ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
520日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

SC協会合同公認大会・水泳

2019年4月20日(土)(愛媛新聞)

◆SC協会合同公認大会(7日・アクアパレットまつやま)

▽男子50メートル自由形 

①竹内稜翔(エリエールSRT)24秒20

①一色明日斗(石原SC)24秒20

③菊地(アズサ松山)24秒48

 

▽100メートル自由形 

①菊地空音(アズサ松山)52秒88

②宮中(リー保内)54秒18

③大橋(南海DC)54秒53

 

▽200メートル自由形 

①宮中元輝(リー保内)1分54秒53

②谷山(リー保内)1分55秒01

③竹内(エリエールSRT)1分56秒51

 

▽400メートル自由形 

①花山虹介(石原SC)4分1秒87

②山崎(コミュニティ)4分2秒06

③宮中(リー保内)4分7秒56

 

▽800メートル自由形 

①塩出大剛(西条SC)9分58秒11

 

▽1500メートル自由形 

①市川薫(八幡浜SC)15分54秒44

②谷山(リー保内)16分7秒70

③下田(八幡浜SC)16分17秒87

 

▽50メートル背泳ぎ 

①山崎太陽(コミュニティ)27秒15

②杉本(瀬戸内温泉)27秒23

③二宮(南海朝生田)30秒44

 

▽100メートル背泳ぎ 

①杉本尚之(瀬戸内温泉)57秒20

②檜垣(コミュニティ)58秒77

③福井(コミュニティ)59秒47

 

▽200メートル背泳ぎ 

①市川薫(八幡浜SC)2分0秒98

②福井(コミュニティ)2分8秒86

③久米(八幡浜SC)2分10秒41

 

▽50メートル平泳ぎ 

①奥本陽葵(五百木SC)29秒90

②谷村(八幡浜SC)30秒76

③山口(ファイブテン)30秒86

 

▽100メートル平泳ぎ 

①奥本陽葵(五百木SC)1分3秒62

②田村(瀬戸内温泉)1分3秒71

③伊須(南海DC)1分4秒98

 

▽200メートル平泳ぎ 

①田村倫太郎(瀬戸内温泉)2分16秒94

②伊須(南海DC)2分17秒06

③三好(石原SC)2分17秒11

 

▽50メートルバタフライ 

①三好悠介(八幡浜SC)23秒74

②清家(リー保内)26秒85

③上田(伊予SC)27秒41

 

▽100メートルバタフライ 

①三好悠介(八幡浜SC)52秒61

②一色(石原SC)57秒33

③久米(八幡浜SC)57秒53

 

▽200メートルバタフライ 

①江崎隼人(フィッタエミフル)2分7秒89

②大加田(コミュニティ)2分10秒01

③小野(エリエールSRT)2分11秒69

 

▽100メートル個人メドレー 

①坂口颯馬(五百木SC)1分1秒22

②重見(南海朝生田)1分6秒89

③増田(南海朝生田)1分7秒13

 

▽200メートル個人メドレー 

①一色明日斗(石原SC)2分5秒92

②檜垣(コミュニティ)2分6秒26

③冨山(Ryuow)2分6秒54

 

▽400メートル個人メドレー 

①冨山快生(Ryuow)4分28秒79

②檜垣(コミュニティ)4分31秒48

③井上(五百木SC)4分42秒20

 

▽女子50メートル自由形 

①菅原千博(アズサ松山)26秒25

②戎(コミュニティ)27秒21

③前田(コミュニティ)27秒64

 

▽100メートル自由形 

①大西愛子(MG双葉)59秒37

②三嶋(八幡浜SC)59秒56

③戎(コミュニティ)59秒80

 

▽200メートル自由形 

①三嶋拓(八幡浜SC)2分5秒37

②菊地(八幡浜SC)2分8秒96

③平田(八幡浜SC)2分10秒37

 

▽400メートル自由形 

①三嶋拓(八幡浜SC)4分21秒66

②下田(八幡浜SC)4分33秒97

③高田(MG双葉)4分38秒37

 

▽800メートル自由形 

①川連いつき(南海DC)9分16秒03

②菊地(八幡浜SC)9分16秒45

③吉田(ファイブテン)9分25秒81

 

▽1500メートル自由形 

①石川さくら(西条SC)19分2秒08

 

▽50メートル背泳ぎ 

①赤松舞音(コミュニティ)30秒89

②上野(フィッタエミフル)33秒38

③大塚(五百木SC)33秒67

 

▽100メートル背泳ぎ 

①三好温子(八幡浜SC)1分5秒45

②冨山(Ryuow)1分7秒29

③前田(コミュニティ)1分7秒81

 

▽200メートル背泳ぎ 

①三好温子(八幡浜SC)2分17秒79

②赤松(コミュニティ)2分18秒77

③藤田(AzuMax)2分21秒19

 

▽50メートル平泳ぎ 

①浅川楓(南海朝生田)33秒39

②掛水(五百木SC)34秒97

③宇都宮(コミュニティ)35秒32

 

▽100メートル平泳ぎ 

①浅川楓(南海朝生田)1分11秒93

②井上(南海DC)1分12秒06

③掛水(五百木SC)1分13秒90

 

▽200メートル平泳ぎ 

①深川瑚夏(ファイブテン)2分33秒43

②兵頭(フィッタ松山)2分36秒81

③山内(西条SC)2分42秒05

 

▽50メートルバタフライ 

①菅原千博(アズサ松山)28秒00

②中村(コミュニティ)29秒25

③橋田(フィッタエミフル)29秒34

 

▽100メートルバタフライ 

①平田美幸(八幡浜SC)1分1秒58

②中村(コミュニティ)1分3秒34

③中岡(八幡浜SC)1分3秒90

 

▽200メートルバタフライ 

①泉遥叶(八幡浜SC)2分13秒82

②中岡(八幡浜SC)2分16秒61

③参川(フィッタ松山)2分19秒75

 

▽100メートル個人メドレー 

①日野姫花李(ファイブテン東予)1分17秒83

②藤田(AzuMax)1分22秒94

③西本(アズサ松山)1分23秒32

 

▽200メートル個人メドレー 

①菅原千博(アズサ松山)2分16秒48

②泉(八幡浜SC)2分17秒84

③井上(南海DC)2分18秒96

 

▽400メートル個人メドレー 

①泉遥叶(八幡浜SC)4分46秒27

②平田(八幡浜SC)4分57秒92

③土居(五百木SC)5分0秒66

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。