ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1210日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

卓球

◇卓球 県選手権大会兼四国選手権大会県予選(13、14、20日・松山市総合コミュニティセンターほか)

2019年10月22日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子一般シングルス準々決勝

井上一
(フジ)
3-1 山本
(松山大)

武田
(フォーネット)
3-1 鶴身
(フジ)

高橋
(フジ)
3-1 井上大
(フジ)

中村
(フジ)
3-0 豊嶋
(松山大)

▽準決勝

井上一 3-1 武田

中村 3-2 高橋

▽3位決定戦

高橋 3-2 武田

▽決勝

中村
11 第1セット
11 第2セット
第3セット 11
12 第4セット 10
井上一

▽ダブルス準々決勝

井上一・高橋
(フジ)
3-0 竹岡・三上
(三島ウィングス・岡山商大)

河野・山本
(松山大)
3-0 佐伯・武田
(プチタミ)

上村・武田
(フォーネット)
3-0 立川・荒木
(三島ウィングス・三島東中)

井上大・中村
(フジ)
3-0 隅川・島田
(松山北高)

▽準決勝

井上一・高橋 3-0 河野・山本

井上大・中村 3-2 上村・武田

▽3位決定戦

上村・武田 3-0 河野・山本

▽決勝

井上一
高橋
第1セット 11
第2セット 11
11 第3セット
11 第4セット
11 第5セット
井上大
中村

▽シングルスサーティ決勝

真鍋
(チーム刈るぞO)
3-1 近藤
(三島ウィングス)

▽フォーティ決勝

西田
(フェニックス)
3-0 土居
(フォーネット)

▽フィフティ決勝

大川
(宇和ク)
3-0 田中
(フォーネット)

▽ローシックスティ決勝


(SC松山A)
3-1 笹野
(三島ウィングス)

▽ハイシックスティ決勝

高橋
(三島ウィングス)
3-1 篠原
(三島ウィングス)

▽ローセブンティ決勝

星加
(川之江卓研)
3-1 猪木
(卓楽会)

▽ハイセブンティ決勝

石井
(新居浜卓研)
3-2 長谷部
(GUTS今治)

▽エイティ決勝

井出
(GUTS今治)
3-1 武本
(媛卓会)

▽教職員決勝

高市
(石井東小)
3-1 堀内
(宇和島南中教校)

▽ジュニア準々決勝

島田
(松山北高)
3-1 安藤
(新居浜高専)

小原
(城西中)
3-0 島本
(宇和島東高)

隅川
(松山北高)
3-0 田中
(松山聖陵高)

曽我
(松山商高)
3-2 阿多
(松山東高)

▽準決勝

島田 3-0 小原

隅川 3-2 曽我

▽3位決定戦

曽我 3-2 小原

▽決勝

島田
12 第1セット 10
第2セット 11
11 第3セット
11 第4セット
隅川

▽女子一般シングルス準々決勝

前滝
(愛媛銀行)
3-2 吉田
(愛媛銀行)

池上
(愛媛銀行)
3-0 西原
(BuBu)

山地
(愛媛銀行)
勝-負
(棄 権)
久松
(愛媛銀行)

長尾
(愛媛銀行)
3-1 片上
(フォーネット)

▽準決勝

前滝 3-0 池上

長尾 3-0 山地

▽3位決定戦

池上 3-0 山地

▽決勝

前滝
第1セット 11
11 第2セット
11 第3セット
14 第4セット 12
長尾

▽ダブルス準々決勝

黒田・竹田
(済美高)
勝-負
(棄 権)
久松・池上
(愛媛銀行)

長尾・山地
(愛媛銀行)
3-0 渡辺・白石
(今治モナリザ)

木塚・阿部
(済美高)
3-2 亀田・大森
(松山聖陵高・OMA)

前滝・吉田
(愛媛銀行)
3-0 泉・大岩
(済美高)

▽準決勝

長尾・山地 3-0 黒田・竹田

前滝・吉田 3-0 木塚・阿部

▽3位決定戦

木塚・阿部 3-1 黒田・竹田

▽決勝

前滝
吉田
11 第1セット
11 第2セット
11 第3セット
長尾
山地

▽シングルスサーティ決勝

真田
(閃光会)
3-0 稲見
(西条卓友会)

▽フォーティ決勝

山下
(八西会)
3-0 成松
(GUTS今治)

▽フィフティ決勝

松岡
(GUTS今治)
3-0 二宮
(みずは桜)

▽ローシックスティ決勝

嶋津
(みずは桜)
3-0 金子
(みずは桜)

▽ハイシックスティ決勝

武田
(今治モナリザ)
3-0 矢野
(今治モナリザ)

▽ローセブンティ決勝

佐々木
(伊予卓研)
3-0 山内
(あじさい)

 ▽ハイセブンティリーグ戦 (1)矢野(GUTS今治)2勝(2)赤松(clubZone)1勝1敗

▽エイティ決勝

加地
(媛卓会)
3-2 村上
(今治モナリザ)

▽ジュニア準々決勝

木塚
(済美高)
3-0 堀田
(新居浜南高)

亀田
(松山聖陵高)
3-1 成松
(今治南高)

阿部
(済美高)
3-1 石水
(丹原高)

大森
(八代中)
3-1 大岩
(済美高)

▽準決勝

木塚 3-0 亀田

阿部 3-0 大森

▽3位決定戦

大森 3-1 亀田

▽決勝

木塚
14 第1セット 12
11 第2セット
11 第3セット
阿部

▽混合ダブルス準々決勝

井上一・長尾
(フジ・愛媛銀行)
3-0 山根・寺尾
(松山大)

武田・池上
(フォーネット・愛媛銀行)
3-2 井上大・山地
(フジ・愛媛銀行)

中村・吉田
(フジ・愛媛銀行)
3-0 山本・西原
(松山大・BuBu)

高橋・前滝
(フジ・愛媛銀行)
3-0 真鍋・渡辺
(チーム刈るぞO・今治モナリザ)

▽準決勝

井上一・長尾 3-0 武田・池上

高橋・前滝 3-0 中村・吉田

▽3位決定戦

中村・吉田 3-0 武田・池上

▽決勝

高橋
前滝
11 第1セット
11 第2セット
第3セット 11
11 第4セット
井上一
長尾

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。