ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
331日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 第58回愛媛マラソン上位成績・男子(9日・松山市堀之内の城山公園ほか)

2020年2月10日(月)(愛媛新聞ONLINE)

【男子】

1位 岡山春紀(コモディイイダ陸上競技部) 2時間14分53秒
2位 中村佳樹(愛媛銀行) 2時間17分4秒
3位 森貴樹(モントブラン) 2時間18分39秒
4位 武村佳尚(四国中央市陸協) 2時間20分13秒
5位 井上直紀(クラブR2西日本) 2時間20分30秒
6位 大内宏樹(日本体育大学) 2時間20分32秒
7位 佐藤晃章(コモディイイダ陸上競技部) 2時間23分35秒
8位 小田淳史(愛媛大学) 2時間25分27秒
9位 時谷勇介(西予市体協) 2時間25分33秒
10位 今川斗真(松山大学) 2時間25分55秒
11位 岡山大介(トヨタSC) 2時間26分47秒
12位 平家知典(愛媛大学) 2時間27分5秒
13位 齋藤雅英(早稲田大学) 2時間27分11秒
14位 藤田吉史(東京陸協) 2時間27分36秒
15位 門多紀明(ニッポンランナ) 2時間27分55秒
16位 池本大介(自衛隊米子) 2時間28分10秒
17位 栗山一輝(東京大学) 2時間28分30秒
18位 大竹宏和(西予市体協) 2時間28分36秒
19位 神野裕貴(愛媛銀行) 2時間29分12秒
20位 相田健太郎(松山市役所) 2時間29分30秒
21位 岡田将輝(大阪陸協) 2時間29分34秒
22位 角本勇人(石井体協) 2時間29分35秒
23位 田中秀和(東京都) 2時間29分59秒
24位 川東拓未(愛媛銀行) 2時間30分48秒
25位 河野寛(津島体協) 2時間31分41秒
26位 古泉辰男(松山陸協) 2時間31分53秒
27位 片山弘之(徳島市陸協) 2時間32分5秒
28位 村井洸洋(西条市陸協) 2時間32分18秒
29位 西野友喜(愛媛大学) 2時間32分24秒
30位 白濱宏樹(AUF) 2時間32分28秒
31位 渡辺泰斗(松山自衛隊) 2時間32分29秒
32位 上甲貴之(愛媛大学) 2時間32分33秒
33位 松本光一(Honda栃木) 2時間32分58秒
34位 長谷川拓也(今治クラブ) 2時間32分58秒
35位 村上徹(愛媛銀行) 2時間33分9秒
36位 服部史寛(千葉陸協) 2時間34分0秒
37位 高山雄介(兵庫県) 2時間34分13秒
38位 武方慎也(新居浜楽走会) 2時間34分26秒
39位 村上尚良(熊本県) 2時間34分32秒
40位 高見恭平(倉敷市役所) 2時間34分36秒
41位 上原孝太(徳島市陸協) 2時間34分45秒
42位 村上典生(西条市陸協) 2時間35分1秒
43位 眞鍋有平(川之江T&F) 2時間35分15秒
44位 野中健史(吉田浜クラブ) 2時間35分58秒
45位 寺尾浩二(新居浜楽走会) 2時間36分0秒
46位 山本慎吾(八幡浜体協) 2時間36分2秒
47位 河内宏太(麗澤大学) 2時間36分11秒
48位 藤井俊洋(広島県) 2時間36分29秒
49位 吉田隆太(岡山県庁) 2時間36分37秒
50位 清水研光(宇和島市) 2時間36分41秒
51位 田村友希(津島体協) 2時間36分41秒
52位 山本隼(大洲体協) 2時間36分51秒
53位 大下徹(福山市陸協) 2時間36分53秒
54位 鎌田裕樹(千葉陸協) 2時間36分55秒
55位 田中吉典(松山市役所) 2時間36分57秒
56位 佐々木一輝(西条市陸協) 2時間37分28秒
57位 渡部哲弘(今治クラブ) 2時間37分31秒
58位 池上拓馬(西予市体協) 2時間37分58秒
59位 芥川誠(新居浜楽走会) 2時間38分8秒
60位 石丸治孝(兵庫県) 2時間38分11秒
61位 渡辺一志(朝倉玉川クラブ) 2時間38分17秒
62位 高尾勇吉(新居浜楽走会) 2時間38分25秒
63位 松平泰(松山ランナーズ) 2時間38分47秒
64位 杉山秀士(RUNWAY) 2時間38分58秒
65位 川井健太郎(愛媛大学) 2時間39分58秒
66位 桑門広(世田谷) 2時間40分7秒
67位 三宅泰士(今治アスリート) 2時間40分7秒
68位 岩崎利彦(松山マスターズ) 2時間40分26秒
69位 木本眞輝(砥部アスリート) 2時間40分30秒
70位 木村麟太郎(高崎経済大学) 2時間40分35秒
71位 渡辺亮(津島体協) 2時間40分37秒
72位 山下吉信(砥部アスリート) 2時間40分37秒
73位 山下克尚(明浜体協) 2時間40分37秒
74位 西條史朗(徳島AC) 2時間40分39秒
75位 小森山浩之(四電クラブ) 2時間40分42秒
76位 宮本一輝(神戸大学) 2時間41分6秒
77位 三河淳(アイプリックス) 2時間41分11秒
78位 田中大祐(伊予市体協) 2時間41分14秒
79位 有田直樹(岡山陸協) 2時間41分23秒
80位 河野正豊(伊予市体協) 2時間41分29秒
81位 吉光陽紀(倉敷福田走友会) 2時間41分33秒
82位 秋葉敏之(TTーAC) 2時間42分18秒
83位 冨永周作(大洲体協) 2時間42分41秒
84位 仲西宏(安来市陸協) 2時間42分41秒
85位 城戸康志(松山マスターズ) 2時間42分45秒
86位 梅木雅春(YONDENク) 2時間42分47秒
87位 大岩誠(愛媛県庁遊走会) 2時間42分57秒
88位 伊藤允人(愛媛陸協) 2時間42分59秒
89位 千葉公介(ピッツキューブ) 2時間43分9秒
90位 住田英芳(愛媛県庁遊走会) 2時間43分16秒
91位 小倉徹(松山市) 2時間43分18秒
92位 福島空也(小松島市陸協) 2時間43分20秒
93位 小川勝也(カナガワRC) 2時間43分51秒
94位 冨永大輔(大洲体協) 2時間43分53秒
95位 新居田晃史(D.R.AC) 2時間43分57秒
96位 伊澤優人(早稲田大学) 2時間44分1秒
97位 東本和之(板東ロゼクラブ) 2時間44分3秒
98位 三鍋隆志(四国中央ガッポ) 2時間44分3秒
99位 石川大悟(東京大学) 2時間44分6秒
100位 岩岡徹(チームマイメロ) 2時間44分26秒
101位 木下陽裕(松山大学) 2時間44分44秒
102位 濱田大貴(高知県) 2時間44分52秒
103位 植田宏治(香川マスターズ) 2時間44分53秒
104位 本間洋行(山形県) 2時間45分28秒
105位 鳥越健吾(静岡陸協) 2時間45分28秒
106位 中武壮以知(恋の極楽特急) 2時間45分29秒
107位 森口瑞規(愛媛銀行) 2時間45分31秒
108位 滝幸雅也(松山ランナーズ) 2時間45分34秒
109位 中川光二(松下工業) 2時間45分36秒
110位 林田嘉人(倉敷福田走友会) 2時間45分38秒
111位 古賀太郎(大阪府) 2時間45分50秒
112位 徳永祥人(西条クラブ) 2時間45分51秒
113位 坂井明敏(愛媛陸協) 2時間45分53秒
114位 高橋史人(西条市陸協) 2時間45分58秒
115位 大堀真生(吉田浜クラブ) 2時間46分0秒
116位 山崎佑太郎(中野市陸協) 2時間46分25秒
117位 水越元洋(葛西ランナーズ) 2時間46分25秒
118位 安永亮(愛媛陸協) 2時間46分27秒
119位 藤岡達矢(大洲体協) 2時間46分33秒
120位 野口将司(岡山陸協) 2時間46分45秒
121位 西野悠(広島市役所) 2時間46分54秒
122位 馬越慎太郎(今治アスリート) 2時間47分0秒
123位 酒井竜範(砥部アスリート) 2時間47分4秒
124位 杉本瑞樹(神奈川県) 2時間47分7秒
125位 南武宏(ランプロ) 2時間47分10秒
126位 田窪孟(株式会社壹晴) 2時間47分30秒
127位 門多星一郎(八幡浜体協) 2時間47分36秒
128位 亀本学(大洲体協) 2時間47分55秒
129位 坂本裕二(東京ラン友の会) 2時間48分3秒
130位 藤田優樹(石井体協) 2時間48分18秒
131位 加地厚詞(愛媛陸協) 2時間48分28秒
132位 吉見優一(松山陸協) 2時間48分30秒
133位 松浦諒(日本文理大学) 2時間48分44秒
134位 高橋健(松工陸部OB) 2時間48分46秒
135位 片岡圭(栃木県) 2時間48分50秒
136位 枝川邦治(904関西) 2時間48分54秒
137位 鈴木翔太(岡山陸協) 2時間48分55秒
138位 高橋和弘(松山大学) 2時間48分58秒
139位 本田峻一(松前体協) 2時間49分4秒
140位 堀本貴史(イシダスポーツ) 2時間49分11秒
141位 橋本英計(野村体協) 2時間49分13秒
142位 渡部周平(今治アスリート) 2時間49分14秒
143位 天野貴文(徳島県) 2時間49分21秒
144位 澤近栄彰(立間愛走会) 2時間49分26秒
145位 喜多芳久(大阪マスターズ) 2時間49分31秒
146位 浅井雄治(石井体協) 2時間49分35秒
147位 山路健一郎(石井体協) 2時間49分40秒
148位 古林茂人(姫路市陸上協会) 2時間50分3秒
149位 小西照人(松前体協) 2時間50分3秒
150位 河野健(今治クラブ) 2時間50分9秒
151位 西坂光央(SCPC) 2時間50分23秒
152位 一野智(久万体協) 2時間50分28秒
153位 平井顕徳(東予陸上クラブ) 2時間50分31秒
154位 土井一喜(広島県) 2時間50分34秒
155位 福留弘康(高知県) 2時間50分40秒
156位 村瀬貴仁(川崎重工) 2時間50分42秒
157位 上野拓児(宇和島市) 2時間50分51秒
158位 吉原隆盛(愛媛陸協) 2時間51分1秒
159位 田中豪(京都産業大学) 2時間51分1秒
160位 矢野吉男(伊方体協) 2時間51分2秒
161位 中村将太(楽走) 2時間51分13秒
162位 青野勇紀(空飛ぶ農民補欠) 2時間51分13秒
163位 高市要志(松山マスターズ) 2時間51分27秒
164位 窪田直(長居WIND) 2時間51分28秒
165位 森裕介(今治市) 2時間51分34秒
166位 岡本将利(今治アスリート) 2時間51分35秒
167位 梶原一哲(八幡浜体協) 2時間51分44秒
168位 原和輝(愛媛大学) 2時間51分45秒
169位 太田健児(松山市) 2時間51分49秒
170位 宮内康博(松山市) 2時間51分52秒
171位 篠宮純平(+1ハウスコム) 2時間51分55秒
172位 相田和之(愛媛大学) 2時間52分2秒
173位 山本直人(松山市) 2時間52分4秒
174位 重松俊之(松山市) 2時間52分8秒
175位 岡原博士(津島体協) 2時間52分17秒
176位 依田尚文(千葉県) 2時間52分18秒
177位 佃飛雄馬(東温市) 2時間52分18秒
178位 兵頭穂高(愛媛銀行) 2時間52分20秒
179位 三塩勝幸(モクレンRC) 2時間52分20秒
180位 宮内寛(石井体協) 2時間52分24秒
181位 森原淳(松山市) 2時間52分25秒
182位 川本崇人(大阪府) 2時間52分38秒
183位 伊佐一馬(三浦工業) 2時間52分40秒
184位 濱田雅之(保内体協) 2時間52分42秒
185位 松中豪(愛媛陸競) 2時間52分43秒
186位 力石明久(クラブR2) 2時間52分46秒
187位 薬師寺裕人(愛媛陸協) 2時間52分47秒
188位 江里口誠(Qランナーズ) 2時間52分56秒
189位 井堂倫也(福山市陸協) 2時間52分58秒
190位 今井良輔(香川県) 2時間52分59秒
191位 五島孝紀(愛媛銀行) 2時間53分0秒
192位 野間智和(新居浜楽走会) 2時間53分2秒
193位 東伸泰(三原市陸協) 2時間53分6秒
194位 森田隆史(松山市) 2時間53分13秒
195位 千代勝博(滋賀県) 2時間53分15秒
196位 前田雄太(千葉陸練協会) 2時間53分18秒
197位 武西輝(御幸運輸) 2時間53分20秒
198位 森田隆太郎(東京陸協) 2時間53分21秒
199位 山本拡央(兵庫県) 2時間53分23秒
200位 西村孔(千葉県) 2時間53分24秒
201位 三田浩司(松山マスターズ) 2時間53分26秒
202位 村上裕樹(西条クラブ) 2時間53分28秒
203位 福岡拓矢(宇和島陸協) 2時間53分30秒
204位 森慎太郎(JA全農えひめ) 2時間53分36秒
205位 渡辺智哉(今治市) 2時間53分41秒
206位 内田忠雄(アクシス) 2時間53分42秒
207位 東信一(倉敷福田走友会) 2時間53分48秒
208位 野本克央(JA全農えひめ) 2時間53分51秒
209位 三原正也(高知県) 2時間53分59秒
210位 西之谷相(吉田浜クラブ) 2時間53分59秒
211位 近藤洋人(愛媛陸協) 2時間54分4秒
212位 隅田知秀(伊予市) 2時間54分4秒
213位 大西崇文(四国中央陸協) 2時間54分10秒
214位 田中大貴(レンゴー) 2時間54分14秒
215位 森田隆玄(松山市) 2時間54分18秒
216位 浦江公一(新居浜市) 2時間54分20秒
217位 田中優大(よんやく) 2時間54分21秒
218位 酒井賢治(マツダAC) 2時間54分22秒
219位 中川和士(若山建設) 2時間54分29秒
220位 福本龍馬(紫電一閃) 2時間54分29秒
221位 竹本亮太(横浜市陸協) 2時間54分37秒
222位 東山明広(香川県) 2時間54分38秒
223位 横井慎次(松山市) 2時間54分40秒
224位 渋口達也(新居浜楽走会) 2時間54分44秒
225位 服部吉晃(神戸市陸協) 2時間54分49秒
226位 大塚理輝(広島大学) 2時間54分49秒
227位 稲見和彦(チームお山) 2時間54分50秒
228位 渡辺満(宇和島市) 2時間54分50秒
229位 原田仁司(松山市) 2時間54分51秒
230位 藤岡峰(東京地下鉄) 2時間54分57秒
231位 竹下航太郎(大洲体協) 2時間54分57秒
232位 丹生谷秀司(セブンスター) 2時間54分58秒
233位 青木達也(県立今治病院) 2時間54分59秒
234位 佐々木大輔(新居浜市) 2時間55分0秒
235位 宮武幹夫(神戸市陸協) 2時間55分0秒
236位 山口大貴(岡山県) 2時間55分5秒
237位 吉岡由貴(大阪陸協) 2時間55分6秒
238位 黒瀬英明(井関農機) 2時間55分13秒
239位 島田文彦(常石ランニン組) 2時間55分15秒
240位 山本陽一(愛媛陸協) 2時間55分16秒
241位 平尾健(今治市) 2時間55分24秒
242位 菊地学(中部電力名古屋) 2時間55分25秒
243位 清水晃(大洲記念病院) 2時間55分28秒
244位 妹尾健(岡山県) 2時間55分33秒
245位 次家洋明(松山マスターズ) 2時間55分39秒
246位 菊池安洋(マルキ農園) 2時間55分41秒
247位 大西定則(ルネサス西条) 2時間55分54秒
248位 竹森静芳(砥部アスリート) 2時間55分57秒
249位 椋木直樹(大阪陸協) 2時間55分58秒
250位 大岩昭浩(香川県) 2時間56分8秒

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。