ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
929日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校選手権大会東予地区予選会(18、19日・西条市ひうち陸上競技場)

2020年7月21日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 片岡良男(新東) 10秒97
2位 大西(川江) 11秒28
3位 伊藤(新西) 11秒31

▼200メートル

1位 片岡良男(新東) 22秒38
2位 高橋(川江) 23秒19
3位 宮本(今北) 23秒33

▼400メートル

1位 宇高悠貴(今西) 48秒95
2位 村上(今西) 51秒07
3位 石丸(今南) 52秒40

▼800メートル

1位 宇高悠貴(今西) 1分57秒19
2位 尾崎(今北) 1分57秒20
3位 村上(今西) 2分1秒46

▼1500メートル

1位 津本優真(今北) 4分0秒82
2位 矢原(今北) 4分1秒17
3位 木村(今北) 4分5秒96

▼5000メートル

1位 原秀寿(新東) 14分49秒35
2位 矢原(今北) 15分2秒68
3位 長井(今西) 15分3秒60

▼110メートル障害

1位 宮武啓太(新西) 15秒94
2位 渡部(今西) 17秒19
3位 須賀田(今西) 17秒36

▼400メートル障害

1位 宮武啓太(新西) 56秒87
2位 須賀田(今西) 1分3秒16
3位 中藤(新南) 1分15秒81

▼3000メートル障害

1位 棚野奏音(新東) 9分37秒68
2位 徳永(新東) 9分46秒90
3位 水本(新東) 10分10秒26

▼400メートルリレー

1位 新居浜東(鷹野、片岡、豊嶋、長野) 43秒17
2位 川之江 44秒17
3位 今治北 44秒43

▼1600メートルリレー

1位 今治北(赤瀬、高橋、尾崎、野村) 3分28秒28
2位 新居浜東 3分29秒29
3位 今治西 3分29秒60

▼走り高跳び

1位 横山陸巳(新東) 1メートル70
2位 鎌田(今西) 1メートル70
3位 原(新商) 1メートル65

▼棒高跳び

1位 飯田晃也(川江) 4メートル20

▼走り幅跳び

1位 高橋佑(今北) 6メートル54
2位 細川(川江) 6メートル36
3位 長野(新東) 6メートル21

▼三段跳び

1位 長野慎之介(新東) 13メートル68
2位 細川(川江) 13メートル43
3位 高橋(今北) 13メートル09

▼砲丸投げ

1位 久門弘汰(明徳) 14メートル14
2位 山本(明徳) 11メートル34
3位 木村(今工) 11メートル31

▼円盤投げ

1位 木村駿斗(今工) 34メートル70
2位 川部(明徳) 31メートル66
3位 秋山(今南) 30メートル42

▼ハンマー投げ

1位 久門弘汰(明徳) 56メートル24
2位 山本(明徳) 45メートル94
3位 鷹野(新東) 44メートル08

▼やり投げ

1位 川部優磨(明徳) 47メートル03
2位 森内(大三) 39メートル25
3位 小野(新商) 39メートル16

▽女子100メートル

1位 青野美咲(今北) 11秒99
2位 矢野(新東) 12秒43
3位 高橋(新東) 12秒75

▼200メートル

1位 青野美咲(今北) 24秒31
2位 矢野(新東) 25秒69
3位 高橋(新東) 26秒05

▼400メートル

1位 魚本祈子(今西) 59秒82
2位 菊川(今北) 1分1秒68
3位 郭(新西) 1分2秒97

▼800メートル

1位 一井愛央(新東) 2分19秒55
2位 魚本(今西) 2分22秒15
3位 杉本(今北) 2分23秒55

▼1500メートル

1位 塩崎楓花(今北) 4分43秒03
2位 一井(新東) 4分45秒88
3位 杉本(今北) 4分51秒57

▼3000メートル

1位 藤田夏穂(新西) 11分13秒10
2位 塩崎(今北) 11分25秒05
3位 越智(今北) 11分27秒69

▼100メートル障害

1位 芝山詩乃(新東) 15秒96
2位 藤田(新東) 16秒27
3位 末広(今北) 16秒51

▼400メートル障害

1位 藤田結菜(新東) 1分6秒30
2位 尾崎(今北) 1分8秒92
3位 菊川(今東) 1分9秒28

▼400メートルリレー

1位 新居浜東(藤田、矢野、高橋、芝山) 48秒85
2位 今治北 49秒18
3位 西条 52秒84

▼1600メートルリレー

1位 今治北(石丸、浜田、菊川、青野) 4分5秒68
2位 新居浜東 4分7秒44
3位 今治西 4分15秒68

▼走り高跳び

1位 内田菜月(川江) 1メートル51
2位 高尾(新西) 1メートル48
3位 伊藤(西条) 1メートル48

▼棒高跳び

1位 土井架和(川江) 3メートル00

▼走り幅跳び

1位 芝山詩乃(新東) 5メートル34
2位 浜田(今北) 5メートル21
3位 高尾(新西) 5メートル11

▼三段跳び

1位 浜田もえ(今北) 10メートル40
2位 加藤(新東) 10メートル18

▼砲丸投げ

1位 松木悠莉(明徳) 12メートル79
2位 早野(明徳) 11メートル22
3位 杉原(矢田) 10メートル80

▼円盤投げ

1位 杉原由子(矢田) 36メートル57
2位 森(明徳) 34メートル98
3位 松木(明徳) 31メートル63

▼ハンマー投げ

1位 尾崎琴音(明徳) 53メートル34
2位 森(西条) 36メートル93
3位 早野(明徳) 35メートル23

▼やり投げ

1位 森海羽(明徳) 34メートル70
2位 田中(明徳) 33メートル58
3位 山本(新東) 29メートル16

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。