ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
825日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

◇競泳 県高校総体地区予選 ◇中予地区(2日・松山西中教校)

2019年6月13日(木)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子50メートル自由形

1位 一色明日斗(済美) 24秒85
2位 梶田(新田) 25秒32
3位 菊地(松北) 25秒34

▼100メートル自由形

1位 梶田尚輝(新田) 54秒87
2位 菊地(松北) 55秒28
3位 桂(松東) 56秒27

▼200メートル自由形

1位 花山虹介(松北) 1分57秒06
2位 曽我部(松西) 2分0秒68
3位 隅田(新田) 2分1秒94

▼400メートル自由形

1位 花山虹介(松北) 4分13秒80
2位 曽我部(松西) 4分15秒50
3位 隅田(新田) 4分19秒55

▼1500メートル自由形

1位 兵頭慧真(松北) 17分15秒75
2位 細川(新田) 17分31秒54
3位 伊藤(松北) 17分39秒63

▼100メートル背泳ぎ

1位 池内健人(松東) 1分1秒33
2位 瀬戸(松中) 1分2秒10
3位 福井(伊予) 1分2秒17

▼200メートル背泳ぎ

1位 市原舜鷹(松北) 2分13秒33
2位 福井(伊予) 2分16秒23
3位 高岡(松工) 2分20秒59

▼100メートル平泳ぎ

1位 奥本陽葵(松西) 1分5秒77
2位 三好(松西) 1分7秒25
3位 藤野(松南) 1分10秒24

▼200メートル平泳ぎ

1位 三好凜(松西) 2分22秒48
2位 岡部(伊予) 2分35秒55
3位 沢田(松工) 2分37秒35

▼100メートルバタフライ

1位 広川勇太郎(松西) 58秒54
2位 島田(松商) 1分0秒32
3位 江崎(伊予) 1分0秒90

▼200メートルバタフライ

1位 広川勇太郎(松西) 2分8秒41
2位 江崎(伊予) 2分15秒25
3位 渡辺(松北) 2分19秒69

▼200メートル個人メドレー

1位 一色明日斗(済美) 2分11秒22
2位 奥本(松西) 2分12秒21
3位 矢野(松西) 2分12秒64

▼400メートル個人メドレー

1位 矢野和尊(松西) 4分45秒45
2位 石崎(松西) 4分49秒08
3位 井上(松西) 4分55秒63

▼400メートルリレー

1位 松山北(花山、西原、友沢、菊地) 3分39秒43
2位 松山西 3分40秒64
3位 新田 3分47秒94

▼800メートルリレー

1位 松山西(曽我部、矢野、広川、奥本) 7分55秒60
2位 松山北 8分1秒17
3位 新田 8分22秒57

▼400メートルメドレーリレー

1位 松山西(曽我部、三好、広川、奥本) 4分0秒01
2位 松山北 4分8秒82
3位 伊予 4分10秒38

 ◇総合成績

1位 松山西       160点
2位 松山北       139点
3位 新田       97点

▽女子50メートル自由形

1位 菅原千博(松北) 25秒80
2位 岡田(松西) 28秒48
3位 菊地(松東) 28秒87

▼100メートル自由形

1位 菅原千博(松北) 56秒40
2位 岡本(松西) 1分2秒29
3位 田中(松商) 1分4秒05

▼200メートル自由形

1位 井上紗奈(新田) 2分11秒77
2位 岡本(松西) 2分17秒12
3位 渡辺(松中) 2分23秒72

▼400メートル自由形

1位 川連いつき(松西) 4分44秒13
2位 渡辺(松中) 5分0秒45
3位 樋口(新田) 5分17秒49

▼800メートル自由形

1位 川連いつき(松西) 9分32秒75
2位 水谷(済美) 9分53秒42
3位 佐藤(松北) 11分3秒31

▼100メートル背泳ぎ

1位 秀野由光(新田) 1分2秒30
2位 桑村(城南) 1分4秒96
3位 秀野亜(新田) 1分9秒07

▼200メートル背泳ぎ

1位 秀野由光(新田) 2分13秒80
2位 桑村(城南) 2分14秒70
3位 渡辺(松西) 2分32秒90

▼100メートル平泳ぎ

1位 浅川楓(新田) 1分14秒33
2位 岡田(松西) 1分14秒54
3位 掛水(松北) 1分15秒00

▼200メートル平泳ぎ

1位 兵頭里美(松西) 2分38秒71
2位 掛水(松北) 2分44秒27
3位 浅川(新田) 2分44秒58

▼100メートルバタフライ

1位 菊地華乃(松東) 1分5秒42
2位 大西(松北) 1分10秒71
3位 中矢(伊予) 1分49秒01

▼200メートルバタフライ

1位 参川かえで(松北) 2分20秒90
2位 秀野亜(新田) 2分22秒53
3位 幸田(伊予) 2分44秒93

▼200メートル個人メドレー

1位 井上紗奈(新田) 2分23秒63
2位 土居(松北) 2分27秒41
3位 柿内(松西) 2分29秒60

▼400メートル個人メドレー

1位 土居明莉(松北) 5分6秒92
2位 柿内(松西) 5分14秒30
3位 門屋(新田) 5分41秒54

▼400メートルリレー

1位 松山西(岡本、川連、岡田、兵頭) 4分9秒62
2位 新田 4分16秒55
3位 松山北 4分24秒39

▼400メートルメドレーリレー

1位 松山西(岡田、兵頭、川連、岡本) 4分30秒91
2位 新田 4分34秒25
3位 松山北 4分38秒07

 ◇総合成績

1位 松山西       131点
2位 新田       117点
3位 松山北       116点

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。