SC) 4分46秒35

▽800メートル自由形11、12歳

1位 文田愛心(桜井中) 9分19秒87

▼15、16歳

1位 高内七海(松山西中) 9分37秒97
2位 山本(桜井中) 9分42秒92
3位 石川(西条SC) 9分54秒19

▽100メートル背泳ぎ13、14歳

1位 芝怜菜(五百木SC) 1分4秒97
2位 大塚(五百木SC) 1分10秒15
3位 大西(桑原中) 1分11秒08

▼15、16歳

1位 宇都宮未来(フィッタ吉田) 1分10秒87

▽200メートル背泳ぎ13、14歳

1位 芝怜菜(五百木SC) 2分23秒29
2位 河井(松山西中) 2分35秒88
3位 井上(八幡浜SC) 2分36秒31

▽100メートル平泳ぎ11、12歳

1位 兵頭まい(石原SC) 1分18秒19

▼13、14歳

1位 菅百花(フィッタエミフル) 1分16秒80
2位 岡本(吉田中) 1分19秒50
3位 今城(ファイブテン) 1分23秒33

▼15、16歳

1位 中野優(済美平成) 1分18秒58
2位 小玉(県宇和島南中) 1分26秒64

▽200メートル平泳ぎ11、12歳

1位 兵頭まい(石原SC) 2分44秒26

▼13、14歳

1位 菅百花(フィッタエミフル) 2分48秒69
2位 岡本(吉田中) 2分49秒20
3位 宮中(リー保内) 2分57秒73

▼15、16歳

1位 中野優(済美平成) 2分49秒53

▽100メートルバタフライ13、14歳

1位 吉田芽生(ファイブテン) 1分5秒85
2位 橋田(フィッタエミフル) 1分7秒66
3位 尾崎(県宇和島南中) 1分9秒52

▼15、16歳

1位 戎森かんな(県松山西中) 1分14秒02

▽200メートルバタフライ13、14歳

1位 吉田芽生(ファイブテン) 2分24秒19
2位 尾崎(県宇和島南中) 2分41秒16
3位 鳥取(西条SC) 2分41秒61

▽200メートル個人メドレー13、14歳

1位 戎真花(フィッタ吉田) 2分26秒63
2位 達川(五百木SC) 2分36秒76
3位 森田(今治日吉中) 2分37秒72

▼15、16歳

1位 宇都宮未来(フィッタ吉田) 2分36秒08
2位 成城(フィッタエミフル) 2分39秒88

▽400メートル個人メドレー13、14歳

1位 窪田理子(南海DC) 5分46秒33
2位 水野(ファイブテン) 5分52秒87

▼15、16歳

1位 高内七海(松山西中) 5分24秒32
2位 成城(フィッタエミフル) 5分42秒98

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。