ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
822日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

卓球

県社会人オープン大会・卓球

2019年6月22日(土)(愛媛新聞)

 ◆県社会人オープン大会(6日・松山市総合コミュニティセンター)

▽男子団体リーグ戦A組

①うけなクA

②むぎわらTTC1

③八西会・宇和島ク

④タカタスポーツA

⑤プチタミ

 

▽B組

①アイノス・フォーネット

②三島ウイングスA

③むぎわらTTC2

④LBX

 

▽C組

①アイノスA

②宇和島クA

③ZOI

④うけなクB

 

▽D組

①三島ウイングスB

②タカタスポーツB

③チーム波方

④アイノスB

 

▽E組

①ビオラ・松

②ラケットしんちゃん

③フェニックス

④HIOA

 

▽F組

①伊予卓研A

②内子協会

③つばきA

④松山TTL

 

▽G組

①宇和島クB

②つばきB

③帝友クA

④GUTS今治

 

▽H組

①ビオラ・桜

②TOSIクA

③PST

④AOTA

 

▽I組

①フレンズA

②帝友クB

③TOSIクB

④結和クA

 

▽J組

①チームショコラ

②サザンカ

③帝友クC

④HIOB

 

▽K組

①愛卓会

②フレンズB

③みどりク

④TフォースA

 

▽L組

①BariTakuA

②ビオラ・山

③伊予卓研B

④AOTB

 

▽M組

①BariTakuB

②伊予卓研C

③結和クB

④AOTC

 

▽N組

①伊予卓研D

②TフォースB

③HIOC

④AOTD

 

▽個人ダブルスA部1位グループ決勝トーナメント1回戦

尾崎・鎌倉(タカタスポーツ)2―1山下・兵頭(八西会・宇和島ク)

西・薬師寺(宇和島ク)2―1藤内・森(アイノス)

 

▽準決勝

大野・露口(うけなク)2―1尾崎・鎌倉

佐伯・砂川(プチタミ)2―1西・薬師寺

 

▽決勝

大野・露口 2―0 佐伯・砂川

 

▽B部1位グループ決勝トーナメント1回戦

高橋・細田(三島ウイングス・SC松山A)2―0得松・正岡(フレンズ)

篠原・笹野(三島ウイングス)2―0太田・永田(フェニックス)

 

▽決勝

高橋・細田 2―1 篠原・笹野

 

▽C部1位グループ決勝トーナメント1回戦

都築・越智(TOSIク)2―0藤原・山本(帝友ク)

白石・黒佐(帝友ク)2―0由徳・井手(BariTaku)

 

▽決勝

白石・黒佐 2―0 都築・越智

 

▽女子団体リーグ戦A組

①みずはさくら

②北条ク

③西卓・カプリス

④今治モナリザA

 

▽B組

①フォーネット

②西条卓友会

③カプリスA

④舞

 

▽C組

①久米クA

②タカタスポーツA

③桑の実A

④今治モナリザB

 

▽D組

①らるごA

②若葉クA

③今治れんげA

④ザスイングクA

 

▽E組

①桑の実B

②今治モナリザC

③タカタスポーツB

④若葉クB

 

▽F組

①久米クB

②媛卓会A

③AIKAA

④内子協会A

 

▽G組

①松山TTL

②AIKAB

③もりん

④らるごB

 

▽H組

①ザスイングクB

②なかよし会A

③媛卓会B

④リボン

 

▽I組

①今治モナリザD

②火ようク

③桑の実C

④なかよし会B

 

▽J組

①LBX

②ジュピター

③伊予卓研A

④BBUA

 

▽K組

①ALICE

②今治れんげB

③桑の実D

④みつばちクA

 

▽L組

①あじさいA

②久米クC

③GUTS今治

④なでしこ

 

▽M組

①今治モナリザE

②あじさいB

③松山教室A

④みつばちクB

 

▽N組

①BBUB

②クローバーA

③内子協会B

④松山教室B

 

▽O組

①AIKAC

②ミントA

③フレンズA

④らるごC

 

▽P組

①AIKAD

②ビオラ・月

③松山教室C

④媛卓会C

 

▽Q組

①桑の実E

②ミントB

③がんば1

④今治れんげC

 

▽R組

①ビオラ・空

②がんば2

③味生ク1

④ミントC

 

▽S組

①久米クE

②がんば3

③伊予卓研B

④ローザ

 

▽T組

①ビオラ・花

②今治しまなみA

③みどりクⅠ

④クローバーB

 

▽U組

①ビオラ・森

②SC松山アカデミー

③石井体協

④カプリスB

⑤久米クD

 

▽V組

①今治しまなみB

②ビオラ・星

③みどりクS

④味生ク2

 

▽W組

①ロビンズA

②なかよし会C

③ASUKAA

④みどりクO

 

▽X組

①みどりクT

②フレンズB

③ビオラ・風

④味生ク3

 

▽Y組

①なかよし会D

②水曜ク

③ダッシュA

④味生ク4

 

▽Z組

①ASUKAB

②今治しまなみC

③ロビンズB

④みどりクY

 

▽ZZ組

①伊予卓研C

②ビオラ・南

③ダッシュB

④卓遊人

⑤媛卓会D

 

▽個人ダブルスA部1位グループ決勝トーナメント1回戦

野中・渡部(北条ク)2―1高市・辻(フォーネット)

 

▽準決勝

野中・渡部2―0白川・吉井(西卓・カプリス)

鷲崎・稲見(西条卓友会)2―0竹本・芳之内(桑の実)

 

▽決勝

野中・渡部 2―0 鷲崎・稲見

 

▽B部1位グループ決勝トーナメント1回戦

阿部・田窪(今治モナリザ)2―1嶋中・森下(今治れんげ)

亀田・大沢(今治モナリザ)2―1川添・後藤(ザスイングク)

 

▽準決勝

嶋津・金子(さくら・みずは)2―0阿部・田窪

亀田・大沢2―0上甲・稲田(伊予卓研・内子協会)

 

▽決勝

嶋津・金子 2―1 亀田・大沢

 

▽C部1位グループ決勝トーナメント1回戦

武田・小池(今治モナリザ)2―0橋本・宇都宮(みつばちク)

鎌田・田辺(らるご)2―1脇田・遠藤(桑の実)

熊野・松本(媛卓会)2―0坂本・黒田(久米ク)

阿達・塚本(若葉ク)2―0大沢・川本(火ようク)

 

▽準決勝

武田・小池2―0鎌田・田辺

熊野・松本2―0阿達・塚本

 

▽決勝

武田・小池 2―0 熊野・松本

 

▽D部1位グループ決勝トーナメント1回戦

保田・村住(らるご)2―0藤内・善家(あじさい)

木田・薬師神(久米ク)2―0宮内・西川(個人・なでしこ)

山内・井手(あじさい)2―0八木・長野(今治しまなみ)

桧垣・川端(ミント)2―0矢野・苅山(GUTS今治)

 

▽準決勝

保田・村住2―0木田・薬師神

山内・井手2―0桧垣・川端

 

▽決勝

保田・村住 2―0 山内・井手

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。