ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
1126日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇水泳 JOCジュニアオリンピック夏季大会県予選会(26日・アクアパレットまつやま)

2020年7月27日(月)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子50メートル自由形15、16歳

1位 篠崎翔(大洲高) 24秒65
2位 大西(今治西高) 25秒26
3位 合田(松山北高) 25秒76

▼CS

1位 一色明日斗(済美高) 24秒50
2位 菊地(松山北高) 24秒72
3位 羽倉(今治北高) 24秒90

▼無差別

1位 山口空(ファイブテン) 25秒79

▽100メートル自由形15、16歳

1位 篠崎翔(大洲高) 54秒59
2位 大西(今治西高) 55秒36
3位 小原(松山北高) 56秒76

▼CS

1位 一色明日斗(済美高) 53秒37
2位 大橋(南海DC) 53秒91
3位 竹内(エリエールSRT) 54秒00

▽200メートル自由形15、16歳

1位 宮中元輝(八幡浜高) 1分57秒96
2位 竹井(リー保内) 2分4秒26
3位 菊池(八幡浜高) 2分4秒89

▼CS

1位 竹内稜翔(エリエールSRT) 2分0秒92
2位 山崎(宇和島東高) 2分1秒00
3位 矢野(松山北高) 2分2秒37

▽400メートル自由形15、16歳

1位 高岡海斗(五百木SC) 4分9秒61
2位 宮中(八幡浜高) 4分10秒62
3位 隅田(石原SC) 4分19秒66

▼CS

1位 谷山悠(八幡浜高) 4分16秒76
2位 山崎(宇和島東高) 4分18秒98
3位 矢野(松山北高) 4分21秒05

▽1500メートル自由形15、16歳

1位 高岡海斗(五百木SC) 16分26秒31
2位 隅田(石原SC) 16分32秒59
3位 有田(宇和島南高) 18分30秒41

▼CS

1位 谷山悠(八幡浜高) 17分1秒55
2位 矢野(今治北高) 17分32秒74

▽100メートル背泳ぎ15、16歳

1位 窪田雄斗(松山西高) 1分0秒24
2位 藤原(エリエールSRT) 1分1秒70
3位 佐藤(えいしSC砥部) 1分8秒62

▼CS

1位 檜垣碧位(宇和島東高) 59秒55
2位 杉本(今治北高) 59秒79
3位 福井(宇和島東高) 1分1秒19

▽200メートル背泳ぎ15、16歳

1位 藤原優斗(エリエールSRT) 2分12秒02
2位 佐藤(えいしSC砥部) 2分25秒59

▼CS

1位 市川薫(八幡浜高) 2分4秒90
2位 檜垣(宇和島東高) 2分9秒74
3位 杉本(今治北高) 2分10秒73

▽100メートル平泳ぎ15、16歳

1位 伊須新太(南海DC) 1分6秒72
2位 浦崎(宇和島東高) 1分7秒90
3位 谷村(八幡浜高) 1分8秒90

▼CS

1位 三好凜(松山西高) 1分6秒88
2位 神田(南海DC) 1分10秒74
3位 藤野(松山南高) 1分13秒05

▼無差別

1位 山口空(ファイブテン) 1分8秒66

▽200メートル平泳ぎ15、16歳

1位 坂口颯馬(五百木SC) 2分21秒65
2位 岡本(八幡浜高) 2分24秒17
3位 伊須(南海DC) 2分24秒89

▼CS

1位 三好凜(松山西高) 2分27秒38
2位 神田(南海DC) 2分35秒90
3位 菊池(南海DC) 2分41秒80

▽100メートルバタフライ15、16歳

1位 大加田凌(宇和島東高) 58秒81
2位 塩見(ファイブテン東予) 1分1秒60
3位 鳥取(西条SC) 1分2秒78

▼CS

1位 広川勇太郎(松山西高) 56秒73
2位 大福(八幡浜高) 57秒27
3位 小野(エリエールSRT) 58秒87

▽200メートルバタフライ15、16歳

1位 大加田凌(宇和島東高) 2分10秒67
2位 鳥取(西条SC) 2分20秒56

▼CS

1位 大福樹生(八幡浜高) 2分7秒81
2位 小野(エリエールSRT) 2分10秒66
3位 渡辺(松山北高) 2分14秒02

▽200メートル個人メドレー15、16歳

1位 坂口颯馬(五百木SC) 2分13秒65
2位 程野(八幡浜高) 2分19秒81
3位 大石(フィッタエミフル) 2分20秒61

▼CS

1位 矢野和尊(松山西高) 2分14秒35
2位 西原(フィッタ重信) 2分23秒63
3位 島田(フィッタ松山) 2分24秒06

▽400メートル個人メドレー

1位 岡本大翔(八幡浜高) 4分39秒69
2位 井上(五百木SC) 4分50秒66
3位 程野(八幡浜高) 4分52秒38

▼CS

1位 市川薫(八幡浜高) 4分25秒89
2位 二宮(えいしSC砥部) 5分9秒33

▽400メートルメドレーリレー15~18歳

1位 八幡浜高(久米、市川、大福、谷山) 3分58秒92
2位 松山西高 3分59秒19

▽女子50メートル自由形15、16歳

1位 中村美心(宇和島東高) 28秒64
2位 山本(今治北高) 30秒04
3位 矢狭(宇和島東高) 30秒05

▼CS

1位 玉井うの(エリエールSRT) 28秒17
2位 岡本(五百木SC) 28秒68
3位 長島(今治北高) 29秒39

▽100メートル自由形15、16歳

1位 阿部七海(Ryuow) 1分5秒36
2位 山本(今治北高) 1分5秒65
3位 樋口(石原SC) 1分5秒86

▼CS

1位 深川瑚夏(新居浜東高) 1分1秒76
2位 岡本(五百木SC) 1分1秒87
3位 長島(今治北高) 1分4秒25

▽200メートル自由形15、16歳

1位 吉田芽央(フィッタエミフル) 2分15秒95
2位 阿部(Ryuow) 2分25秒18
3位 若藤(AzuMax) 2分26秒28

▼CS

1位 三嶋拓(八幡浜高) 2分10秒89
2位 玉井(エリエールSRT) 2分12秒40
3位 広井(八幡浜高) 2分33秒90

▽400メートル自由形15、16歳

1位 吉田芽央(フィッタエミフル) 4分39秒85
2位 若藤(AzuMax) 5分6秒90

▼CS

1位 三嶋拓(八幡浜高) 4分37秒05
2位 菊地(八幡浜高) 4分37秒13

▼無差別

1位 神野桃花(ファイブテン) 5分4秒94

▽800メートル自由形15、16歳

1位 桑村希海(松山城南高) 10分9秒84
2位 樋口(石原SC) 10分36秒63

▼CS

1位 広井優花(八幡浜高) 11分11秒38

▼無差別

1位 神野桃花(ファイブテン) 10分9秒64

▽100メートル背泳ぎ15、16歳

1位 芝咲菜(五百木SC) 1分3秒61
2位 桑村(松山城南高) 1分8秒96
3位 藤田(宇和島東高) 1分10秒07

▼CS

1位 渡辺帆乃夏(松山北高) 1分17秒05
2位 樋口(フィッタ松山) 1分17秒68

▽200メートル背泳ぎ15、16歳

1位 芝咲菜(五百木SC) 2分18秒30
2位 藤田(宇和島東高) 2分28秒78
3位 渡辺(松山西高) 2分31秒07

▼CS

1位 秀野亜耶(五百木SC) 2分29秒23
2位 伊藤(今治東高) 2分54秒38

▽100メートル平泳ぎ15、16歳

1位 掛水舞梨(松山北高) 1分14秒96
2位 丹下(南海DC) 1分16秒06
3位 別府(今治北高) 1分17秒59

▽200メートル平泳ぎ15、16歳

1位 掛水舞梨(松山北高) 2分38秒11
2位 丹下(南海DC) 2分38秒84
3位 別府(今治北高) 2分46秒42

▼CS

1位 深川瑚夏(新居浜東高) 2分38秒17
2位 菊地(八幡浜高) 2分39秒10
3位 樋口(フィッタ松山) 3分2秒59

▽100メートルバタフライ15、16歳

1位 中岡亜依香(八幡浜高) 1分4秒02
2位 中村(宇和島東高) 1分5秒60
3位 奥本(五百木SC) 1分11秒02

▼CS

1位 参川かえで(松山北高) 1分6秒67
2位 秀野(五百木SC) 1分7秒17
3位 松本(大洲高) 1分10秒21

▽200メートルバタフライ15、16歳

1位 中岡亜依香(八幡浜高) 2分18秒16

▼CS

1位 井上紗奈(南海DC) 2分22秒09
2位 参川(松山北高) 2分30秒73
3位 松本(大洲高) 2分34秒59

▽200メートル個人メドレー15、16歳

1位 奥本日和(五百木SC) 2分40秒04
2位 門屋(新田高) 2分45秒98

▼CS

1位 泉遥叶(八幡浜高) 2分20秒87
2位 井上(南海DC) 2分24秒87
3位 土居(松山北高) 2分29秒26

▽400メートル個人メドレー15、16歳

1位 門屋茉那(新田高) 5分52秒55

▼CS

1位 泉遥叶(八幡浜高) 4分56秒31
2位 土居(松山北高) 5分8秒28
3位 柿内(松山西高) 5分17秒05

▽800メートルリレー15~18歳

1位 八幡浜(泉、菊地、中岡、三嶋) 8分39秒86

▽400メートルメドレーリレー15~18歳

1位 新田高(芝、丹下、井上、秀野) 4分27秒70

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。