ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
72日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇水泳 ◆県チャレンジミート大会(2日・アクアパレットまつやま)

2020年2月11日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子50メートル自由形

1位 一色明日斗(石原SC) 23秒80
2位 菊地(アズサ松山) 24秒07
3位 竹内(エリエールSRT) 24秒17

▼100メートル自由形

1位 竹内稜翔(エリエールSRT) 52秒21
2位 大橋(南海DC) 52秒44
3位 菊地(アズサ松山) 53秒40

▼200メートル自由形

1位 一色明日斗(石原SC) 1分53秒53
2位 山崎(コミュニティ) 1分53秒98
3位 谷山(リー保内) 1分54秒69

▼400メートル自由形

1位 山崎太陽(コミュニティ) 3分59秒18
2位 谷山(リー保内) 3分59秒64
3位 下田(八幡浜SC) 4分1秒70

▼1500メートル自由形

1位 高岡海斗(五百木SC) 15分51秒95(県中学新)
2位 隅田(石原SC) 16分13秒50
3位 矢野(MG瀬戸内) 16分39秒31

▼50メートル背泳ぎ

1位 窪田雄斗(石原SC) 27秒17
2位 平野(フィッタ松山) 28秒59
3位 山岡(五百木SC) 30秒51

▼100メートル背泳ぎ

1位 杉本尚之(MG瀬戸内) 57秒59
2位 窪田(石原SC) 58秒15
3位 平野(フィッタ松山) 1分0秒89

▼200メートル背泳ぎ

1位 市川薫(八幡浜SC) 1分57秒66
2位 杉本(MG瀬戸内) 2分6秒47
3位 野田(フィッタ松山) 2分8秒80

▼50メートル平泳ぎ

1位 谷村大樹(八幡浜SC) 30秒70
2位 渡辺(モーニSS) 32秒04
3位 重見(えいしSC砥部) 32秒13

▼100メートル平泳ぎ

1位 奥本陽葵(五百木SC) 1分2秒53
2位 伊須(南海DC) 1分3秒81
3位 三好(石原SC) 1分4秒92

▼200メートル平泳ぎ

1位 奥本陽葵(五百木SC) 2分15秒67
2位 坂口(五百木SC) 2分18秒35
3位 三好(石原SC) 2分18秒90

▼50メートルバタフライ

1位 清水貫智(B&G愛南) 26秒80
2位 清家(リー保内) 26秒84
3位 小野(エリエールSRT) 27秒30

▼100メートルバタフライ

1位 広川勇太郎(石原SC) 55秒58
2位 大福(八幡浜SC) 56秒89
3位 久米(八幡浜SC) 57秒02

▼200メートルバタフライ

1位 広川勇太郎(石原SC) 2分1秒94
2位 大福(八幡浜SC) 2分3秒19
3位 加藤(MG瀬戸内) 2分7秒12

▼200メートル個人メドレー

1位 市川薫(八幡浜SC) 2分3秒96
2位 坂口(五百木SC) 2分5秒76
3位 矢野(石原SC) 2分7秒25

▼400メートル個人メドレー

1位 坂口颯馬(五百木SC) 4分29秒08
2位 岡本(八幡浜SC) 4分32秒96
3位 矢野(石原SC) 4分34秒52

▼200メートルリレー

1位 フィッタ松山(島田、石川、平野、伊達) 1分49秒54
2位 フィッタ新居浜 1分52秒89
3位 フィッタ新居浜 1分55秒64

▼400メートルメドレリレー

1位 フィッタ松山(平野、松浦、野田、島田) 4分7秒31

▽女子50メートル自由形

1位 前田唯菜(コミュニティ) 27秒13
2位 岡本(五百木SC) 27秒23
3位 玉井(エリエールSRT) 27秒72

▼100メートル自由形

1位 西岡泉美(南海DC) 59秒02
2位 前田(コミュニティ) 59秒23
3位 玉井(エリエールSRT) 59秒25

▼200メートル自由形

1位 平田美幸(八幡浜SC) 2分3秒76
2位 戎(コミュニティ) 2分4秒56
3位 三嶋(八幡浜SC) 2分7秒17

▼400メートル自由形

1位 菊地真碧(八幡浜SC) 4分25秒50
2位 三嶋(八幡浜SC) 4分26秒97
3位 下田(八幡浜SC) 4分32秒76

▼800メートル自由形

1位 平田美幸(八幡浜SC) 8分53秒25
2位 文田(MG瀬戸内) 9分19秒83(県学童新)
3位 高内(南海DC) 9分20秒15

▼50メートル背泳ぎ

1位 芝咲菜(五百木SC) 28秒75
2位 桑村(五百木SC) 31秒03
3位 松本(五百木SC) 32秒09

▼100メートル背泳ぎ

1位 秀野亜耶(五百木SC) 1分5秒76
2位 桑村(五百木SC) 1分5秒81
3位 大西(コナミ松山) 1分7秒37

▼200メートル背泳ぎ

1位 秀野由光(五百木SC) 2分10秒93
2位 芝(五百木SC) 2分18秒60
3位 赤松(コミュニティ) 2分23秒10

▼50メートル平泳ぎ

1位 浅川楓(えいしSC砥部) 33秒30
2位 内田(エリエールSRT) 36秒91
3位 宮中(リー保内) 37秒04

▼100メートル平泳ぎ

1位 浅川楓(えいしSC砥部) 1分11秒26
2位 掛水(五百木SC) 1分14秒24
3位 丹下(南海DC) 1分14秒25

▼200メートル平泳ぎ

1位 掛水舞梨(五百木SC) 2分34秒39
2位 深川(ファイブテン) 2分34秒67
3位 丹下(南海DC) 2分37秒05

▼50メートルバタフライ

1位 中岡亜依香(八幡浜SC) 29秒02
2位 西岡(南海DC) 29秒89
3位 橋田(フィッタエミフル) 29秒92

▼100メートルバタフライ

1位 秀野由光(五百木SC) 1分1秒78
2位 中岡(八幡浜SC) 1分1秒81
3位 平田(八幡浜SC) 1分2秒81

▼200メートルバタフライ

1位 中岡亜依香(八幡浜SC) 2分13秒96
2位 井上(南海DC) 2分16秒68
3位 吉田(ファイブテン) 2分18秒53

▼200メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八幡浜SC) 2分20秒56
2位 井上(南海DC) 2分23秒07
3位 土居(五百木SC) 2分23秒97

▼400メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八幡浜SC) 4分44秒15
2位 土居(五百木SC) 4分57秒82
3位 高内(南海DC) 5分7秒03

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。