ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
220日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

2019年度県小学校水泳通信記録会10傑(県小体連集計)

2020年1月19日(日)(愛媛新聞)

【男子】

…25メートル自由形…

 (1)  14秒8 亀田 隼人(佐礼谷・伊予)

 (2)  15・0 越智  龍(神郷・新居浜)

 (3)  15・2 堀 虎太郎(大洲・大洲)

 (3)  15・2 二宮 伸太(真穴・八幡浜)

 (5)  15・3 兵頭 太嘉(家串・南宇和)

 (6)  15・4 山本 竜輝(多田・西予)

 (6)  15・4 岡本 侑大(近永・北宇和)

 (8)  15・5 岩岡 昌佑(神拝・西条)

 (9)  15・6 金沢瑠一登(宮西・新居浜)

 (9)  15・6 松本 大知(日高・今治・越智)

 (9)  15・6 出井 風雅(宇和町・西予)

 

…50メートル自由形…

 (1)  28秒2 森田 淳夢(神郷・新居浜)

 (2)  29・3 青野  空(桜井・今治・越智)

 (3)  31・2 佐藤凜汰朗(常盤・今治・越智)

 (4)  31・3 北條 陽天(清水・今治・越智)

 (4)  31・3 冲江 葵翔(味酒・松山)

 (6)  31・4 丹生谷息吹(荏原・松山)

 (7)  31・8 柏木 祥吾(千丈・八幡浜)

 (8)  31・9 土居 陸翔(石城・西予)

 (9)  32・4 越智 通康(東雲・松山)

(10)  32・5 岡本 悠希(長津・四国中央)

(10)  32・5 奈良 孟拓(清水・松山)

 

…100メートル自由形…

 (1)1分 2秒7 青野  空(桜井・今治・越智)

 (2)1・ 4・4 真鍋 千賢(新居浜・新居浜)

 (3)1・ 6・3 石原孝太郎(多賀・西条)

 (4)1・ 7・2 村田  楓(番町・松山)

 (5)1・ 9・0 佐藤凜汰朗(常盤・今治・越智)

 (6)1・ 9・5 塩出 大剛(神拝・西条)

 (7)1・ 9・8 北條 陽天(清水・今治・越智)

 (7)1・ 9・8 立石 陽大(味生・松山)

 (9)1・10・0 山崎 創太(姫山・松山)

(10)1・10・7 土居 陸翔(石城・西予)

 

…50メートル背泳ぎ…

 (1)  33秒5 野川  陸(西条・西条)

 (2)  33・7 真鍋 千賢(新居浜・新居浜)

 (3)  35・3 小野 寛生(愛媛大附・松山)

 (4)  36・1 忽那 海音(垣生・松山)

 (5)  36・4 宇佐美甚吉(石根・西条)

 (5)  36・4 辻田 裕真(久枝・松山)

 (7)  36・5 寺尾 匠正(多喜浜・新居浜)

 (8)  36・7 長井耕太郎(喜多・大洲)

 (9)  36・8 松本 瑛騎(さくら・松山)

 (9)  36・8 池田 昂生(たちばな・松山)

 

…50メートル平泳ぎ…

 (1)  39秒1 石川 智暉(味酒・松山)

 (2)  39・3 石山 千吏(清水・松山)

 (3)  39・9 渡辺 莉友(朝倉・今治・越智)

 (4)  40・0 荒木 颯斗(たちばな・松山)

 (5)  41・3 永田  空(久枝・松山)

 (6)  41・4 満汐 航士(和気・松山)

 (7)  41・5 伊藤龍太郎(大西・今治・越智)

 (8)  42・3 金子 煌生(多喜浜・新居浜)

 (9)  42・8 井上 雄斗(五十崎・喜多)

(10)  43・0 弓立 奏太(飯岡・西条)

 

…100メートル平泳ぎ…

 (1)1分26秒5 渡辺 莉友(朝倉・今治・越智)

 (2)1・27・5 越智 通康(東雲・松山)

 (3)1・29・0 三河 琉伽(生石・松山)

 (4)1・29・2 伊藤龍太郎(大西・今治・越智)

 (5)1・30・9 弓立 奏太(飯岡・西条)

 (6)1・31・5 大森 統也(さくら・松山)

 (7)1・32・4 松崎 隼翔(喜佐方・宇和島)

 (8)1・34・2 倉田 修心(新居浜・新居浜)

 (9)1・34・7 棟田 忠仁(平城・南宇和)

(10)1・34・8 加藤 佑樹(富田・今治・越智)

 

…25メートルバタフライ…

 (1)  15秒7 木戸  海(大洲・大洲)

 (2)  16・1 寺尾 匠正(多喜浜・新居浜)

 (3)  16・4 菊山 雄大(富田・今治・越智)

 (4)  17・3 山田 海斗(和霊・宇和島)

 (5)  17・4 中森 響生(宮西・新居浜)

 (6)  17・5 平岡 泰樹(日高・今治・越智)

 (7)  17・6 山之内僚汰(桜井・今治・越智)

 (8)  17・7 永井 勇成(新居浜・新居浜)

 (9)  18・0 渡辺 迅士(泉川・新居浜)

(10)  18・1 山本 結大(朝倉・今治・越智)

(10)  18・1 池井龍之介(白浜・八幡浜)

 

…50メートルバタフライ…

 (1)  33秒7 久保翔太郎(上分・四国中央)

 (2)  33・9 渡部 隼斗(金子・新居浜)

 (3)  35・8 木戸  海(大洲・大洲)

 (4)  36・3 長井耕太郎(喜多・大洲)

 (5)  36・9 白石 和士(楠河・西条)

 (6)  37・4 伊藤 夏樹(新居浜・新居浜)

 (7)  37・5 宇佐美弥市(石根・西条)

 (8)  37・7 菊池 虎男(三瓶・西予)

 (9)  38・7 玉井 淳規(宮内・八幡浜)

(10)  38・8 藤原 大智(角野・新居浜)

 

…75メートル個人メドレー…

 (1)  51秒0 森田 淳夢(神郷・新居浜)

 (2)  55・3 野川  陸(西条・西条)

 (3)  57・7 久保翔太郎(上分・四国中央)

 (4)  57・9 渡部 隼斗(金子・新居浜)

 (5)  58・2 白石 和士(楠河・西条)

 (6)  58・5 是沢 祥太(番城・宇和島)

 (7)  58・9 篠原 正成(川之江・四国中央)

 (7)  58・9 宇佐美甚吉(石根・西条)

 (9)  59・2 藤田 航樹(乃万・今治・越智)

(10)  59・8 石原孝太郎(多賀・西条)

 

…200メートルリレー…

 (1)2分14秒9 新居浜・新居浜 (真 鍋・倉 田・伊 藤・永 井)

 (2)2・16・5 日高・今治・越智(山 内・平 岡・宮 内・松 本)

 (3)2・18・6 神郷・新居浜  (井 上・越 智・徳 永・森 田)

 (4)2・19・0 西条・西条   (文 野・藤 田・井 上・野 川)

 (5)2・21・1 大洲・大洲   (木 戸・ 堀 ・ 秦 ・加 藤)

 (6)2・21・9 東雲・松山   (越 智・中 山・兵 頭・安 部)

 (6)2・21・9 宮内・八幡浜  (竹 井・玉 井・三 島・菊 地)

 (8)2・22・6 番町・松山   (森 田・村 田・池 田・荻 山)

 (9)2・23・2 富田・今治・越智(加 藤・松 本・渡 辺・菊 山)

(10)2・23・4 愛媛大附・松山 (八重川・二 宮・ 沖 ・小 野)

 

…150メートルメドレーリレー…

 (1)1分53秒6 たちばな・松山 (池 田・荒 木・駄 場)

 (2)1・54・7 味酒・松山   (野 木・石 川・冲 江)

 (3)1・55・0 さくら・松山  (松 本・大 森・伊 藤)

 (4)1・55・9 朝倉・今治・越智(山本結・渡 辺・山本陽)

 (5)1・56・2 久枝・松山   (辻 田・永 田・近 藤)

 (6)1・56・3 垣生・松山   (忽 那・秀 野・渡 部)

 (7)1・57・0 金子・新居浜  (安 藤・渡 部・安 部)

 (8)1・58・2 清水・松山   (奈 良・石 山・木 村)

 (9)1・58・8 生石・松山   (福 原・ 泉 ・三 河)

(10)1・59・1 姫山・松山   (近 藤・池 永・山 崎)

【女子】

 

…25メートル自由形…

 (1)  14秒4 石村 思穏(喜多・大洲)

 (2)  15・3 大西 紗羅(喜須来・八幡浜)

 (3)  15・4 黒田 心春(伊予・伊予)

 (4)  15・6 中城 一葉(大洲・大洲)

 (5)  15・9 菊池 瑛晶(神山・八幡浜)

 (6)  16・1 小椋 萌可(中曽根・四国中央)

 (6)  16・1 岡田 柚希(長浜・大洲)

 (8)  16・2 村上 萌唯(土居・四国中央)

 (8)  16・2 浜田 紗羽(千丈・八幡浜)

(10)  16・3 白石 華望(喜多・大洲)

(10)  16・3 松本 心美(皆田・西予)

(10)  16・3 宇都宮愛夢(皆田・西予)

(10)  16・3 上田 舞香(皆田・西予)

(10)  16・3 宇都宮 暖(玉津・宇和島)

 

…50メートル自由形…

 (1)  30秒3 山内 愛稀(愛媛大附・松山)

 (2)  31・3 勝木 心晴(郡中・伊予)

 (3)  31・7 文田 愛心(国分・今治・越智)

 (4)  32・7 黒田 心春(伊予・伊予)

 (5)  32・9 越智 佳澄(窪田・松山)

 (6)  33・0 大西 紗羅(喜須来・八幡浜)

 (7)  33・1 石口 佑奈(下灘・宇和島)

 (8)  33・4 兵頭  栞(大洲・大洲)

 (9)  33・5 桐内 結愛(堀江・松山)

(10)  33・7 高岡 美空(生石・松山)

 

…100メートル自由形…

 (1)1分 5秒3 文田 愛心(国分・今治・越智)

 (2)1・ 5・6 石村 思穏(喜多・大洲)

 (3)1・ 8・0 藤田 真央(中萩・新居浜)

 (4)1・ 8・8 勝木 心晴(郡中・伊予)

 (5)1・ 9・9 今城 姫桜(土居・四国中央)

 (6)1・10・2 吉田 千暁(堀江・松山)

 (7)1・10・8 越智 佳澄(窪田・松山)

 (8)1・12・6 山内 香音(大町・西条)

 (9)1・13・2 中矢 歩結(垣生・松山)

(10)1・13・5 和田菜々実(和気・松山)

 

…50メートル背泳ぎ…

 (1)  33秒8 大塚みらい(味酒・松山)

 (2)  35・4 高山 結衣(清水・松山)

 (3)  36・5 藤田 莉帆(和霊・宇和島)

 (4)  36・7 山岡 花菜(岡田・伊予)

 (5)  36・9 田村  菫(生石・松山)

 (6)  37・0 高橋 杏実(中萩・新居浜)

 (7)  37・5 藤井 愛莉(小松・西条)

 (8)  37・7 秀野  葵(垣生・松山)

 (9)  37・8 武嶋美里亜(三瓶・西予)

(10)  38・4 清水 彩世(朝倉・今治・越智)

 

…50メートル平泳ぎ…

 (1)  41秒9 内田 侑花(金生第一・四国中央)

 (1)  41・9 水谷 心実(立間・宇和島)

 (3)  42・7 田丸 一花(南吉井・東温)

 (4)  42・8 越智心桜莉(北条・松山)

 (5)  43・6 西岡 和香(多田・西予)

 (6)  43・8 塩井 留華(喜多・大洲)

 (7)  44・1 上田こはる(新谷・大洲)

 (8)  44・4 横田 未来(高津・新居浜)

 (8)  44・4 山本 はな(余土・松山)

 (8)  44・4 平田 桜子(明浜・西予)

 

…100メートル平泳ぎ…

 (1)1分26秒0 兵頭 まい(番町・松山)

 (2)1・26・3 内田 侑花(金生第一・四国中央)

 (3)1・26・5 森  優月(常盤・今治・越智)

 (4)1・29・2 大谷 心咲(みどり・松山)

 (5)1・29・4 小島 侑芭(住吉・宇和島)

 (6)1・32・8 山田優里也(白浜・八幡浜)

 (7)1・33・7 能瀬 平莉(小松・西条)

 (8)1・35・6 横田 未来(高津・新居浜)

 (9)1・35・9 塩井 留華(喜多・大洲)

(10)1・36・9 柏田 萌菜(潮見・松山)

 

…25メートルバタフライ…

 (1)  15秒8 京森 和花(新谷・大洲)

 (2)  16・4 田丸 一花(南吉井・東温)

 (3)  16・5 藤田 真央(中萩・新居浜)

 (4)  16・6 藤原 愛菜(日高・今治・越智)

 (5)  16・9 門岡 春花(清水・今治・越智)

 (6)  17・2 梅田 有希(宇和町・西予)

 (7)  17・5 宇都宮芽依(多田・西予)

 (8)  18・2 原  綾香(和霊・宇和島)

 (9)  18・3 国峯 美智(大生院・新居浜)

 (9)  18・3 上岡咲那心(江戸岡・八幡浜)

 

…50メートルバタフライ…

 (1)  34秒0 日野姫花李(周布・西条)

 (2)  34・9 石口 佑奈(下灘・宇和島)

 (3)  36・1 星田 京美(神郷・新居浜)

 (4)  36・2 中村 美咲(明浜・西予)

 (5)  37・0 山内 香音(大町・西条)

 (6)  37・6 松本 結奈(内子・喜多)

 (7)  38・0 山田優里也(白浜・八幡浜)

 (8)  38・1 梅田 有希(宇和町・西予)

 (8)  38・6 宇都宮芽依(多田・西予)

(10)  38・7 劉  茉柔(吉田・宇和島)

 

…75メートル個人メドレー…

 (1)  56秒3 京森 和花(新谷・大洲)

 (2)  56・6 日野姫花李(周布・西条)

 (3)  58・4 高橋 杏実(中萩・新居浜)

 (4)  59・0 中村 美咲(明浜・西予)

 (5)1分 0・0 星田 京美(神郷・新居浜)

 (6)1・ 0・1 今城 姫桜(土居・四国中央)

 (7)1・ 0・5 岡本 望愛(吉田・宇和島)

 (8)1・ 1・7 清水 彩世(朝倉・今治・越智)

 (9)1・ 1・8 加地 優茉(麻生・伊予)

(10)1・ 2・4 森実 真江(川之江・四国中央)

 

…200メートルリレー…

 (1)2分14秒6 喜多・大洲  (岡 田・白 石・塩 井・石 村)

 (2)2・16・2 新谷・大洲  (上 田・菊 地・宮 岡・京 森)

 (3)2・21・1 愛媛大附・松山(三浦楓・三浦郁・山 内・佐 竹)

 (4)2・21・9 和霊・宇和島 (酒 井・田 中・ 原 ・藤 田)

 (5)2・22・3 みどり・松山 (大 谷・藤 井・山崎千・山崎陽)

 (6)2・22・5 大洲・大洲  (中 条・兵 頭・福 住・松 本)

 (7)2・24・6 堀江・松山  (桐内結・真 木・桐内愛・吉 田)

 (8)2・27・6 伊予・伊予  (黒 田・日 野・田 中・五百竹)

 (9)2・28・0 岩松・宇和島 (魚 崎・村 上・水 谷・山 口)

(10)2・28・2 皆田・西予  (上 田・松 本・二 宮・宇都宮)

 

…150メートルメドレーリレー…

 (1)1分54秒1 味酒・松山   (大 塚・荒 谷・森 川)

 (2)1・58・9 清水・松山   (橋 本・高 山・阿 部)

 (3)2・ 1・8 中萩・新居浜  (高 橋・藤 田・黒 田)

 (4)2・ 1・9 郡中・伊予   (大 塚・勝 木・山 下)

 (5)2・ 2・9 垣生・松山   (秀 野・西 岡・中 矢)

 (6)2・ 3・5 小松・西条   (藤 井・能 瀬・近 藤)

 (7)2・ 4・1 白浜・八幡浜  (清 家・山 田・寺 岡)

 (8)2・ 4・3 明浜・西予   (西 尾・平 田・中 村)

 (9)2・ 5・0 さくら・松山  (河 井・玉 井・萩 野)

(10)2・ 6・1 朝倉・今治・越智(清 水・越 智・日 浅)

    キーワードで関連記事を検索できます

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。