ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
78日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇水泳 ◆JSCA新年フェスティバル大会(11、12日・アクアパレットまつやま)

2020年1月18日(土)(愛媛新聞ONLINE)

◇…愛媛勢の主な成績…◇
▽男子10歳以下50メートル自由形

3位 山内(MG双葉) 30秒77

▼50メートル背泳ぎ

3位 玉井(五百木SC) 34秒43

▼50メートル平泳ぎ

3位 大石(フィッタエミフル) 37秒35

▼100メートル平泳ぎ

3位 大石(フィッタエミフル) 1分22秒21

▼50メートルバタフライ

3位 伊藤(フィッタ新居浜) 32秒19

▼100メートルバタフライ

2位 伊藤(フィッタ新居浜) 1分15秒06
3位 駄場(フィッタ松山) 1分16秒16

▼200メートル個人メドレー

3位 森(MG瀬戸内) 2分46秒66

▽11、12歳50メートル自由形

1位 森田淳夢(フィッタ新居浜) 26秒29
2位 内藤(フィッタエミフル) 27秒31
3位 真鍋(フィッタ新居浜) 27秒44

▼100メートル自由形

3位 内藤(フィッタエミフル) 58秒17

▼200メートル自由形

3位 青野(MG双葉) 2分6秒01

▼50メートルバタフライ

1位 森田淳夢(フィッタ新居浜) 28秒37

▼100メートルバタフライ

1位 村田楓(コナミ松山) 1分4秒25

▼200メートルリレー

1位 フィッタ新居浜(真鍋、寺尾、山内、森田) 1分52秒07

▼200メートルメドレーリレー

1位 フィッタ新居浜(寺尾、真鍋、森田、山内) 2分2秒46

▽13、14歳200メートル自由形

3位 名智(フィッタ重信) 1分59秒88

▼400メートル自由形

1位 金田浩聖(ファイブテン) 4分10秒24
2位 名智(フィッタ重信) 4分16秒97

▼1500メートル自由形

1位 長野弘(MG双葉) 17分9秒00
2位 佐藤(えいしSC砥部) 17分21秒03

▼50メートル背泳ぎ

1位 窪田雄斗(石原SC) 26秒55

▼100メートル背泳ぎ

1位 窪田雄斗(石原SC) 57秒69

▼200メートル背泳ぎ

1位 野田旺太郎(フィッタ松山) 2分9秒24

▼50メートル平泳ぎ

1位 長谷部和輝(MG瀬戸内) 31秒17

▼50メートルバタフライ

3位 梶田(コナミ松山) 27秒14

▼200メートルバタフライ

1位 加藤雄大(MG瀬戸内) 2分7秒55
2位 東灘(Ryuow) 2分11秒95

▼200メートル個人メドレー

2位 野田(フィッタ松山) 2分10秒10

▼400メートル個人メドレー

3位 佐藤(えいしSC砥部) 4分54秒13

▽CS50メートル自由形

2位 一色(石原SC) 23秒53

▼100メートル自由形

2位 一色(石原SC) 51秒57

▼400メートル自由形

2位 花山(石原SC) 4分0秒40
3位 谷山(リー保内) 4分1秒29

▼1500メートル自由形

1位 谷山悠(リー保内) 15分42秒54
3位 高岡(五百木SC) 15分52秒05

▼50メートル背泳ぎ

2位 高岡(五百木SC) 27秒35

▼100メートル背泳ぎ

2位 市川(八幡浜SC) 55秒90

▼50メートル平泳ぎ

2位 奥本(五百木SC) 29秒80

▼100メートルバタフライ

2位 広川(石原SC) 55秒63

▼200メートルバタフライ

2位 広川(石原SC) 2分3秒01
3位 大福(八幡浜SC) 2分3秒13

▼200メートル個人メドレー

2位 奥本(五百木SC) 2分4秒43

▼400メートル個人メドレー

1位 市川薫(八幡浜SC) 4分18秒47

▼400メートルメドレーリレー

3位 石原SC 3分50秒85

▽女子10歳以下50メートル背泳ぎ

2位 伊須(南海DC) 33秒99

▼100メートル背泳ぎ

2位 秀野(五百木SC) 1分15秒71

▼50メートル平泳ぎ

2位 西田(フィッタ松山) 39秒67

▼50メートルバタフライ

1位 乃万美嘉(フィッタ松山) 32秒58
3位 清田(コナミ松山) 33秒41

▼100メートルバタフライ

2位 清田(コナミ松山) 1分13秒42

▼200メートル個人メドレー

1位 伊須彩葉(南海DC) 2分42秒65

▽11、12歳100メートル自由形

2位 高田(MG双葉) 1分0秒62
3位 文田(MG瀬戸内) 1分1秒69

▼200メートル自由形

1位 文田愛心(MG瀬戸内) 2分10秒94
2位 石村(八幡浜SC) 2分13秒33

▼50メートル背泳ぎ

2位 大塚(五百木SC) 31秒82

▼100メートル背泳ぎ

3位 大塚(五百木SC) 1分10秒73

▼100メートル平泳ぎ

3位 兵頭(石原SC) 1分17秒09

▼50メートルバタフライ

2位 吉田(ファイブテン) 29秒97
3位 田丸(フィッタ重信) 30秒48

▼100メートルバタフライ

1位 吉田芽生(ファイブテン) 1分4秒69

▼200メートル個人メドレー

1位 高田夏帆(MG双葉) 2分25秒24
2位 藤田(ファイブテン) 2分28秒35
3位 田丸(フィッタ重信) 2分29秒54

▼200メートルメドレーリレー

1位 ファイブテン(星田、今城、吉田、藤田) 2分9秒19

▽13、14歳50メートル自由形

1位 前田唯菜(コミュニティ) 27秒19

▼100メートル自由形

1位 戎真花(コミュニティ) 57秒98
2位 西岡(南海DC) 58秒37
3位 前田(コミュニティ) 58秒52

▼200メートル自由形

1位 西岡泉美(南海DC) 2分7秒31
3位 下田(八幡浜SC) 2分8秒86

▼400メートル自由形

2位 下田(八幡浜SC) 4分30秒27

▼50メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 29秒42
3位 大西(コナミ松山) 31秒00

▼100メートル背泳ぎ

1位 芝怜菜(五百木SC) 1分3秒55

▼50メートル平泳ぎ

3位 菅(フィッタエミフル) 34秒55

▼50メートルバタフライ

2位 橋田(フィッタエミフル) 29秒73
3位 野木(コナミ松山) 30秒23

▼200メートル個人メドレー

1位 戎真花(コミュニティ) 2分18秒13

▼400メートルリレー

1位 コミュニティ(戎、前田、秋山、高山) 4分1秒25

▼400メートルメドレーリレー

2位 コミュニティ 4分27秒72

▽CS50メートル自由形

1位 菅原千博(アズサ松山) 26秒13

▼100メートル自由形

1位 菅原千博(アズサ松山) 57秒12

▼200メートル自由形

3位 三嶋(八幡浜SC) 2分6秒20

▼400メートル自由形

1位 三嶋拓(八幡浜SC) 4分24秒12

▼50メートル背泳ぎ

1位 秀野由光(五百木SC) 28秒54

▼100メートル背泳ぎ

1位 秀野由光(五百木SC) 1分0秒72
2位 芝(五百木SC) 1分1秒89

▼200メートル背泳ぎ

1位 芝咲菜(五百木SC) 2分11秒72
2位 赤松(コミュニティ) 2分18秒43
3位 藤田(AzuMax) 2分20秒41

▼100メートル平泳ぎ

3位 浅川(えいしSC砥部) 1分10秒71

▼50メートルバタフライ

3位 秀野亜(五百木SC) 29秒64

▼100メートルバタフライ

1位 平田美幸(八幡浜SC) 1分1秒32

▼200メートルバタフライ

1位 平田美幸(八幡浜SC) 2分12秒74
2位 中岡(八幡浜SC) 2分13秒69

▼200メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八幡浜SC) 2分17秒32
3位 井上(南海DC) 2分19秒41

▼400メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八幡浜SC) 4分46秒56

▼400メートルリレー

1位 八幡浜SC(菊地、三嶋、泉、平田) 3分52秒31
2位 五百木SC 3分54秒06

▼400メートルメドレーリレー

1位 五百木SC(芝、掛水、秀野由、岡本) 4分11秒95
2位 八幡浜SC 4分15秒20

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。