ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1120日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 四国高校新人選手権大会(12、13日・高知県春野総合運動公園陸上競技場)

2019年10月14日(月)(愛媛新聞ONLINE)

◇…愛媛勢の主な成績…◇
▽男子100メートル

1位 松浦慶太(済美) 10秒72

▼200メートル

7位 片岡(新居浜東) 22秒36
8位 吉良(八幡浜) 22秒40

▼400メートル

2位 宇高(今治西) 49秒79
6位 長野(松山中央) 51秒87

▼800メートル

2位 日野(松山東) 1分56秒35
6位 和気(松山南) 2分2秒55

▼1500メートル

1位 宮岡幸大(宇和島東) 4分2秒39
6位 鈴木(新居浜東) 4分7秒61

▼5000メートル

1位 梅崎蓮(宇和島東) 14分57秒65
7位 長井(今治西) 15分26秒00

▼110メートル障害

1位 池田海(松山北) 14秒59
3位 二神(済美) 14秒99
8位 西田(松山東) 16秒09

▼400メートル障害

4位 二宮(長浜) 56秒38
7位 山内(済美平成) 59秒71

▼3000メートル障害

2位 千葉(松山工) 9分55秒59
3位 矢野(八幡浜工) 9分59秒14
7位 西岡(松山西) 10分10秒00

▼400メートルリレー

7位 済美 48秒74

▼1600メートルリレー

3位 今治西 3分26秒80
4位 松山北 3分26秒80
7位 新田 3分30秒37

▼5000メートル競歩

1位 和家昂太郎(宇和島東) 22分30秒20
3位 小野(松山北) 23分14秒62
5位 井野(川之石) 23分51秒48

▼走り高跳び

3位 中上(新田) 1メートル96
4位 花山(新田) 1メートル84

▼棒高跳び

1位 野本唯人(松山北) 4メートル90
4位 飯田(川之江) 4メートル50
7位 田中(宇和島東) 3メートル70

▼走り幅跳び

1位 吉良龍星(八幡浜) 6メートル93
6位 長野(新居浜東) 6メートル76
8位 永井(松山北) 6メートル65

▼三段跳び

8位 長野(新居浜東) 13メートル22

▼砲丸投げ

2位 久門(今治明徳) 13メートル85
7位 柴田(松山北) 12メートル93
8位 浜田(聖カタリナ学園) 12メートル75

▼円盤投げ

3位 西川(長浜) 35メートル02
4位 木村(今治工) 34メートル53
5位 安田(伊予農) 34メートル46

▼ハンマー投げ

2位 久門(今治明徳) 55メートル20
7位 石川(川之石) 43メートル97
8位 鷹野(新居浜東) 40メートル67

▼やり投げ

1位 東大樹(松山中央) 55メートル85
5位 黒川(今治西) 50メートル08
7位 真木(松山中央) 47メートル00

▽女子100メートル

1位 塩出理子(今治北) 11秒89(大会新)
7位 長戸(済美平成) 12秒65

▼200メートル

1位 青野美咲(今治北) 24秒90
4位 矢野(新居浜東) 26秒17
6位 長戸(済美平成) 26秒85

▼400メートル

2位 竹内(済美) 59秒32
6位 宮内(松山東) 1分1秒23
7位 杉田(松山西) 1分1秒45
8位 高木(西条) 1分2秒44

▼800メートル

1位 宮内夢実(松山東) 2分18秒70
2位 植島(松山東) 2分19秒23
3位 魚本(今治西) 2分20秒46
7位 米井(八幡浜) 2分23秒56

▼1500メートル

1位 友近凜音(松山東) 4分36秒70
6位 浜野(聖カタリナ学園) 4分52秒24

▼3000メートル

2位 福田(聖カタリナ学園) 9分45秒93
3位 友近(松山東) 9分49秒91
5位 近藤(松山東) 10分7秒53

▼100メートル障害

1位 越智心愛(聖カタリナ学園) 14秒27
5位 芝山(新居浜東) 15秒21

▼400メートル障害

4位 藤田(新居浜東) 1分6秒89
5位 清水(新居浜南) 1分7秒62
6位 山口(松山南) 1分8秒44

▼400メートルリレー

1位 今治北(石丸、青野、菊川、塩出) 47秒59
3位 済美 48秒26
6位 新居浜東 49秒35
8位 松山東 50秒25

▼1600メートルリレー

1位 済美(松島、竹内、中村、秋山) 3分57秒72
3位 今治北 4分0秒54
4位 松山東 4分2秒48
7位 聖カタリナ学園 4分11秒52

▼5000メートル競歩

2位 三好(聖カタリナ学園) 26分38秒83
4位 大沢(今治北) 30分12秒52

▼走り高跳び

2位 重信(済美) 1メートル60
5位 内田(川之江) 1メートル51

▼棒高跳び

2位 戒田(愛媛大附) 3メートル00
3位 山本(済美) 3メートル00
6位 窪田(済美) 2メートル60

▼走り幅跳び

4位 秋山(済美) 5メートル49
6位 芝山(新居浜東) 5メートル42
7位 丹下(済美) 5メートル34

▼三段跳び

2位 秋山(済美) 11メートル75
5位 世良(松山北) 11メートル31
6位 渡部(聖カタリナ学園) 11メートル10

▼砲丸投げ

2位 松木(今治明徳) 12メートル28
5位 井伊(済美) 10メートル48
6位 杉原(今治明徳矢田) 10メートル32

▼円盤投げ

2位 杉原(今治明徳矢田) 38メートル01
6位 上満(長浜) 31メートル22
7位 森(今治明徳) 30メートル87
8位 梶原(八幡浜) 28メートル77

▼ハンマー投げ

1位 尾崎琴音(今治明徳) 47メートル11 (大会新)
3位 森(西条) 39メートル03
5位 政所(松山北) 35メートル62
7位 松川(内子) 32メートル83

▼やり投げ

2位 石丸(松山北) 40メートル52
5位 森(今治明徳) 35メートル24
8位 田中(今治明徳) 32メートル12

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。