ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
825日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

バドミントン

◇バドミントン 四国総合選手権大会県予選(13、14日・県武道館ほか)

2019年7月21日(日)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子一般シングルス準決勝

浜中
(RSハマナカ)
2-0 河内
(スマッシュ)

長谷部
(松山大)
2-0 鎌田
(新田高)

▽決勝

浜中
21 第1セット 18
19 第2セット 21
21 第3セット 19
長谷部

▽ダブルス準決勝

甲斐・神山
(新田高)
2-0 浜中・渡部
(RSハマナカ・アーガスBMC)

鎌田・河野
(新田高)
2-0 米持・河内
(スマッシュ)

▽決勝

甲斐
神山
21 第1セット 16
21 第2セット 17
鎌田
河野

▽30歳以上シングルス決勝

権田
(イチミヤ)
21 第1セット 16
21 第2セット 16
津久家
(今治ク)

▽ダブルス決勝

福田
平塚
19 第1セット 21
21 第2セット 12
21 第3セット 18
中山
柳瀬

▽35歳以上シングルス決勝

福田
(住鉱物流)
21 第1セット 17
21 第2セット 19
増元
(THEDAI)

▽ダブルス決勝

玉井
茅原
21 第1セット 17
22 第2セット 20
岡田
荒本

▽40歳以上シングルス決勝

上田
(TEAMBLOWIN)
21 第1セット 14
21 第2セット 10
窪田
(Teamルパン)

▽ダブルス決勝

塩出
田辺
21 第1セット 14
21 第2セット 16
伊藤
青井

▽45歳以上シングルス決勝

秋山
(伊予農高教)
21 第1セット 11
21 第2セット 15
富山
(今治ク)

▽ダブルス決勝

岡本
宮内
21 第1セット 14
21 第2セット
徳本
田所

▽50歳以上シングルス決勝

今井
(トーヨ)
24 第1セット 22
21 第2セット 19
塩路
(乃万ク)

▽ダブルス決勝

門田
秋山
21 第1セット 16
18 第2セット 21
23 第3セット 21
石川
野口

▽55歳以上シングルス決勝

遠藤
(中萩ク)
21 第1セット 11
21 第2セット
吉田
(カナリヤク)

▽ダブルス決勝

伊東
日野
21 第1セット 16
21 第2セット 14
島村
須川

▽60歳以上シングルス決勝

湯上
(松羽会)
21 第1セット 19
21 第2セット 17
大中
(マーガレット)

▽ダブルス決勝

村上
湯上
21 第1セット 12
21 第2セット 23
21 第3セット 10
山極
白石

▽2部シングルス決勝

松井
(新田高)
16 第1セット 14
15 第2セット
森川
(新田高)

▽ダブルス決勝

高須賀
八坂
17 第1セット 15
15 第2セット 11
松井
篠原

▽3部シングルス決勝

富山
(今治南中)
10 第1セット 15
19 第2セット 17
15 第3セット
石丸
(久米中)

▽ダブルス決勝

石丸
高岡
15 第1セット 13
13 第2セット 15
15 第3セット 13
中平
吉金

▽4部シングルス決勝

合田
(新宮中)
15 第1セット
15 第2セット
山川
(新宮中)

▽ダブルス決勝

合田
山川
15 第1セット
15 第2セット
長尾
横川

▽女子一般シングルス準決勝

菅野
(松山市役所)
2-0 曽我
(スマッシュ)

倉本
(伊予銀行)
2-0 中塚
(松山商高)

▽決勝

菅野
21 第1セット
21 第2セット 11
倉本

▽ダブルス決勝

倉本
菅野
15 第1セット 21
21 第2セット 11
22 第3セット 20
松島
蓮沼

▽30歳以上ダブルス決勝

佐伯
曽我
21 第1セット 17
21 第2セット 14
大野
窪田

 ▽35歳以上ダブルス認定 中矢・鹿田(TEIJIN・エース松山)
 ▽40歳以上ダブルス認定 大谷・菊川(鳥生ク)

▽45歳以上ダブルス決勝

山田
橫井
21 第1セット 19
21 第2セット 15
薦田
日下

 ▽50歳以上シングルスリーグ戦 (1)薦田(TEAMBLOWIN)1勝(2)石川(BCFight)1敗

▽ダブルス決勝

菅野
日野
21 第1セット 11
21 第2セット 16
佐伯
八木

 ▽55歳以上シングルス認定 山地(双葉)

▽ダブルス決勝

佐伯
湯上
21 第1セット 19
21 第2セット 18
須川
浦田

▽60歳以上ダブルス決勝

山地
矢部
21 第1セット 12
23 第2セット 21
兵頭
上田

▽2部シングルス決勝

高岡
(久米中)
10 第1セット 15
15 第2セット 11
15 第3セット
大森
(西条北中)

▽ダブルス決勝

加藤
伊藤
21 第1セット 18
23 第2セット 21
光田
山口

▽3部シングルス決勝

佐々木
(神郷JBC)
15 第1セット 10
15 第2セット 11
三神
(久谷中)

▽ダブルス決勝

三神
藤岡
15 第1セット 10
15 第2セット 12
渡部
小椋

▽4部シングルス決勝

小椋
(川内JBC)
15 第1セット
15 第2セット
酒井
(新小JBC)

▽ダブルス決勝

尾崎
高橋
15 第1セット
15 第2セット
秋山
鎌倉

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。