ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1122日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇競泳 県高校総体地区予選 ◇南予地区(2日・宇和島市スポーツ交流センター)

2019年6月13日(木)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子50メートル自由形

1位 宮中悠希(八高) 25秒58
2位 二宮(帝京) 25秒62
3位 鈴木(宇東) 25秒65

▼100メートル自由形

1位 大井義之(帝京) 54秒77
2位 宮中(八高) 55秒72
3位 鈴木(宇東) 55秒97

▼200メートル自由形

1位 山崎太陽(宇東) 1分56秒50
2位 宮中(八高) 1分58秒02
3位 下田(八高) 2分2秒53

▼400メートル自由形

1位 山崎太陽(宇東) 4分3秒33
2位 宮中(八高) 4分7秒70
3位 谷山(八高) 4分7秒72

▼1500メートル自由形

1位 谷山悠(八高) 16分16秒79
2位 大福(八高) 16分23秒50
3位 清水(大洲) 17分39秒16

▼100メートル背泳ぎ

1位 福井佑絃(宇東) 1分0秒58
2位 太田(帝京) 1分9秒25
3位 島内(宇東) 1分10秒28

▼200メートル背泳ぎ

1位 市川薫(八高) 2分5秒20
2位 檜垣(宇東) 2分7秒30
3位 福井(宇東) 2分13秒00

▼100メートル平泳ぎ

1位 谷村大樹(八高) 1分7秒65
2位 渡辺(宇南) 1分11秒05
3位 山岡(大洲) 1分11秒63

▼200メートル平泳ぎ

1位 谷村大樹(八高) 2分32秒45
2位 池田(南宇) 2分32秒92
3位 渡辺(宇南) 2分36秒29

▼100メートルバタフライ

1位 久米崇汰(八高) 58秒12
2位 二宮(帝京) 58秒38
3位 大福(八高) 58秒69

▼200メートルバタフライ

1位 久米崇汰(八高) 2分9秒67
2位 清水(南宇) 2分14秒16
3位 清水(大洲) 2分15秒14

▼200メートル個人メドレー

1位 冨山快生(大洲) 2分8秒52
2位 檜垣(宇東) 2分10秒87
3位 広井(八高) 2分17秒07

▼400メートル個人メドレー

1位 市川薫(八高) 4分27秒38
2位 冨山(大洲) 4分39秒83
3位 広井(八高) 4分55秒08

▼400メートルリレー

1位 八幡浜(久米、谷山、市川、宮中) 3分46秒44
2位 帝京第五 3分51秒53
3位 宇和島南 3分54秒04

▼800メートルリレー

1位 八幡浜(大福、宮中、谷山、市川) 7分49秒36
2位 宇和島東 8分3秒16
3位 帝京第五 8分29秒83

▼400メートルメドレーリレー

1位 八幡浜(市川、谷村、久米、谷山) 3分58秒50
2位 宇和島東 4分1秒12
3位 帝京第五 4分13秒26

 ◇総合成績

1位 八幡浜       188点
2位 宇和島東       116点
3位 宇和島南       109点

▽女子50メートル自由形

1位 三好温子(八高) 28秒31
2位 山田(帝京) 31秒25
3位 稲瀬(八高) 31秒81

▼100メートル自由形

1位 増田ななせ(大洲) 1分14秒86
2位 泉(大洲) 1分39秒60

▼200メートル自由形

1位 菊地真碧(八高) 2分8秒92
2位 三嶋(八高) 2分9秒21
3位 浅海(南宇) 2分21秒11

▼400メートル自由形

1位 菊地真碧(八高) 4分32秒14
1位 三嶋拓(八高) 4分32秒14
3位 広井(八高) 4分57秒02

▼800メートル自由形

1位 広井優花(八高) 9分57秒29
2位 兵頭(宇南) 11分10秒59

▼100メートル背泳ぎ

1位 赤松舞音(宇南) 1分7秒06
2位 冨山(大洲) 1分8秒39
3位 田中(南宇) 1分35秒05

▼200メートル背泳ぎ

1位 三好温子(八高) 2分20秒86
2位 赤松(宇南) 2分26秒06
3位 冨山(大洲) 2分28秒50

▼100メートル平泳ぎ

1位 藤本ひより(宇南) 1分22秒08
2位 樫田(南宇) 1分27秒05

▼200メートル平泳ぎ

1位 藤本ひより(宇南) 2分59秒82
2位 樫田(南宇) 3分11秒62
3位 増田(大洲) 3分18秒87

▼100メートルバタフライ

1位 平田美幸(八高) 1分1秒69
2位 中岡(八高) 1分5秒72
3位 大塚(宇南) 1分7秒23

▼200メートルバタフライ

1位 平田美幸(八高) 2分13秒43
2位 中岡(八高) 2分17秒85
3位 大塚(宇南) 2分26秒43

▼200メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八高) 2分22秒13
2位 山村(宇東) 2分33秒55
3位 浅海(南宇) 2分37秒61

▼400メートル個人メドレー

1位 泉遥叶(八高) 4分52秒74
2位 山村(宇東) 5分26秒10

▼400メートルリレー

1位 八幡浜(三嶋、泉、三好、平田) 3分58秒25
2位 宇和島南 4分27秒66
3位 大洲 5分2秒89

▼400メートルメドレーリレー

1位 八幡浜(三好、泉、平田、三嶋) 4分18秒92
2位 宇和島南 4分45秒92
3位 大洲 5分29秒44

 ◇総合成績

1位 八幡浜       150点
2位 宇和島南       83点
3位 南宇和       76点

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。