ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
527日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

四国スイミングクラブ対抗競技大会・水泳

2019年5月15日(水)(愛媛新聞)

◆四国スイミングクラブ対抗競技大会(1、2日・くろしおアリーナ)

 ◇…愛媛勢の主な成績…◇

▽男子10歳以下50メートル自由形 

 ①兵頭虎太朗(フィッタエミフル)28秒82=大会新

 ③佐藤(MG双葉)29秒42

 

▽100メートル自由形

 ①佐藤凜汰朗(MG双葉)1分5秒02

 ③塩出(西条SC)1分6秒34

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①久保翔太郎(エリエールSRT)34秒96

 

▽50メートル平泳ぎ

 ①大石陵雅(フィッタエミフル)37秒99

 

▽100メートル平泳ぎ

 ①大石陵雅(フィッタエミフル)1分21秒15

 

▽50メートルバタフライ

 ①兵頭虎太朗(フィッタエミフル)31秒58

 

▽100メートルバタフライ 

 ③駄場(フィッタ松山)1分16秒52

 

▽200メートル個人メドレー

 ①久保翔太郎(エリエールSRT)2分38秒47

 ②中田(エリエールSRT)2分38秒51

 

▽200メートルリレー

 ②MG双葉2分6秒89

 ③フィッタエミフル2分7秒30

 

▽200メートルメドレーリレー

 ③フィッタエミフル2分25秒83

 

▽11、12歳50メートル自由形

 ②島田(フィッタ松山)26秒74

 

▽100メートル自由形 

 ②金田(ファイブテン)58秒08

 ③島田(フィッタ松山)58秒63

 

▽200メートル自由形

 ①金田浩聖(ファイブテン)2分6秒09

 

▽50メートル背泳ぎ 

 ②平野(フィッタ松山)29秒82

 

▽100メートル背泳ぎ

 ①平野資(フィッタ松山)1分4秒30

 

▽50メートル平泳ぎ

 ①松浦海翔(フィッタ松山)33秒38

 

▽50メートルバタフライ

 ②森田(フィッタ新居浜)29秒34

 ③福田(ファイブテン)29秒52

 

▽100メートルバタフライ

 ③真鍋(フィッタ新居浜)1分9秒36

 

▽200メートル個人メドレー

 ②福田(ファイブテン)2分27秒14

 

▽200メートルリレー

 ①フィッタ松山(島田、石川、平野、松浦)1分52秒85

 

▽200メートルメドレーリレー 

 ①フィッタ松山(平野、松浦、島田、石川)2分2秒68

 

▽13、14歳50メートル自由形

 ②篠崎(Ryuow)25秒09

 ③大西(MG双葉)25秒34

 

▽100メートル自由形

 ②篠崎(Ryuow)54秒48

 ②大西(MG双葉)55秒33

 

▽200メートル自由形

 ③向居(フィッタ重信)2分1秒83

 

▽1500メートル自由形

 ①高岡海斗(五百木SC)16分20秒89

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①窪田雄斗(フィッタ松山)27秒49

 ③世良(MG瀬戸内)30秒45

 

▽100メートル背泳ぎ

 ①窪田雄斗(フィッタ松山)59秒42

 

▽200メートル背泳ぎ

 ③藤原(エリエールSRT)2分8秒95

 

▽50メートル平泳ぎ

 ②羽田野(コナミ松山)32秒31

 

▽200メートル平泳ぎ

 ②坂口(五百木SC)2分17秒41

 

▽50メートルバタフライ

 ②石坂(しまなみSC)27秒91

 

▽100メートルバタフライ

 ①大加田凌(コミュニティ)58秒46

 

▽200メートルバタフライ

 ③加藤(MG瀬戸内)2分13秒04

 

▽200メートル個人メドレー

 ②坂口(五百木SC)2分9秒53

 

▽400メートルリレー

 ②五百木SC3分47秒81

 

▽15~18歳50メートル自由形 

 ③一色(石原SC)24秒16

 

▽100メートル自由形

 ②一色(石原SC)52秒24

 

▽200メートル自由形

 ③宮中(リー保内)1分55秒19

 

▽400メートル自由形

 ①宮中元輝(リー保内)4分4秒66

 

▽1500メートル自由形

 ①谷山悠(リー保内)15分57秒95

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①杉本尚之(MG瀬戸内)26秒90

 

▽100メートル背泳ぎ

 ②杉本(MG瀬戸内)56秒62

 

▽50メートル平泳ぎ

 ②奥本(五百木SC)29秒83

 

▽200メートル平泳ぎ

 ③田村(MG瀬戸内)2分18秒30

 

▽200メートル個人メドレー

 ①奥本陽葵(五百木SC)2分7秒16

 

▽400メートル個人メドレー

 ①冨山快生(Ryuow)4分27秒17

 

▽女子10歳以下100メートル自由形

 ①藤田真央(ファイブテン)1分4秒98

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①伊須彩葉(南海DC)35秒73

 ②秀野(五百木SC)36秒24

 

▽100メートル背泳ぎ 

 ①秀野葵(五百木SC)1分18秒82

 ②田村(五百木SC)1分19秒83

 

▽50メートル平泳ぎ

 ②内田(エリエールSRT)38秒18

 

▽100メートル平泳ぎ

 ③内田(エリエールSRT)1分24秒04

 

▽100メートルバタフライ

 ①星田京美(ファイブテン)1分14秒98

 

▽200メートル個人メドレー 

 ①藤田真央(ファイブテン)2分35秒09

 ②星田(ファイブテン)2分40秒79

 ③伊須(南海DC)2分47秒96

 

▽11、12歳50メートル自由形

 ①西岡泉美(南海DC)28秒30

 

▽100メートル自由形

 ①西岡泉美(南海DC)1分1秒53

 

▽200メートル自由形

 ②文田(MG瀬戸内)2分11秒95

 

▽50メートルバタフライ

 ①吉田芽生(ファイブテン)30秒20

 

▽100メートルバタフライ

 ①吉田芽生(ファイブテン)1分4秒40

 ②橋田(フィッタエミフル)1分4秒69

 

▽200メートル個人メドレー

 ①高田夏帆(MG双葉)2分27秒49

 

▽200メートルメドレーリレー

 ②フィッタエミフル2分11秒82

 

▽13、14歳50メートル自由形

 ①戎真花(コミュニティ)27秒25

 ②前田(コミュニティ)27秒52

 

▽200メートル自由形 

③前田(コミュニティ)2分10秒80

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①芝咲菜(五百木SC)29秒67=大会新

 

▽100メートル背泳ぎ

 ①芝咲菜(五百木SC)1分3秒35

 

▽200メートル背泳ぎ

 ③高内(南海DC)2分25秒68

 

▽50メートルバタフライ

 ③戎森(フィッタ松山)31秒01

 

▽100メートルバタフライ

 ③中村(コミュニティ)1分4秒85

 

▽200メートル個人メドレー

 ③戎(コミュニティ)2分23秒83

 

▽400メートルメドレーリレー

 ③五百木SC4分34秒58

 

▽15~18歳50メートル自由形

 ①菅原千博(アズサ松山)26秒50

 

▽100メートル自由形

 ①菅原千博(アズサ松山)57秒33

 

▽200メートル自由形 

 ③玉井(エリエールSRT)2分6秒63

 

▽400メートル自由形

 ③川連(南海DC)4分28秒07

 

▽800メートル自由形 

 ③川連(南海DC)9分17秒39

 

▽50メートル背泳ぎ

 ②桑村(五百木SC)31秒32

 

▽100メートル背泳ぎ 

 ①秀野由光(五百木SC)1分0秒40=大会新

 ②桑村(五百木SC)1分4秒28

 

▽200メートル背泳ぎ

 ①秀野由光(五百木SC)2分8秒82=大会新

 ②桑村(五百木SC)2分13秒81

 

▽50メートル平泳ぎ

 ③掛水(五百木SC)34秒87

 

▽100メートル平泳ぎ

 ③深川(ファイブテン)1分12秒89

 

▽200メートル平泳ぎ

 ②深川(ファイブテン)2分32秒26

 

▽50メートルバタフライ

 ③菊地(アズサ松山)29秒77

 

▽100メートルバタフライ

 ②菊地(アズサ松山)1分5秒20

 

 

▽200メートルバタフライ

 ②参川(フィッタ松山)2分23秒42

 ③秀野亜(五百木SC)2分23秒51

 

▽200メートル個人メドレー

 ②井上(南海DC)2分18秒49

 

▽400メートルリレー

 ②五百木SC3分58秒84

 

▽400メートルメドレーリレー 

 ①五百木SC(秀野由、掛水、秀野亜、岡本)4分17秒77

 ③南海DC4分28秒39

 

◇男子総合 ⑥フィッタ松山110点

◇女子総合 ②五百木SC187点

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。