ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
127日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県秋季大会(19、20日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2019年10月22日(火)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 西岡優樹(B&M) 10秒90
2位 好岡(福岡大ク) 11秒11
3位 片岡(新居浜東高) 11秒12

▼200メートル

1位 野本周成(愛媛陸協) 21秒50
2位 好岡(福岡大ク) 22秒11
3位 片岡(新居浜東高) 22秒41

▼400メートル

1位 日野斗馬(松山東高) 49秒65
2位 石川(済美高) 50秒41
3位 稲生(伊予高) 50秒81

▼800メートル

1位 日野斗馬(松山東高) 1分56秒37
2位 中川(南宇和高) 1分58秒23
3位 和気(松山南高) 1分58秒66

▼1500メートル

1位 和気寛昂(松山南高) 4分11秒18
2位 斉藤(四国中央AC) 4分11秒95
3位 西岡(松山西中教校) 4分12秒97

▼5000メートル

1位 中村佳樹(愛媛銀行) 14分52秒70
2位 神野(愛媛銀行) 15分7秒42
3位 時谷(西予市体協) 15分43秒55

▼1万メートル

1位 中村佳樹(愛媛銀行) 31分14秒54
2位 森口(愛媛銀行) 31分38秒65
3位 神野(愛媛銀行) 31分43秒53

▼110メートル障害

1位 青木竣耶(聖カタリナ学園高) 14秒48
2位 池田(松山北高) 14秒52
3位 阿木(TTF) 15秒17

▼同中学

1位 折手壮太(愛媛大附) 15秒35
1位 田坂登志貴(愛媛大附) 15秒35
3位 高平(八幡浜AC) 17秒29

▼400メートル障害

1位 佐藤光(南宇和高) 56秒53
2位 二宮(長浜高) 56秒58
3位 宮武(新居浜西高) 57秒97

▼400メートルリレー

1位 済美高(小川、松本、大原、武智) 43秒18
2位 松山中央高 43秒61
3位 八幡浜高 44秒10

▼1600メートルリレー

1位 松山東高(工藤、磯田、西田、日野) 3分27秒95
2位 八幡浜高 3分28秒62
3位 伊予高 3分30秒22

▼5000メートル競歩

1位 小野慎太郎(松山北高) 22分48秒89
2位 日野(東温高) 23分44秒62
3位 井野(川之石高) 25分48秒39

▼走り高跳び

1位 渡部史也(愛媛AAC) 2メートル08
2位 古岡(弓削商船高) 1メートル80
3位 永田(内子高) 1メートル75

▼棒高跳び

1位 野本唯人(松山北高) 5メートル00
2位 山岡(松山商高) 4メートル00
3位 田中(宇和島東高) 3メートル70

▼走り幅跳び

1位 吉良龍星(八幡浜高) 6メートル78
2位 佐々木(下松市陸協) 6メートル64
3位 藤田(びわこ成蹊スポーツ大) 6メートル58

▼三段跳び

1位 武井元希(福岡大) 15メートル44
2位 平岡(B&M) 14メートル27
3位 石山(聖カタリナ大AC) 14メートル20

▼砲丸投げ

1位 大崎真(愛媛AAC) 11メートル22
2位 村上(愛媛AAC) 10メートル00
3位 高瀬(弓削商船高専) 9メートル30

▼同高校

1位 柴田貴裕(松山北) 13メートル38
2位 浜田(聖カタリナ学園) 12メートル71
3位 安田(伊予農) 11メートル39

▼同中学

1位 松本匠(城西) 8メートル44
2位 河野(久米) 6メートル53
3位 高須賀(新田青雲) 5メートル62

▼円盤投げ

1位 重松泰雅(愛媛陸協) 39メートル13
2位 高瀬(弓削商船高専) 28メートル64

▼同高校

1位 安田康太朗(伊予農) 31メートル95
2位 浜田(聖カタリナ学園) 31メートル82
3位 西川(長浜) 31メートル54

▼ハンマー投げ

1位 西脇博之(とのめ内装) 25メートル75

▼同高校

1位 山本悠真(今治明徳) 41メートル63
2位 石川(川之石) 39メートル81
3位 井上(松山北) 38メートル57

▼やり投げ

1位 東大樹(松山中央高) 52メートル66
2位 豊田(愛媛AAC) 51メートル97
3位 黒川(今治西高) 51メートル91

▽女子100メートル

1位 長戸愛里(済美平成中教校) 12秒28
2位 清水(済美高) 12秒39
3位 秋山(済美高) 12秒49

▼200メートル

1位 後藤夏凜(八幡浜AC) 25秒78
2位 矢野(新居浜東高) 26秒28
3位 宮内(聖カタリナ学園高) 26秒29

▼400メートル

1位 香西菜々子(松山東高) 1分0秒09
2位 宮内(松山東高) 1分0秒29
3位 中村(済美高) 1分0秒74

▼800メートル

1位 友近凜音(松山東高) 2分16秒17
2位 宮内(松山東高) 2分18秒58
3位 植島(松山東高) 2分20秒50

▼1500メートル

1位 友近凜音(松山東高) 4分37秒81
2位 近藤(松山東高) 4分48秒58
3位 松本(宇和中) 4分51秒74

▼3000メートル

1位 杉本和巴(今治西中) 10分24秒08
2位 二神(松山北高) 10分25秒78
3位 山崎(重信中) 10分26秒99

▼100メートル障害

1位 高石瑠那(聖カタリナ学園高) 15秒03
2位 玉井(済美高) 15秒95
3位 片山(済美高) 16秒02

▼同中学

1位 藤山沙也(立花) 15秒07
2位 葛原(重信) 15秒61
3位 武智(愛光) 15秒80

▼400メートル障害

1位 清水愛夢(新居浜南高) 1分6秒08
2位 中村(済美高) 1分7秒66
3位 山口(松山南高) 1分7秒88

▼400メートルリレー

1位 新居浜東高(加藤、矢野、高橋、芝山) 49秒55
2位 聖カタリナ学園高 49秒69
3位 松山西中教校 51秒43

▼1600メートルリレー

1位 済美高(清水、竹内、秋山、本岡) 3分47秒79(県新、県高校新)
2位 松山東高 4分7秒70
3位 松山西中教校 4分13秒94

▼5000メートル競歩

1位 小林琉奈(東温高) 28分31秒13

▼走り高跳び

1位 重信舞花(済美高) 1メートル60
2位 内田(川之江高) 1メートル50
3位 岩崎(今治西高) 1メートル45

▼棒高跳び

1位 山本遥花(済美高) 2メートル90
2位 戒田(愛媛大附高) 2メートル90
3位 窪田(済美高) 2メートル70

▼走り幅跳び

1位 世良柚実乃(松山北高) 5メートル39
2位 山本(済美高) 5メートル32
3位 丹下(済美高) 5メートル32

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松山北高) 11メートル43
2位 渡部(聖カタリナ学園高) 11メートル25
3位 坂本(松山中央高) 10メートル76

▼砲丸投げ

1位 杉原由子(今治明徳矢田高) 10メートル71
2位 井伊(済美高) 10メートル50
3位 松川(内子高) 8メートル68

▼同中学

1位 虎谷佳奈(立花) 11メートル06
2位 花山(重信) 9メートル45
3位 松本(宇和) 8メートル17

▼円盤投げ

1位 築山葵(聖カタリナ学園高) 36メートル04
2位 杉原(今治明徳矢田高) 30メートル98
3位 森(今治明徳高) 30メートル82

▼ハンマー投げ

1位 福井優衣(済美高) 35メートル97
2位 松川(内子高) 34メートル50
3位 政所(松山北高) 34メートル25

▼やり投げ

1位 石丸里花(松山北高) 40メートル56
2位 田中(今治明徳高) 32メートル05
3位 森(今治明徳高) 32メートル05

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。