ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1113日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校新人大会 ◇東予地区(8月17、18日・西条ひうち陸上競技場)

2019年9月13日(金)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 曽我部光(今西) 11秒19
2位 加藤(今南) 11秒34
3位 江藤(西条) 11秒46

▼200メートル

1位 宇高悠貴(今西) 22秒42
2位 片岡(新東) 22秒51
3位 加藤(今南) 23秒33

▼400メートル

1位 宇高悠貴(今西) 49秒76
2位 江藤(西条) 52秒55
3位 豊嶋(今西) 53秒23

▼800メートル

1位 村上晋平(今西) 2分2秒92
2位 黒河(新西) 2分3秒78
3位 野村(今北) 2分4秒14

▼1500メートル

1位 中条拓馬(新東) 4分8秒76
2位 鈴木(新東) 4分12秒85
3位 長井(今西) 4分15秒40

▼5000メートル

1位 長井尊将(今西) 15分55秒12
2位 吉田(新東) 16分16秒82
3位 木村(今北) 16分30秒67

▼110メートル障害

1位 宮武啓太(新西) 16秒79
2位 渡部裕(今西) 17秒06
3位 宮崎(新東) 17秒50

▼400メートル障害

1位 宮武啓太(新西) 58秒39
2位 渡部裕(今西) 1分0秒65
3位 高橋(今西) 1分0秒78

▼3000メートル障害

1位 森賀竜斗(新東) 10分14秒22
2位 渡部凜(今西) 10分14秒23
3位 尾鷹(今西) 10分46秒22

▼400メートルリレー

1位 新居浜東(鷹野、片岡、豊島、長野) 44秒28
2位 川之江 44秒81
3位 今治西 45秒07

▼1600メートルリレー

1位 今治西(豊嶋、吉原、高橋、宇高) 3分30秒46
2位 新居浜西 3分37秒36
3位 西条 3分38秒31

▼走り高跳び

1位 鎌田悠輔(今西) 1メートル65
2位 横山(新東) 1メートル65
3位 宮崎(新東) 1メートル65

▼棒高跳び

1位 飯田晃也(川江) 4メートル60

▼走り幅跳び

1位 長野慎之介(新東) 6メートル41
2位 川原(川江) 6メートル18
3位 都倉(今北) 6メートル14

▼三段跳び

1位 細川剛(川江) 13メートル04
2位 長野(新東) 12メートル98
3位 川原(川江) 12メートル81

▼砲丸投げ

1位 久門弘汰(明徳) 13メートル78
2位 木村(今工) 11メートル10
3位 井上(明徳) 10メートル65

▼円盤投げ

1位 木村駿斗(今工) 32メートル64
2位 秋山(今南) 31メートル09
3位 高橋来(川江) 29メートル55

▼ハンマー投げ

1位 久門弘汰(明徳) 51メートル27
2位 鷹野(新東) 41メートル20
3位 大橋(今南) 41メートル19

▼やり投げ

1位 黒川廉(今西) 46メートル91
2位 久門(明徳) 44メートル95
3位 川部(明徳) 44メートル29

◇総合得点

1位 今治西       131・5点
2位 新居浜東       119点
3位 川之江       69点

▽女子100メートル

1位 塩出理子(今北) 12秒04
2位 青野(今北) 12秒17
3位 矢野(新東) 12秒40

▼200メートル

1位 青野美咲(今北) 24秒89
2位 塩出(今北) 25秒46
3位 矢野(新東) 26秒08

▼400メートル

1位 矢野遥楓(新東) 1分0秒76
2位 佐伯(西条) 1分1秒38
3位 郭(新西) 1分1秒81

▼800メートル

1位 魚本祈子(今西) 2分23秒07
2位 山内(西条) 2分29秒84
3位 伊藤(新東) 2分30秒54

▼1500メートル

1位 小野安友奈(新東) 4分53秒82
2位 岡部(今北) 5分8秒89
3位 日浦(新東) 5分10秒67

▼3000メートル

1位 小野安友奈(新東) 10分36秒91
2位 一井(新東) 10分42秒76
3位 塩崎(今北) 10分52秒92

▼100メートル障害

1位 芝山詩乃(新東) 14秒82
2位 清水(新南) 15秒44
3位 藤田(新東) 15秒68

▼400メートル障害

1位 藤田結菜(新東) 1分6秒90
2位 清水(新南) 1分8秒39
3位 森田(新西) 1分9秒70

▼400メートルリレー

1位 今治北(石丸、青野、菊川、塩出) 47秒88
2位 新居浜東 48秒51
3位 西条 50秒82

▼1600メートルリレー

1位 今治北(石丸、塩出、菊川、尾崎) 4分8秒54
2位 西条 4分9秒97
3位 新居浜東 4分12秒50

▼走り高跳び

1位 伊藤まな(西条) 1メートル54
2位 内田(川江) 1メートル51
3位 藤井(今北) 1メートル45

▼棒高跳び

1位 土井架和(川江) 3メートル30
2位 橋本(川江) 2メートル40

▼走り幅跳び

1位 芝山詩乃(新東) 5メートル13
2位 伊藤(今東) 5メートル10
3位 浜田(今北) 4メートル91

▼三段跳び

1位 伊藤花恋(今東) 10メートル52
2位 浜田(今北) 10メートル28
3位 加藤(新東) 10メートル18

▼砲丸投げ

1位 松木悠莉(明徳) 11メートル94
2位 杉原(矢田) 10メートル70
3位 森(西条) 9メートル48

▼円盤投げ

1位 杉原由子(矢田) 32メートル41
2位 森(明徳) 31メートル63
3位 松木(明徳) 31メートル04

▼ハンマー投げ

1位 尾崎琴音(明徳) 43メートル21
2位 森(西条) 36メートル42
3位 江口(土居) 31メートル94

▼やり投げ

1位 野村美羽(今東) 40メートル47
2位 杉原(矢田) 34メートル73
3位 森(明徳) 32メートル96

◇総合得点

1位 新居浜東       133点
2位 今治北       116点
3位 今治明徳       65点

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。