ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1117日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇水泳 ◆県SC協会短水路競技大会(9月29日・アクアパレットまつやま)=1位の記録

2019年10月5日(土)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子10歳以下50メートル自由形

山田睦己(MG双葉) 30秒76

▼100メートル自由形

塩出大剛(西条SC) 1分7秒03

▼50メートル背泳ぎ

中田陸翔(エリエールSRT) 34秒86

▼50メートル平泳ぎ

大石陵雅(フィッタエミフル) 37秒70

▼50メートルバタフライ

伊藤夏樹(フィッタ新居浜) 33秒23

▼200メートル個人メドレー

中田陸翔(エリエールSRT) 2分35秒74

▽11、12歳50メートル自由形

森田淳夢(フィッタ新居浜) 26秒87

▼100メートル自由形

青野空(MG双葉) 1分0秒04

▼200メートル自由形

青野空(MG双葉) 2分7秒91

▼50メートル背泳ぎ

野川陸(西条SC) 32秒34

▼100メートル背泳ぎ

日浅琥太朗(しまなみSC) 1分8秒72

▼50メートル平泳ぎ

上岡唯人(MESSAIM) 34秒96

▼100メートル平泳ぎ

石川智暉(フィッタ松山) 1分16秒35

▼50メートルバタフライ

森田淳夢(フィッタ新居浜) 28秒66

▼100メートルバタフライ

村田楓(コナミ松山) 1分7秒50

▼200メートル個人メドレー

佐藤光(えいしSC砥部) 2分26秒51

▽13、14歳50メートル自由形

篠崎翔(Ryuow) 24秒25

▼100メートル自由形

篠崎翔(Ryuow) 53秒67

▼200メートル自由形

名智馨(フィッタ重信) 2分0秒44

▼50メートル背泳ぎ

窪田雄斗(石原SC) 27秒17

▼100メートル背泳ぎ

窪田雄斗(石原SC) 59秒33

▼50メートル平泳ぎ

白石健人(えいしSC砥部) 33秒02

▼100メートル平泳ぎ

野田旺太郎(フィッタ松山) 1分7秒83

▼50メートルバタフライ

塩見頼生(ファイブテン東予) 27秒09

▼100メートルバタフライ

加藤雄大(MG瀬戸内) 1分0秒28

▼200メートル個人メドレー

野田旺太郎(フィッタ松山) 2分10秒59

▽15~18歳50メートル自由形

一色明日斗(石原SC) 23秒59

▼100メートル自由形

一色明日斗(石原SC) 51秒69

▼200メートル自由形

花山虹介(石原SC) 1分52秒58

▼50メートル背泳ぎ

市川薫(八幡浜SC) 26秒23

▼100メートル背泳ぎ

檜垣碧位(コミュニティ) 56秒96

▼50メートル平泳ぎ

奥本陽葵(五百木SC) 29秒35

▼100メートル平泳ぎ

奥本陽葵(五百木SC) 1分3秒14

▼50メートルバタフライ

大井義之(フィッタ松山) 25秒10

▼100メートルバタフライ

広川勇太郎(石原SC) 56秒69

▼200メートル個人メドレー

市川薫(八幡浜SC) 2分2秒80

▽無差別200メートルリレー

石原SC(花山、広川、矢野、一色) 1分37秒51

▽女子10歳以下50メートル自由形

永田実悠(アズサ松山) 31秒73

▼100メートル自由形

乃万美嘉(フィッタ松山) 1分11秒26

▼50メートル背泳ぎ

荒谷結奏(フィッタ松山) 35秒78

▼50メートル平泳ぎ

伊須彩葉(南海DC) 39秒37

▼50メートルバタフライ

清田俐帆(コナミ松山) 33秒42

▼200メートル個人メドレー

伊須彩葉(南海DC) 2分43秒96

▽11、12歳50メートル自由形

石村思穏(八幡浜SC) 29秒30

▼100メートル自由形

西岡泉美(南海DC) 58秒86

▼200メートル自由形

西岡泉美(南海DC) 2分8秒65

▼50メートル背泳ぎ

大塚みらい(五百木SC) 31秒65

▼100メートル背泳ぎ

大塚みらい(五百木SC) 1分10秒65

▼50メートル平泳ぎ

内田侑花(エリエールSRT) 37秒20

▼100メートル平泳ぎ

兵頭まい(石原SC) 1分20秒19

▼50メートルバタフライ

吉田芽生(ファイブテン) 29秒83

▼100メートルバタフライ

吉田芽生(ファイブテン) 1分5秒76

▼200メートル個人メドレー

高田夏帆(MG双葉) 2分29秒96

▽13、14歳50メートル自由形

戎真花(コミュニティ) 26秒75

▼100メートル自由形

戎真花(コミュニティ) 58秒25

▼200メートル自由形

天川谷美宙(しまなみSC) 2分10秒06

▼50メートル背泳ぎ

芝怜菜(五百木SC) 30秒04

▼100メートル背泳ぎ

芝怜菜(五百木SC) 1分3秒86

▼50メートル平泳ぎ

中野優(フィッタ重信) 34秒55

▼100メートル平泳ぎ

菅百花(フィッタエミフル) 1分15秒13

▼50メートルバタフライ

中村美心(コミュニティ) 29秒07

▼100メートルバタフライ

中村美心(コミュニティ) 1分4秒34

▼200メートル個人メドレー

高内七海(南海DC) 2分27秒58

▽15~18歳50メートル自由形

岡本美里(五百木SC) 27秒59

▼100メートル自由形

菊地真碧(八幡浜SC) 58秒76

▼200メートル自由形

平田美幸(八幡浜SC) 2分1秒68

▼50メートル背泳ぎ

芝咲菜(五百木SC) 28秒86

▼100メートル背泳ぎ

秀野由光(五百木SC) 1分0秒88

▼50メートル平泳ぎ

浅川楓(えいしSC砥部) 32秒81

▼100メートル平泳ぎ

浅川楓(えいしSC砥部) 1分10秒54

▼50メートルバタフライ

参川かえで(フィッタ松山) 29秒81

▼100メートルバタフライ

平田美幸(八幡浜SC) 1分0秒32

▼200メートル個人メドレー

秀野由光(五百木SC) 2分15秒46

▽無差別200メートルリレー

五百木SC(芝、岡本、桑村、秀野) 1分48秒51

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。