ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1117日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校新人大会 ◇中予地区(8月17、18日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2019年9月13日(金)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 松浦慶太(済美) 10秒66
2位 小川(済美) 11秒09
3位 太田(松中) 11秒10
3位 池田(松西) 11秒10

▼200メートル

1位 松浦慶太(済美) 21秒61
2位 小川(済美) 22秒41
3位 池田(松北) 22秒42

▼400メートル

1位 稲生将大(伊予) 51秒11
2位 片山(済美) 51秒33
3位 長野(松中) 51秒42

▼800メートル

1位 日野斗馬(松東) 1分59秒55
2位 和気(松南) 2分2秒26
3位 知念(新田) 2分3秒12

▼1500メートル

1位 大谷翼(松商) 4分5秒27
2位 久保(松商) 4分6秒44
3位 沖(松商) 4分8秒86

▼5000メートル

1位 大谷翼(松商) 15分44秒82
2位 沖(松商) 15分47秒79
3位 亀岡(松商) 15分55秒07

▼110メートル障害

1位 池田海(松北) 14秒85
2位 二神(済美) 15秒01
3位 西田(松東) 16秒01

▼400メートル障害

1位 二神翔吾(済美) 56秒97
2位 山内(平成) 58秒35
3位 西田(松東) 58秒93

▼3000メートル障害

1位 千葉聡理(松工) 9分58秒43
2位 西岡(松西) 10分31秒64
3位 上岡(松工) 10分39秒80

▼400メートルリレー

1位 済美(沢近、小川、大原、松浦) 42秒95
2位 新田 43秒39
3位 松山北 43秒59

▼1600メートルリレー

1位 松山北(豊田、池田、丸岡、秦) 3分24秒90
2位 済美 3分26秒46
3位 伊予 3分28秒69

▼走り高跳び

1位 大石壮真(済美) 1メートル90
2位 花山(新田) 1メートル83
3位 中上(新田) 1メートル80

▼棒高跳び

1位 野本唯人(松北) 4メートル50
2位 山岡(松商) 4メートル20
3位 増田(松北) 3メートル40

▼走り幅跳び

1位 池田海(松北) 6メートル55
2位 永井(松北) 6メートル44
3位 近藤(松東) 6メートル31

▼三段跳び

1位 永井信太郎(松北) 13メートル38
2位 近藤(松東) 13メートル13
3位 高(松北) 13メートル12

▼砲丸投げ

1位 浜田守良(聖カ) 12メートル50
2位 柴田(松北) 12メートル27
3位 安田(伊農) 11メートル13

▼円盤投げ

1位 安田康太朗(伊農) 34メートル61
2位 柴田(松北) 32メートル96
3位 浜田(聖カ) 31メートル29

▼ハンマー投げ

1位 井上一星(松北) 37メートル01
2位 柴田(松北) 31メートル99
3位 古川(新田) 30メートル91

▼やり投げ

1位 東大樹(松中) 55メートル72
2位 池田(松西) 51メートル79
3位 真木(松中) 46メートル74

◇総合得点

1位 松山北       137・5点
2位 新田       99点
3位 済美       98点

▽女子100メートル

1位 長門愛里(平成) 12秒39
2位 池田(松東) 12秒70
3位 竹内(済美) 12秒78

▼200メートル

1位 竹内杏里(済美) 26秒05
2位 松島(済美) 26秒13
3位 長戸(平成) 26秒15

▼400メートル

1位 杉田玲奈(松西) 1分0秒28
2位 宮内(松東) 1分0秒62
3位 竹内(済美) 1分1秒98

▼800メートル

1位 宮内夢実(松東) 2分22秒11
2位 植島(松東) 2分22秒96
3位 坪内(松北) 2分28秒16

▼1500メートル

1位 友近凜音(松東) 4分37秒24
2位 福田(聖カ) 4分40秒25
3位 浜野(聖カ) 4分54秒77

▼3000メートル

1位 友近凜音(松東) 10分0秒19
2位 福田(聖カ) 10分2秒72
3位 岡田(聖カ) 10分11秒84

▼100メートル障害

1位 越智心愛(聖カ) 14秒59
2位 高石(聖カ) 15秒29
3位 稲村(新田) 16秒05

▼400メートル障害

1位 倉藤百花(済美) 1分7秒82
2位 永井(松東) 1分8秒34
3位 山口(松南) 1分9秒87

▼400メートルリレー

1位 済美(丹下、竹内、松島、入山) 49秒52
2位 松山東 50秒31
3位 聖カタリナ学園 50秒37

▼1600メートルリレー

1位 松山東(香西、宮内、植島、清水) 4分4秒70
2位 済美 4分5秒40
3位 聖カタリナ学園 4分14秒15

▼走り高跳び

1位 重信舞花(済美) 1メートル60
2位 グエン(松東) 1メートル50
3位 越智(聖カ) 1メートル50

▼棒高跳び

1位 戒田亜美(愛附) 2メートル90
2位 窪田(済美) 2メートル80
3位 谷(松商) 2メートル00

▼走り幅跳び

1位 世良柚実乃(松北) 5メートル28
2位 渡部(聖カ) 5メートル23
3位 秋山(済美) 5メートル13

▼三段跳び

1位 世良柚実乃(松北) 11メートル22
2位 秋山(済美) 11メートル05
3位 渡部(聖カ) 10メートル87

▼砲丸投げ

1位 井伊風香(済美) 11メートル13
2位 政所(松北) 8メートル19
3位 上別府(伊農) 7メートル84

▼円盤投げ

1位 井伊風香(済美) 29メートル36
2位 三宅(松西) 25メートル08
3位 政所(松北) 24メートル46

▼ハンマー投げ

1位 政所和花(松北) 35メートル01
2位 井伊(済美) 22メートル75

▼やり投げ

1位 石丸里花(松北) 39メートル41
2位 寺坂(青雲) 29メートル05
3位 吉平(済美) 26メートル38

◇総合得点

1位 済美       162点
2位 松山東       102点
3位 聖カタリナ学園       93点

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。