ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
126日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

卓球

◇卓球 ◆県社会人リーグ(1日・松山市総合コミュニティセンター)

2019年12月7日(土)(愛媛新聞ONLINE)

 ▽男子団体リーグA組 (1)卓楽会A(2)うけなくらぶA(3)チーム刈るぞOA(4)プチタミ▽B組 (1)チーム刈るぞOB(2)ZOIA(3)今治悠々クA(4)あぐりっち

▽A・B決勝

チーム刈るぞOB 2-0 卓楽会A

 ▽C組 (1)タカタスポーツA(2)今治悠々クB(3)うけなくらぶB(4)北条クA(5)宇和ク▽D組 (1)ZOIB(2)アイノスA(3)タカタスポーツB(4)西条卓友会▽E組 (1)A-TEAM(2)四電松山(3)Agris(4)LBXA(5)北条クB▽F組 (1)ミウラA(2)ZOIC(3)結和クA(4)TETSUONE▽G組 (1)アイノスB(2)石井体協(3)うけなくらぶC(4)北条クC▽H組 (1)宇和島クA(2)T3C(3)チームショコラ(4)愛卓会B(5)つばき愛卓会A▽I組 (1)タカタスポーツC(2)つばき愛卓会B(3)宇和島クB(4)LBXB(5)ココネットA▽J組 (1)ココネットB(2)LBXC(3)大西卓研(4)ビオラ松(5)うけなくらぶZ▽K組 (1)フォーネット(2)イープレフ(3)PST(4)内子協会A▽L組 (1)愛卓会A(2)ZOID(3)河野クA(4)北条クD(5)EBISU▽M組 (1)ビオラ花(2)卓楽会B(3)ラケットしんちゃん(4)TOSIクA▽N組 (1)ビオラ山(2)EUC今治モナリザ(3)サザンカ(4)河野クB(5)HIO▽O組 (1)フレンズ(2)内子協会B(3)AOTA(4)川之江卓研▽P組 (1)TOSIクB(2)ZOIE(3)みどりク(4)結和クB

▽O・P決勝

フレンズ 2-0 TOSIク

 ▽Q組 (1)TフォースA(2)ミウラB(3)LBXD(4)ロストレボレスA▽R組 (1)伊予卓研(2)ロストレボレスB(3)AOTB(4)TフォースB

▽Q・R決勝

TフォースA 2-0 伊予卓研

 ▽シングルス1部リーグ戦 (1)高市(タカタスポーツ)(2)露口(うけなくらぶ)(3)大野(うけなくらぶ)(4)山中(四電松山)(5)須崎(ZOI)
 ▽2部準決勝 成瀬(ZOI)2-1阿部(今治悠々ク) 和田昇(卓楽会)2-1谷森(うけなくらぶ)

▽決勝

和田昇 2-0 成瀬

 ▽3部準決勝 松村(ミウラ)2-0和田(A-TEAM) 押谷(A-TEAM)2-1石上(アイノス)

▽決勝

押谷 2-1 松村

 ▽4部準決勝 芳之内(PST)2-1神野(ZOI) 永井(LBX)2-1西田(タカタスポーツ)

▽決勝

永井 2-0 芳之内

 ▽5部準決勝 平岡(ZOI)2-0新山(チームショコラ) 川越(内子協会)2-1折田(みどりク)

▽決勝

川越 2-0 平岡

 ▽ダブルス1、2部決勝トーナメント1回戦 宇高・山田(北条ク)2-1岩佐・竹内(LBX) 真鍋・川元(チーム刈るぞO・今治青い麦)2-0永井・木佐貫(あぐりっち虎)▽準決勝 山地・成松(チーム刈るぞO)2-1宇高・山田 真鍋・川元2-0松田・森実(チーム刈るぞO)

▽決勝

真鍋・川元 2-0 山地・成松

 ▽3、4部決勝トーナメント1回戦 石丸・小山(河野ク)2-1岡田・花岡(宇和島ク) 三好・鎌倉(タカタスポーツ)2-1二神・安平(チームショコラ)

▽決勝

三好・鎌倉 2-1 石丸・小山

 ▽5部決勝トーナメント準決勝 横田・猪川(ECU・今治モナリザ)2-1前田・正岡(フレンズ) 菅・板橋(EUC)2-1黒佐・小西(帝友ク・SC松山A) 

▽決勝

横田・猪川 2-0 菅・板橋

 ▽女子団体リーグ戦A組 (1)北条クA(2)みずは(3)フォーネット(4)今治青い麦A▽B組 (1)結和ク(2)西条卓友会(3)カプリスA(4)今治モナリザA

▽A・B決勝

結和ク 2-1 北条クA

 ▽C組 (1)タカタスポーツ(2)久米クA(3)今治モナリザB(4)舞・スマイルPC(5)若葉ク▽D組 (1)北条クB(2)AIKA(3)媛卓会A(4)伊予卓研Q(5)ザ・スイングク▽E組 (1)桑の実A(2)ZOIA(3)今治モナリザC(4)今治れんげ▽F組 (1)リボン(2)GUTS今治(3)今治モナリザD(4)火ようクA▽G組 (1)今治青い麦B(2)なかよし会A(3)火ようクB(4)BBUA▽H組 (1)ALICE(2)久米クB(3)ミント(4)桑の実B▽I組 (1)あじさい(2)SC松山アカデミー(3)ビオラ月(4)松山教室A▽J組 (1)内子協会(2)伊予卓研R(3)松山教室B(4)カプリスB▽K組 (1)伊予愛好会(2)BBUB(3)ビオラ空(4)がんば▽L組 (1)ビオラ森(2)ロビンズ(3)久米クC(4)ASUKA▽M組 (1)フレンズ(2)味生ク1(3)なかよし会B(4)みどりクW▽N組 (1)ビオラ星(2)媛卓会B(3)ZOIB(4)ダッシュ▽O組 (1)みどりクO(2)伊予卓研Z(3)味生ク2(4)ZOIC
 ▽シングルス2部決勝トーナメント1回戦 根津(ZOI)2-1松本(北条ク) 真田(閃光会)2-0成松(GUTS今治)

▽決勝

真田 2-0 根津

 ▽3部準決勝 安平(チームショコラ)2-0熊本(北条ク) 野中(北条ク)2-0岡本(西条卓友会) 

▽決勝

安平 2-1 野中

 ▽4部準決勝 久保(ZOI)2-0橋田(内子協会) 武田(ALICE)2-1石丸(ZOI)

▽決勝

武田 2-0 久保

 ▽5部準決勝 武田(SC松山アカデミー)2-0松山(LBX) 谷口(ビオラ)2-0明賀(媛卓会)

▽決勝

谷口 2-1 武田

 ▽ダブルス1、2部決勝トーナメント1回戦 児玉・上田(結和ク)2-1白川・吉井(西条卓友会・カプリス) 大岡・山下(結和ク)2-1二宮・金子(みずは)

▽決勝

大岡・山下 2-1 児玉・上田

 ▽3部決勝トーナメント1回戦 芳之内・竹本(桑の実)2-1鹿野・山口(媛卓会) 熊野・松本(媛卓会)2-0坂本・黒田(久米ク)

▽決勝

芳之内・竹本 2-0 熊野・松本

 ▽4部決勝トーナメント1回戦 玉井・小幡(桑の実)2-0白石・山内(ミント) 善家・藤内(あじさい)2-0有馬・田中(今治青い麦)

▽決勝

善家・藤内 2-0 玉井・小幡

 ▽5部決勝トーナメント準決勝 森川・深谷(ビオラ森)2-1西川・宮川(なでしこ・ローザ) 水沼・大野(SC松山A)2-0松永・山本(ビオラ星)

▽決勝

森川・深谷 2-1 水沼・大野

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。