ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1211日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

体操

◇体操 ◆県小学生選手権大会(13日・県総合運動公園体育館)

2019年10月22日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子全学年個人総合

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       56・70点
2位 石丸(アゼリア)      
3位 佐藤(アゼリア)      
4位 清水(ファースト)      
5位 阪上(ブレインアーツ)      
6位 重松(FLYク)      

▽1、2年個人総合

1位 青野航也(アピア)       41・25点
2位 吉本(アゼリア)      
3位 浜口(アゼリア)      

▼種目別床運動

1位 吉本昂生(アゼリア)       8・10点
2位 浜口(アゼリア)      
3位 青野(アピア)      

▼円馬

1位 青野航也(アピア)       8・00点
2位 浜口(アゼリア)      
3位 吉本(アゼリア)      

▼つり輪

1位 青野航也(アピア)       6・00点
2位 浜口(アゼリア)      
3位 吉本(アゼリア)      

▼跳馬

1位 吉本昂生(アゼリア)       7・65点
2位 青野(アピア)      
3位 浜口(アゼリア)      

▼平行棒

1位 青野航也(アピア)       7・35点
2位 浜口(アゼリア)      
3位 吉本(アゼリア)      

▼鉄棒

1位 青野航也(アピア)       5・70点
2位 浜口(アゼリア)      
3位 吉本(アゼリア)      

▽3、4年個人総合

1位 佐伯俐斗(FLYク)       47・90点
2位 井上(アゼリア)      
3位 山本(アゼリア)      
4位 小野(ファースト)      
5位 浜崎(宇和島教室)      
6位 山岡(ゼリア)      

▼種目別床運動

1位 浜崎睦斗(宇和島教室)       8・50点
2位 山本(アゼリア)      
3位 佐伯(FLYク)      

▼円馬

1位 浜崎睦斗(宇和島教室)       9・15点
2位 山本(アゼリア)      
2位 小野(ファースト)      

▼つり輪

1位 佐伯俐斗(FLYク)       9・05点
2位 井上(アゼリア)      
3位 山本(アゼリア)      

▼跳馬

1位 佐伯俐斗(FLYク)       8・80点
2位 小野(ファースト)      
3位 山本(アゼリア)      

▼平行棒

1位 井上蒼月(アゼリア)       8・65点
1位 佐伯俐斗(FLYク)       8・65点
3位 山本(アゼリア)      
3位 小野(ファースト)      

▼鉄棒

1位 山本叶太(アゼリア)       6・50点
2位 井上(アゼリア)      
3位 小野(ファースト)      

▽5、6年個人総合

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       56・70点
2位 石丸(アゼリア)      
3位 佐藤(アゼリア)      
4位 清水(ファースト)      
5位 阪上(ブレインアーツ)      
6位 重松(FLYク)      

▼種目別床運動

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       9・20点
2位 石丸(アゼリア)      
3位 佐藤(アゼリア)      

▼円馬

1位 石丸空(アゼリア)       9・65点
2位 佐藤(アゼリア)      
3位 山崎(FLYHIGH)      
3位 清水(ファースト)      

▼つり輪

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       9・50点
2位 石丸(アゼリア)      
3位 佐藤(アゼリア)      

▼跳馬

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       9・70点
2位 阪上(ブレインアーツ)      
3位 石丸(アゼリア)      

▼平行棒

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       9・65点
2位 石丸(アゼリア)      
3位 佐藤(アゼリア)      

▼鉄棒

1位 山崎遥馬(FLYHIGH)       9・10点
2位 石丸(アゼリア)      
3位 佐藤(アゼリア)      

▽女子全学年個人総合

1位 清家梨夢(アピア)       47・95点
2位 渡部(パールズ)      
3位 末浪(アピア)      
4位 二宮(パールズ)      
5位 家森(YUMECA)      
6位 玉井(パールズ)      

▽3、4年個人総合

1位 竹内蕾(パールズ)       38・30点
2位 石川(アピア)      
3位 福石(パールズ)      
4位 三野(ファースト)      
5位 篠原(新居浜ク)      
6位 富永(ファースト)      

▼種目別跳馬

1位 石川恋(アピア)       10・10点
2位 富永(ファースト)      
3位 篠原(新居浜ク)      

▼段違い平行棒

1位 竹内蕾(パールズ)       8・15点
2位 福石(パールズ)      
3位 篠原(新居浜ク)      

▼平均台

1位 石川恋(アピア)       10・75点
2位 竹内(パールズ)      
3位 三野(ファースト)      

▼床運動

1位 石川恋(アピア)       11・10点
2位 竹内(パールズ)      
3位 三野(ファースト)      

▽5、6年個人総合

1位 清家梨夢(アピア)       47・95点
2位 渡部(パールズ)      
3位 末浪(アピア)      
4位 二宮(パールズ)      
5位 家森(YUMECA)      
6位 玉井(パールズ)      

▼種目別跳馬

1位 清家梨夢(アピア)       12・30点
2位 渡部(パールズ)      
3位 二宮(ブレインアーツ)      

▼段違い平行棒

1位 清家梨夢(アピア)       11・45点
2位 末浪(アピア)      
3位 渡部(パールズ)      

▼平均台

1位 清家梨夢(アピア)       12・05点
2位 渡部(パールズ)      
3位 末浪(アピア)      

▼床運動

1位 清家梨夢(アピア)       12・15点
2位 家森(YUMECA)      
3位 末浪(アピア)      
3位 二宮(パールズ)      

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。