ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
1026日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校選手権大会中予地区予選会(4、5日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2020年7月7日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 小川泰輝(済美) 10秒94
2位 松本(済美) 11秒10
3位 山本(済美) 11秒23

▼200メートル

1位 池田海(松北) 22秒31
2位 松本(済美) 22秒64
3位 片山(済美) 22秒68

▼400メートル

1位 日野斗馬(松東) 49秒05
2位 三瀬(聖カ) 50秒48
3位 稲生(伊予) 50秒76

▼800メートル

1位 日野斗馬(松東) 1分54秒58
2位 和気(松南) 2分0秒72
3位 福本(済美) 2分1秒99

▼1500メートル

1位 久保貴大(松商) 3分59秒55
2位 沖野(新田) 4分1秒40
3位 大谷(松商) 4分1秒51

▼5000メートル

1位 亀岡寛(松商) 14分54秒52
2位 久保(松商) 14分56秒67
3位 沖(松商) 15分15秒32

▼110メートル障害

1位 池田海(松北) 14秒28(県高校新)
2位 二神(済美) 15秒05
3位 羽藤(松北) 15秒75

▼400メートル障害

1位 二神翔吾(済美) 55秒90
2位 羽藤(松北) 57秒57
3位 宇都宮(伊予) 59秒30

▼3000メートル障害

1位 千葉聡理(松工) 9分38秒87
2位 山本(松工) 10分18秒66
3位 木下(松工) 10分40秒03

▼400メートルリレー

1位 済美(小川、松本、大原、沢近) 43秒12
2位 松山北 43秒12
3位 聖カタリナ学園 43秒21

▼1600メートルリレー

1位 済美(佐野、二神、藤本、片山) 3分26秒41
2位 松山北 3分28秒50
3位 聖カタリナ学園 3分28秒80

▼5000メートル競歩

1位 上岡龍晟(松工) 22分4秒59
2位 小野(松北) 22分28秒85
3位 日野(東温) 25分27秒88

▼走り高跳び

1位 中上遥矢(新田) 1メートル97
2位 西村(新田) 1メートル85
3位 小林(松東) 1メートル85

▼棒高跳び

1位 野本唯人(松北) 4メートル80
2位 山岡(松商) 4メートル20
3位 渡部(松北) 4メートル20

▼走り幅跳び

1位 菊池光祐(松北) 6メートル67
2位 近藤(松東) 6メートル39
3位 沢村(新田) 6メートル34

▼三段跳び

1位 近藤栞汰(松東) 13メートル42
2位 沢村(新田) 13メートル26
3位 米虫(松北) 12メートル86

▼砲丸投げ

1位 柴田貴裕(松北) 13メートル91
2位 浜田(聖カ) 12メートル74
3位 岩本(東温) 9メートル93

▼円盤投げ

1位 安田康太朗(伊農) 35メートル43
2位 浜田(聖カ) 33メートル05
3位 永田(伊農) 26メートル51

▼ハンマー投げ

1位 柴田貴裕(松北) 43メートル66

▼やり投げ

1位 東大樹(松中) 55メートル71
2位 真木(松中) 51メートル82
3位 村上(済美) 46メートル75

▽女子100メートル

1位 松島穂佳(済美) 12秒60
2位 宮内(聖カ) 12秒66
3位 丹下(済美) 12秒77

▼200メートル

1位 松島穂佳(済美) 26秒12
2位 宮内(聖カ) 26秒29
3位 竹内(済美) 26秒29

▼400メートル

1位 竹内杏里(済美) 59秒69
2位 中村(済美) 1分0秒18
3位 杉田(松西) 1分0秒23

▼800メートル

1位 近藤萌々葉(松東) 2分23秒26
2位 中村(済美) 2分23秒54
3位 菅(松北) 2分28秒27

▼1500メートル

1位 酒井千菜(聖カ) 4分43秒69
2位 浜野(聖カ) 4分43秒92
3位 岡田(聖カ) 4分45秒81

▼3000メートル

1位 岡田倫佳(聖カ) 10分10秒03
2位 浜野(聖カ) 10分12秒73
3位 福田(聖カ) 10分14秒14

▼100メートル障害

1位 稲村早紀(新田) 16秒02
2位 本間(松西) 16秒11
3位 片山(済美) 16秒98

▼400メートル障害

1位 戸田琳那(平成) 1分15秒37
2位 中村(済美) 1分20秒07

▼400メートルリレー

1位 済美(吉田、丹下、松島、入山) 49秒67
2位 松山西 51秒88
3位 新田 53秒46

▼1600メートルリレー

1位 済美(堀口、入山、松島、中村) 4分3秒26
2位 聖カタリナ学園 4分12秒61
3位 東温 4分28秒04

▼5000メートル競歩

1位 三好梨胡(聖カ) 26分45秒26
2位 小林(東温) 27分1秒30
3位 桐本(聖カ) 31分33秒13

▼走り高跳び

1位 重信舞花(済美) 1メートル56
2位 片山(済美) 1メートル47
3位 溝渕(済美) 1メートル44

▼棒高跳び

1位 山本遥花(済美) 3メートル20
2位 窪田(済美) 2メートル90
3位 戒田(愛附) 2メートル80

▼走り幅跳び

1位 世良柚実乃(松北) 5メートル39
2位 秋山(済美) 5メートル34
3位 丹下(済美) 5メートル32

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松北) 11メートル91
2位 秋山(済美) 11メートル30
3位 有間(松北) 10メートル26

▼砲丸投げ

1位 井伊風香(済美) 10メートル66
2位 小池(聖カ) 8メートル35
3位 金元(新田) 7メートル73

▼円盤投げ

1位 井伊風香(済美) 32メートル92
2位 小池(聖カ) 19メートル85
3位 田中(松北) 17メートル51

▼ハンマー投げ

1位 田中李果(松北) 32メートル10

▼やり投げ

1位 寺坂栞(青雲) 35メートル19
2位 倉藤(済美) 31メートル41
3位 吉平(済美) 26メートル92

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。