ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
1128日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校選手権大会南予地区予選会(23、24日・宇和島市丸山公園陸上競技場)

2020年7月29日(水)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 吉良龍星(八高) 11秒17
2位 藤原(内子) 11秒26
3位 武田(宇東) 11秒30

▼200メートル

1位 藤原透生(内子) 22秒41
2位 山村(宇東) 23秒83
3位 坪田(内子) 23秒92

▼400メートル

1位 佐藤光(南宇) 50秒28
2位 二宮(長浜) 51秒98
3位 西川(大洲) 52秒68

▼800メートル

1位 岡野裕斗(宇東) 2分2秒53
2位 白石(八高) 2分3秒72
3位 橡木雄(八高) 2分5秒39

▼1500メートル

1位 岡野裕斗(宇東) 4分4秒11
2位 後藤(南宇) 4分10秒12
3位 菊池(八高) 4分11秒07

▼5000メートル

1位 宮岡幸大(宇東) 14分46秒03
2位 梅崎(宇東) 14分46秒33
3位 上甲(宇東) 15分10秒66

▼110メートル障害

1位 永田雅人(内子) 16秒37
2位 松本(八高) 17秒06
3位 薬師寺(宇東) 17秒56

▼400メートル障害

1位 二宮飛羽(長浜) 56秒70
2位 佐藤(南宇) 57秒36
3位 薬師寺帝(宇南) 57秒96

▼3000メートル障害

1位 矢野航大(八工) 9分52秒77
2位 竹本(八工) 10分8秒22
3位 河上(八高) 10分9秒24

▼400メートルリレー

1位 宇和島東(薬師寺、山村、藤山、武田) 42秒89
2位 内子 43秒81
3位 八幡浜 43秒92

▼1600メートルリレー

1位 南宇和(秋場、大野、中平、佐藤) 3分32秒26
2位 八幡浜 3分33秒34
3位 川之石 3分42秒25

▼5000メートル競歩

1位 和家昂太郎(宇東) 22分11秒69
2位 井上(野村) 24分9秒29

▼走り高跳び

1位 永田雅人(内子) 1メートル90
2位 中平(南宇) 1メートル40
3位 大野(八高) 1メートル40

▼棒高跳び

1位 田中創太郎(宇東) 3メートル70

▼走り幅跳び

1位 吉良龍星(八高) 7メートル06
2位 秋場(南宇) 6メートル35
3位 稲垣(野村) 6メートル04

▼三段跳び

1位 秋場瑚百(南宇) 13メートル59
2位 徳永(内子) 12メートル73
3位 前川(大洲) 11メートル97

▼砲丸投げ

1位 石川聖晃(川石) 12メートル17
2位 西川(長浜) 10メートル39
3位 渡辺(吉田) 8メートル67

▼円盤投げ

1位 西川勇翔(長浜) 35メートル99
2位 田中(八高) 35メートル54
3位 増原(内子) 31メートル75

▼ハンマー投げ

1位 石川聖晃(川石) 46メートル25
2位 水谷(南宇) 44メートル79
3位 大野(内子) 40メートル58

▼やり投げ

1位 西田龍司(内子) 47メートル74
2位 牛尾(八高) 42メートル27
3位 屋舗(八高) 42メートル20

▽女子100メートル

1位 後藤夏凜(八高) 12秒71
2位 高野(八高) 13秒27
3位 山崎(川石) 13秒99

▼200メートル

1位 後藤夏凜(八高) 26秒30
2位 高野(八高) 27秒79
3位 藤中(宇南) 29秒60

▼400メートル

1位 山本鈴香(八高) 1分3秒89
2位 菊池(川石) 1分5秒90
3位 中塚(内子) 1分7秒96

▼800メートル

1位 山本瑚春(八高) 2分21秒24
2位 米井(八高) 2分30秒43
3位 石山(八高) 2分33秒29

▼1500メートル

1位 上田琴葉(八高) 4分34秒42
2位 徳山(八高) 4分38秒61
3位 山本瑚(八高) 4分47秒12

▼3000メートル

1位 上田琴葉(八高) 9分47秒91
2位 徳山(八高) 10分1秒52
3位 三好(八高) 10分21秒07

▼100メートル障害

1位 河野桃華(大農) 16秒48
2位 西田(宇南) 17秒50
3位 秋月(宇南) 17秒63

▼400メートル障害

1位 河野桃華(大農) 1分12秒02
2位 菊池(川石) 1分16秒64
3位 西岡(大洲) 1分17秒85

▼400メートルリレー

1位 八幡浜(井上、高野、山本鈴、後藤) 51秒56
2位 宇和島南 53秒20
3位 川之石 58秒01

▼1600メートルリレー

1位 八幡浜(高野、山本瑚、山本鈴、上田) 4分18秒89
2位 宇和島南 4分37秒48
3位 内子 4分45秒71

▼5000メートル競歩

1位 渡辺絆(野村) 33分29秒91

▼走り高跳び

1位 佐伯理心(内子) 1メートル30
2位 山下(宇南) 1メートル25
3位 石田(内子) 1メートル15

▼走り幅跳び

1位 井上奈美(八高) 4メートル96
2位 大塚(宇南) 4メートル92
3位 西田(宇南) 4メートル75

▼三段跳び

1位 山本鈴香(八高) 10メートル10

▼砲丸投げ

1位 梶原有咲(八高) 10メートル99
2位 松川(内子) 9メートル00
3位 棟田(野村) 7メートル47

▼円盤投げ

1位 梶原有咲(八高) 28メートル72
2位 上満(長浜) 25メートル83
3位 鍬本(川石) 23メートル73

▼ハンマー投げ

1位 松川結南(内子) 40メートル09
2位 前田(宇水) 35メートル23
3位 馬場(八高) 25メートル37

▼やり投げ

1位 都築歩佳(八高) 29メートル44
2位 石田(内子) 26メートル83
3位 増田(宇水) 26メートル76

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。