ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1112日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 ◆ジュニアオリンピック選考会(8月31日、9月1日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2019年9月11日(水)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子A100メートル

1位 大西修平(川之江南) 11秒29
2位 大野(川之江南) 11秒36
3位 伊藤(川東) 11秒49

▼200メートル

1位 大西修平(川之江南) 22秒89
2位 渡部(愛媛大附) 23秒28
3位 大野(川之江南) 23秒38

▼3000メートル

1位 檜垣心(桜井) 9分15秒72
2位 広瀬(今治南) 9分16秒93
3位 水野(城北) 9分20秒22

▼110メートルジュニア障害

1位 田坂登志貴(愛媛大附) 15秒46
2位 折手(愛媛大附) 15秒50
3位 麓(椿) 18秒38

▼走り高跳び

1位 西村聡一郎(愛媛大附) 1メートル75
2位 辻(愛媛大附) 1メートル65
3位 佐々木(城東) 1メートル65

▼砲丸投げ

1位 大浦拓真(余土) 12メートル25
2位 小沢(立花) 12メートル14
3位 熊野(三島東) 9メートル98

▼B100メートル

1位 久門奨弥(小松) 11秒62
2位 末広(重信) 11秒70
3位 小野(愛媛大附) 11秒89

▼1500メートル

1位 塩崎駿斗(新居浜西) 4分12秒72
2位 田坂(泉川) 4分20秒37
3位 尾崎(立花) 4分21秒97

▼110メートル障害

1位 阿部晴士(勝山) 18秒09
2位 黒田(三津浜) 18秒23
3位 中本(済美平成) 18秒35

▼走り幅跳び

1位 大平千真(愛媛大附) 6メートル18
2位 木下(松山南二) 6メートル03
3位 末広(重信) 5メートル80

▼砲丸投げ

1位 久門奨弥(小松) 13メートル53
2位 山田(今治西) 11メートル57
3位 真鍋(今治明徳) 10メートル28

▼C100メートル

1位 山本幸永(余土) 11秒81
2位 村上(川之江南) 11秒85
3位 杉原(松山西中教校) 12秒00

▼1500メートル

1位 須田賢(今治南) 4分39秒19
2位 大田(愛媛大附) 4分39秒24
3位 伊藤(今治東中教校) 4分40秒64

▼走り幅跳び

1位 田村湧生(城東) 5メートル74
2位 泉(勝山) 5メートル15
3位 村上(松山西中教校) 5メートル01

▼共通円盤投げ

1位 小沢勇太(立花) 31メートル63
2位 越智(桜井) 31メートル36
3位 越智(桑原) 19メートル99

▼ジャベリックスロー

1位 近藤天斗(松山西中教校) 49メートル16
2位 早野(小松) 48メートル14
3位 山本(城西) 42メートル07

▽女子A100メートル

1位 後藤夏凜(八幡浜AC) 12秒60
2位 後藤暖(八幡浜AC) 13秒07
3位 中江(松山西中教校) 13秒17

▼200メートル

1位 後藤夏凜(八幡浜AC) 25秒92
2位 後藤暖(八幡浜AC) 27秒07
3位 松岡(中萩) 27秒34

▼3000メートル

1位 松本幸子(宇和) 10分21秒91
2位 山崎(重信) 10分33秒18
3位 得居(椿) 10分47秒90

▼100メートル障害

1位 香川菜摘(西条北) 15秒86
2位 横田(城西) 17秒04
3位 戒能(愛媛大附) 17秒30

▼走り高跳び

1位 松本光優(東予東) 1メートル40
2位 森(久米) 1メートル35

▼砲丸投げ

1位 早野美咲(小松) 10メートル46
2位 森(立花) 9メートル04
3位 小池(松山南) 8メートル31

▼B100メートル

1位 永易桜(中萩) 12秒93
2位 藤崎(松山西中教校) 12秒96
3位 倉橋(桑原) 13秒08

▼1500メートル

1位 酒井千菜(久米) 4分42秒77
2位 杉本(今治西) 4分44秒59
3位 鈴木(新居浜西) 4分50秒91

▼100メートル障害

1位 武田海愛(今治日吉) 15秒80
2位 葛原(重信) 15秒85
3位 菅(道後) 15秒95

▼走り幅跳び

1位 村上日南(愛媛大附) 5メートル31
2位 上野(大洲北) 5メートル30
3位 高尾(中萩) 5メートル20

▼砲丸投げ

1位 神谷依真(今治明徳) 10メートル44
2位 虎谷(立花) 9メートル74
3位 花山(重信) 9メートル62

▼C100メートル

1位 菅野乃花(西条ク) 12秒59
2位 山口(今治西) 13秒33
3位 手嶋(中萩) 13秒36

▼800メートル

1位 山本祐希(城南) 2分23秒90
2位 平山(西条北) 2分24秒53
3位 堀口(松山西中教校) 2分26秒31

▼走り幅跳び

1位 吉良光咲(保内) 4メートル85
2位 篠原(拓南) 4メートル69
3位 山田(久米) 4メートル53

▼共通円盤投げ

1位 神谷依真(今治明徳) 23メートル58
2位 森(立花) 21メートル95
3位 堀田(今治明徳) 20メートル78

▼ジャベリックスロー

1位 早野美咲(小松) 36メートル96
2位 津司(道後) 30メートル92
3位 横田(城西) 29メートル94

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。