ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
627日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

◇陸上 県高校総体地区予選 ◇中予地区(1~3日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

2019年5月8日(水)(愛媛新聞ONLINE)

▽男子100メートル

1位 小川泰輝(済美) 10秒98
2位 杉原(平成) 11秒03
3位 池田(済美) 11秒07

▽200メートル

1位 杉原秀明(平成) 22秒52
2位 池田(松北) 22秒57
3位 小川(済美) 22秒80

▽400メートル

1位 河内義幸(松南) 50秒46
2位 山口(松南) 51秒64
3位 村尾(新田) 51秒78

▽800メートル

1位 日野斗馬(松東) 1分56秒78
2位 山本(松中) 1分58秒41
3位 高橋(松中) 2分0秒38

▽1500メートル

1位 山本祥太郎(松中) 4分4秒59
2位 松浦(新田) 4分4秒93
3位 大谷(松商) 4分5秒05

▽5000メートル

1位 巻田理空(松商) 15分25秒17
2位 久保(松商) 15分31秒64
3位 松浦(新田) 15分32秒53

▽110メートル障害

1位 池田海(松北) 14秒93
2位 青木(聖カ) 15秒08
3位 二神(済美) 15秒21

▽400メートル障害

1位 石川翔海(済美) 56秒32
2位 池田(松北) 56秒98
3位 二神(済美) 57秒73

▽3000メートル障害

1位 松浦礼穏(新田) 9分35秒04
2位 長崎(聖カ) 9分48秒17
3位 千葉(松工) 9分53秒21

▽400メートルリレー

1位 済美(大原、小川、池田、松本) 43秒04
2位 済美平成 43秒45
3位 新田 43秒54

▽1600メートルリレー

1位 新田(荻野、村尾、岡田、中上遥) 3分25秒05
2位 松山南 3分25秒58
3位 松山北 3分26秒05

▽5000メートル競歩

1位 小野慎太郎(松北) 24分22秒44
2位 日野(東温) 25分17秒56
3位 和泉(松工) 26分40秒40

▽走り高跳び

1位 中上遥矢(新田) 1メートル93
2位 花山(新田) 1メートル90
3位 中上佑(新田) 1メートル90

▽棒高跳び

1位 山岡莉久(松商) 4メートル30
2位 杉田(松商) 4メートル10
3位 渡辺(新田) 3メートル80

▽走り幅跳び

1位 岡田太一(松東) 6メートル57
2位 永井(松北) 6メートル55
3位 隅田(済美) 6メートル36

▽三段跳び

1位 隅田拓真(済美) 14メートル10
2位 岡田(松東) 13メートル86
3位 永井(松北) 13メートル72

▽砲丸投げ

1位 浜田守良(聖カ) 13メートル09
2位 柴田(松北) 12メートル09
3位 中嶋(伊農) 11メートル43

▽円盤投げ

1位 安田康太朗(伊農) 33メートル78
2位 浜田(聖カ) 28メートル32
3位 柴田(松北) 28メートル24

▽ハンマー投げ

1位 井上一星(松北) 38メートル02
2位 南(松聾) 32メートル63
3位 古川(新田) 29メートル34

▽やり投げ

1位 栗田雅章(東温) 54メートル68
2位 池田(松西) 51メートル01
3位 東(松中) 50メートル20

▽八種競技

1位 影浦祐光(聖カ)       4863点
2位 橘(新田)       4305点
3位 西川(済美)       4254点

▽総合得点

1位 松山北       128点
2位 新田       125点
3位 済美       91点

▽女子100メートル

1位 清水愛莉(済美) 12秒25
2位 長戸(平成) 12秒41
3位 松木(松北) 12秒67

▽200メートル

1位 本岡真悠(済美) 25秒27
2位 清水(済美) 25秒39
3位 松崎(松北) 25秒88

▽400メートル

1位 本岡真悠(済美) 57秒10
2位 松崎(松北) 57秒57
3位 俊野(平成) 58秒57

▽800メートル

1位 友近凜音(松東) 2分21秒85
2位 宮内(松東) 2分23秒09
3位 天野(松東) 2分24秒51

▽1500メートル

1位 福田美空(聖カ) 4分40秒79
2位 友近(松東) 4分46秒12
3位 近藤(松東) 4分47秒43

▽3000メートル

1位 福田美空(聖カ) 10分1秒49
2位 近藤(松東) 10分22秒03
3位 岡田(聖カ) 10分25秒16

▽100メートル障害

1位 越智心愛(聖カ) 14秒33
2位 藤岡(済美) 14秒63
3位 高石(聖カ) 15秒11

▽400メートル障害

1位 松崎百華(松北) 1分2秒47
2位 藤岡(済美) 1分5秒97
3位 三好(平成) 1分7秒07

▽400メートルリレー

1位 済美(清水、藤岡、本岡、秋山) 47秒63
2位 済美平成 49秒95
3位 松山東 50秒03

▽1600メートルリレー

1位 済美(清水、藤岡、秋山、本岡) 3分51秒43
2位 松山東 4分6秒03
3位 松山西 4分7秒88

▽5000メートル競歩

1位 角村ありさ(聖カ) 29分12秒86
2位 三好(聖カ) 30分5秒37
3位 桐本(聖カ) 31分13秒50

▽走り高跳び

1位 越智心愛(聖カ) 1メートル58
2位 山崎(聖カ) 1メートル55
2位 重信(済美) 1メートル55

▽棒高跳び

1位 増田樹里(松商) 2メートル90
2位 戒田(愛附) 2メートル90
3位 窪田(済美) 2メートル80

▽走り幅跳び

1位 秋山優衣(済美) 5メートル33
2位 世良(松北) 5メートル00
3位 丹下(済美) 4メートル87

▽三段跳び

1位 秋山優衣(済美) 11メートル86
2位 世良(松北) 11メートル21
3位 渡部(聖カ) 11メートル11

▽砲丸投げ

1位 築山葵(聖カ) 10メートル74
2位 井伊(済美) 9メートル73
3位 上永(聖陵) 9メートル71

▽円盤投げ

1位 築山葵(聖カ) 36メートル45
2位 吉田(伊農) 28メートル49
3位 井伊(済美) 28メートル37

▽ハンマー投げ

1位 福井優衣(済美) 38メートル69
2位 政所(松北) 32メートル79
3位 井伊(済美) 22メートル24

▽やり投げ

1位 石丸里花(松北) 39メートル62
2位 中山(伊農) 31メートル65
3位 築山(聖カ) 31メートル22

▽七種競技

1位 越智心愛(聖カ)       4545点
2位 高石(聖カ)       3670点
3位 稲村(新田)       3510点

▽総合得点

1位 済美       185点
2位 聖カタリナ学園       156・5点
3位 松山北       129点

関連・チーム名鑑

愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。