ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
924日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 ◆今治地区大会(9月28日・桜井スポーツランド陸上競技場)

2019年10月25日(金)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子小学100メートル4年

1位 久保聡大(常盤) 15秒1
2位 渡部(鳥生)
3位 長本(常盤)

▼同5年

1位 矢野琳太郎(近見) 14秒7
2位 佐伯(波っ子)
3位 片岡(朝倉)

▼同6年

1位 檜垣恭介(朝倉) 14秒1
2位 牧原(近見)
3位 宗雪(近見)

▼400メートルリレー

1位 朝倉(石丸、白石、酒井、檜垣) 57秒6
2位 立花
3位 近見

▼走り高跳び

1位 石丸太絆(朝倉) 1メートル25
2位 白石(朝倉)
3位 矢野(立花)
3位 竹内(鳥生)

▼走り幅跳び

1位 佐々木景亮(立花) 4メートル78
2位 片岡(朝倉)
3位 佐伯(波っ子)

▽中学100メートル1年

1位 阿部隆之介(今治南) 13秒1
2位 吉田(桜)
2位 曽我部(今治南)

▼同2、3年

1位 山城秀哉(今治南) 12秒3
2位 佐伯(北郷)
3位 重松(桜井)

▼200メートル1年

1位 曽我部千風(今治南) 27秒5
2位 藤本(大島)
3位 樋口(今治東)

▼同2、3年

1位 山城秀哉(今治南) 24秒6
2位 佐伯(北郷)
3位 渡辺(大島)

▼400メートル1年

1位 尾崎壮太(北郷) 1分3秒1
2位 石原(今治南)

▼同2、3年

1位 神野綾冬(大西) 52秒7
2位 松本(立花)
3位 榊(立花)

▼800メートル1年

1位 伊藤翔馬(今治東) 2分20秒4
2位 矢野(今治南)
3位 石原(今治南)

▼同2、3年

1位 尾崎哉太(北郷) 2分7秒4
2位 尾崎(立花)
3位 神野(大西)

▼1500メートル1年

1位 伊藤翔馬(今治東) 4分46秒0
2位 尾崎(北郷)
3位 矢野(今治南)

▼同2、3年

1位 尾崎哉太(北郷) 4分27秒3
2位 尾崎(立花)
3位 篠崎(大西)

▼3000メートル

1位 越智新(大西) 9分50秒3
2位 篠崎(大西)
3位 清水(北郷)

▼400メートルリレー

1位 今治西(河端、山田、村上、玉井) 50秒5
2位 立花
3位 日吉

▼走り高跳び

1位 越智広幸(今治南) 1メートル60
2位 鍋島(立花)
3位 赤瀬(北郷)

▼走り幅跳び

1位 松田幸也(日吉) 4メートル68
2位 橋田(立花)
3位 赤瀬(伯方)

▼砲丸投げ

1位 小沢勇太(立花) 12メートル10
2位 山田(今治西)
3位 谷(立花)

▽一般走り高跳び

1位 深見祐士(朝倉玉川ク) 1メートル73

▽女子小学100メートル4年

1位 平野萌架(鳥生) 16秒2
2位 合田(桜井)
3位 白石(大西)

▼同5年

1位 真木結菜(波っ子) 15秒6
2位 中岡(常盤)
3位 広岡(常盤)

▼同6年

1位 高山果穂(波っ子) 14秒4
2位 菊川(波っ子)
3位 赤尾(日高)

▼400メートルリレー

1位 常盤(今岡、中岡、広岡、森) 59秒7
2位 波っ子
3位 桜井

▼走り高跳び

1位 岩崎葵(近見) 1メートル28
2位 津村(桜井)
3位 真木(波っ子)

▼走り幅跳び

1位 森優月(常盤) 3メートル78
2位 赤尾(日高)
3位 高山(波っ子)

▽中学100メートル1年

1位 山口日向(今治西) 13秒5
2位 小田(今治西)
3位 上脇(今治西)

▼同2、3年

1位 藤山沙也(立花) 13秒2
2位 牧瀬(今治東)
3位 武田(日吉)

▼200メートル1年

1位 山口日向(今治西) 28秒7
2位 上脇(今治西)
3位 村上(桜井)

▼同2、3年

1位 藤山沙也(立花) 27秒4
2位 牧瀬(今治東)
3位 金子(今治西)

▼800メートル1年

1位 瀬野千聖(近見) 2分34秒4
2位 美藤(日吉)
3位 河野(日吉)

▼同2、3年

1位 檜垣咲衣(北郷) 2分30秒2
2位 古川(今治南)
3位 越智(大西)

▼1500メートル1年

1位 瀬野千聖(近見) 5分6秒1
2位 尾上(今治東)
3位 池田(近見)

▼同2、3年

1位 古川雅梨(今治南) 5分5秒2
2位 三木(立花)
3位 越智(大西)

▼400メートルリレー

1位 今治西(伊藤、金子、上脇、山口) 54秒1
2位 立花
3位 今治南

▼走り高跳び

1位 越智心音(今治南) 1メートル51
2位 小田(今治西)
3位 森(立花)

▼走り幅跳び

1位 森心花(立花) 4メートル64
2位 平尾(立花)
3位 玉井(今治南)

▼砲丸投げ

1位 虎谷佳奈(立花) 10メートル21
2位 吉井(立花)
3位 真木(北郷)

▽一般3000メートル

1位 檜垣和奏(北郷中) 11分32秒9
2位 村越(北郷中)

▼砲丸投げ

1位 森唯花(立花中) 8メートル36

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。