ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1018日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇水泳 ◆エリエールカップ記録会(8日・四国中央市エリエールスポーツクラブ)=1位の記録

2019年9月14日(土)(愛媛新聞ONLINE)

(A=幼児、B=小学1・2年、C=同3・4年、D=同5・6年、E=中学・高校、F=18~39歳、G=40~59歳、H=60歳以上)
▽25メートルバタ足男子A

石川慶 40秒93

▼B

白川琥太郎 40秒40

▼女子A

曽根芹李空 44秒42

▼B

宇田茜音 32秒08

▼C

野村彩愛 28秒42

▽50メートルバタ足男子D

鎌田凌徳(MG双葉) 49秒60

▽25メートル自由形男子A

藤原諒星 36秒81

▼B

兵頭昴(MESSA) 23秒78

▼C

西田飛博(MESSA) 21秒62

▼D

東谷一輝(MESSA) 17秒22

▼F

小橋卓矢 13秒93

▼G

福田靖二 16秒10

▼H

鹿島譲 22秒78

▼女子A

宮崎咲歩 44秒19

▼B

坂下梨紗 23秒56

▼C

野村彩愛 25秒25

▼D

酒井梨乃(もーにSS) 20秒30

▽50メートル自由形男子B

山内大和(MG双葉) 34秒37

▼C

鎌田凌徳(MG双葉) 37秒98

▼D

岡本悠希 31秒38

▼E

高岡大陸(五百木SC) 26秒99

▼F

秋山弘樹 31秒44

▼女子B

松本莉巳(五百木SC) 50秒50

▼C

青木花音 35秒86

▼D

内田侑花 31秒44

▼E

秀野由光 28秒45

▼G

大尾登志子 57秒52

▽100メートル自由形男子B

越智裕惺(MG双葉) 1分27秒43

▼C

鎌田凌徳(MG双葉) 1分23秒42

▼D

久保翔太郎 1分5秒85

▼E

竹内稜翔 56秒08

▼女子B

脇栞那 1分37秒12

▼C

越智葵(しまなみSC) 1分21秒05

▼D

内田侑花 1分11秒62

▼E

秀野由光(五百木SC) 1分0秒79

▼G

西川麻美 1分33秒54

▼H

白石あい 1分42秒15

▽200メートル自由形男子D

中田陸翔 2分24秒89

▼E

坂口颯馬(五百木SC) 2分3秒48

▼女子D

長井凜々花(MG双葉) 2分45秒78

▼E

桑村七海(五百木SC) 2分13秒29

▽25メートル背泳ぎ男子A

星川夏伊 42秒33

▼B

鈴木愛兜 28秒70

▼C

大西彪一 24秒34

▼D

篠永絢誠 28秒77

▼女子B

吉川舞凜 34秒39

▼C

亀田凜佳 22秒44

▼D

酒井梨乃(もーにSS) 23秒08

▼G

大尾登志子 32秒84

▼H

薦田朱美 22秒60

▽50メートル背泳ぎ男子A

星川夏伊 1分39秒03

▼B

山内大和(MG双葉) 41秒73

▼C

平田佑斗(MESSAIM) 43秒72

▼D

佐藤凜汰朗(MG双葉) 36秒84

▼E

高岡大陸(五百木SC) 29秒38

▼女子B

脇栞那 47秒79

▼C

日浅華(しまなみSC) 41秒15

▼D

桑村叶海(五百木SC) 37秒65

▼E

秀野由光(五百木SC) 29秒98

▼H

石津文子 54秒76

▽100メートル背泳ぎ男子C

平田佑斗(MESSAIM) 1分36秒70

▼D

松本瑛騎(五百木SC) 1分19秒54

▼E

高岡海斗(五百木SC) 1分4秒91

▼女子C

日浅華(しまなみSC) 1分30秒40

▼D

小椋萌可 1分25秒65

▼E

秀野由光(五百木SC) 1分2秒96

▽200メートル背泳ぎ男子D

中田陸翔 2分43秒33

▼E

藤原優斗(エリエール) 2分16秒37

▼女子D

河井美優(五百木SC) 3分3秒59

▼E

桑村七海(五百木SC) 2分16秒36

▽25メートル平泳ぎ男子B

兵頭昴(MESSA) 29秒93

▼D

井川創史 24秒63

▼G

野村正也 19秒29

▼H

塚本修平(MESSA) 17秒41

▼女子C

吉川凜音 29秒08

▼D

合田優香理 24秒84

▼G

佐々木美喜子 29秒50

▼H

谷由美子 28秒21

▽50メートル平泳ぎ男子B

山内大和(MG双葉) 49秒67

▼C

尾藤渉大 48秒89

▼D

荒木颯斗(五百木SC) 38秒33

▼E

高岡海斗(五百木SC) 34秒42

▼F

山崎侑平 38秒01

▼G

福田靖二 48秒19

▼H

塚本修平(MESSA) 40秒76

▼女子B

松本莉巳(五百木SC) 1分1秒19

▼C

日浅華(しまなみSC) 50秒64

▼D

内田侑花 40秒97

▼E

芝怜菜(五百木SC) 37秒56

▼G

西川麻美 51秒81

▼H

谷由美子 1分0秒64

▽100メートル平泳ぎ男子C

尾藤渉大 1分43秒06

▼D

荒木颯斗(五百木SC) 1分23秒18

▼E

竹内稜翔 1分12秒65

▼女子C

越智葵(しまなみSC) 1分39秒05

▼D

内田侑花 1分28秒87

▼E

桑村七海(五百木SC) 1分19秒61

▽200メートル平泳ぎ男子E

坂口颯馬(五百木SC) 2分25秒27

▽25メートルバタフライ男子C

大西彪一 23秒04

▼D

東谷操司(MESSA) 20秒53

▼F

秋山弘樹 15秒76

▼G

野村正也 15秒85

▼女子G

西川麻美 23秒30

▼H

石津文子 23秒76

▽50メートルバタフライ男子B

山内大和(MG双葉) 36秒78

▼C

鎌田凌徳(MG双葉) 45秒03

▼D

久保翔太郎 32秒72

▼E

小野聖流 28秒07

▼女子B

脇栞那 49秒84

▼C

岡本彩花 41秒49

▼D

藤原愛菜(MG双葉) 34秒01

▼E

秀野由光(五百木SC) 29秒59

▽100メートルバタフライ男子C

赤野弘幸 1分45秒37

▼D

中田陸翔 1分18秒71

▼E

坂口颯馬(五百木SC) 1分0秒37

▼女子D

藤原愛菜(MG双葉) 1分15秒48

▼E

秀野由光(五百木SC) 1分4秒81

▽200メートルバタフライ男子D

中田陸翔 2分55秒94

▼E

小野聖流 2分22秒00

▼女子E

奥本日和(五百木SC) 2分40秒86

▽100メートル個人メドレー男子B

藤井煌真 2分0秒04

▼C

尾藤渉大 1分33秒20

▼D

久保翔太郎 1分12秒62

▼E

坂口颯馬(五百木SC) 1分2秒77

▼F

星川征大 1分14秒39

▼G

野村正也 1分28秒40

▼H

塚本修平(MESSA) 1分22秒53

▼女子C

越智葵(しまなみSC) 1分29秒34

▼D

中城一葉(MESSA) 1分27秒98

▼E

奥本日和(五百木SC) 1分15秒88

▼G

佐々木美喜子 2分12秒66

▼H

石津文子 2分1秒77

▽200メートル個人メドレー男子B

岸田泰明 3分11秒83

▼C

門田陸翔 3分22秒99

▼D

久保翔太郎 2分40秒48

▼E

坂口颯馬(五百木SC) 2分15秒02

▼F

星川征大 2分41秒05

▼女子C

越智葵(しまなみSC) 3分8秒93

▼D

小椋萌可 2分54秒72

▼E

玉井うの 2分35秒26

(所属無しはエリエール)

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。