ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1210日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

バドミントン

◇バドミントン ◆松山市普及大会(10月27日・松山市総合コミュニティセンター体育館)

2019年11月8日(金)(愛媛新聞ONLINE)

 ▽男子ダブルスBクラスリーグ戦1組 (1)吉田・菅(Teamルパン)2勝(2)山中・神野(石井体協)1勝1敗(3)沖田・橋本(√理羽)2敗▽2組 (1)黒川・南條(愛媛大)2勝(2)橋本・乗松(パワーズ)1勝1敗(3)佐々木・渡辺(√理羽)2敗▽3組 (1)辻本・島田(THEDAI)2勝(2)山本・山本(そよ風フェニックス)1勝1敗(3)西尾・竹本(石井体協)2敗▽4組 (1)湯上・村中(もrich)2勝(2)中平・白石(THEDAI・effort)1勝1敗(3)小林・高橋(√理羽)2敗
 ▽決勝トーナメント1回戦 吉田・菅2-0湯上・村中 黒川・南條2-0辻本・島田

▽決勝

黒川・南條 2-0 吉田・菅

 ▽Cクラスリーグ戦1組 (1)藤井・近藤(Kreis)1勝1敗(2)安藤・能田(潮見ク)1勝1敗(3)岡・中ノ瀬(愛媛大)1勝1敗▽2組 (1)清家・大川(Aerial)2勝(2)岡・和田(FDク)1勝1敗(3)丹生谷・田原(松山市民ク)2敗▽3組 (1)内田・井口(√理羽)2勝(2)水野・滝上(パワーズ)1勝1敗(3)樽古・近藤(三津浜BC)2敗▽4組 (1)湯上・吾野(松羽会・越智会計東塾)2勝(2)榎原・水本(√理羽)1勝1敗(3)矢野・菊野(Aerial)2敗▽5組 (1)田口・山本(フレームショット)2勝(2)善家・梶野(hana)1勝1敗(3)藤原・池川(三津浜BC)2敗
 ▽決勝トーナメント1回戦 田口・山本2-0湯上・吾野▽準決勝 藤井・近藤2-1田口・山本 内田・井口2-0清家・大川

▽決勝

内田・井口 2-0 藤井・近藤

 ▽Eクラスリーグ戦 (1)田室・小野(Kreis)3勝(2)神岡・緒方(越智会計東塾)2勝1敗(3)渡辺・森本(越智会計東塾)1勝2敗(4)池田・川崎(越智会計東塾)3敗
 ▽女子ダブルスBクラスリーグ戦1組 (1)森・藤田(松山市民ク・effort)2勝(2)伊勢元・大塚(桜の和)1勝1敗(3)吉田・野中(愛媛大)2敗▽2組 (1)小川・土居(愛媛大)2勝(2)武田・山本(そよ風フェニックス)1勝1敗(3)鹿田・魚本(エース松山)2敗

▽決勝

小川・土居 2-0 森・藤田

 ▽Cクラスリーグ戦1組 (1)渡部・上野(もrich)2勝(2)宇都宮・岡田(hana)1勝1敗(3)谷口・本山(松前ク)2敗▽2組 (1)大森・安藤(潮見ク)2勝(2)泉・田邨(もrich・OBD)1勝1敗(3)大波・平岡(松山市民ク)2敗▽3組 (1)塩崎・後藤(√理羽)2勝(2)清家・新堀(BCFight)1勝1敗(3)菊地・乗松(チームおしるこ)2敗▽4組 (1)奥田・小笠原(南吉田ク)2勝(2)浜中・宮田(√理羽)1勝1敗(3)村上・松尾(松山市民ク)2敗
 ▽決勝トーナメント1回戦 渡部・上野2-0奥田・小笠原 塩崎・後藤2-1大森・安藤

▽決勝

塩崎・後藤 2-0 渡部・上野

 ▽Dクラスリーグ戦 (1)石川・安藤(SCC)3勝(2)加藤・楠(TIE・三津浜ク)2勝1敗(3)市川・八倉(三津浜BC)1勝2敗(4)吉田・栗林(Kreis)3敗
 ▽混合ダブルスBクラスリーグ戦1組 (1)村中・渡部(もrich)2勝(2)白石・藤田(effort)1勝1敗(3)神野・大塚(石井体協・桜の和)2敗▽2組 (1)黒川・土居(愛媛大)2勝(2)松下・石田(南吉田ク)1勝1敗(3)上月・恵美(ClubBB)2敗▽3組 (1)中平・武田(THEDAI・そよ風フェニックス)2勝(2)乗松・乗松(チームおしるこ)1勝1敗(3)湯上・湯上(松羽会・松山市民ク)2敗▽4組 (1)乗松・上野(パワーズ・もrich)1勝1敗(2)西尾・小笠原(石井体協・南吉田ク)1勝1敗(3)沖田・塩崎(√理羽)1勝1敗▽5組 (1)岡・小川(愛媛大)2勝(2)吉田・魚本(Teamルパン・エース松山)1勝1敗(3)丹生谷・森(松山市民ク)2敗
 ▽決勝トーナメント1回戦 岡・小川2-0乗松・上野▽準決勝 岡・小川2-1村中・渡部 黒川・土居2-0中平・武田

▽決勝

黒川・土居 2-0 岡・小川

 ▽Cクラスリーグ戦1組 (1)安藤・安藤(潮見ク)1勝1敗(2)岡・清家(FDク・BCFight)1勝1敗(3)梶野・宇都宮(hana)1勝1敗▽2組 (1)善家・岡田(hana)3勝(2)和田・新堀(FDク・BCFight)2勝1敗(3)大川・西川(Aerial)1勝2敗(4)能田・大森(潮見ク)3敗▽3組 (1)山本・山本(そよ風フェニックス)2勝(2)近藤・市川(三津浜BC)1勝1敗(3)清水・野中(愛媛大)2敗
 ▽決勝トーナメント1回戦 山本・山本2-0善家・岡田

▽決勝

山本・山本 2-1 安藤・安藤

 ▽Dクラスリーグ戦 (1)檜田・楠(TeamAs・三津浜ク)2勝(2)加藤・尾上(TIEサタデーク)1勝1敗(3)藤原・八倉(三津浜BC)2敗

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。