ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1019日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

バドミントン

松山・坊っちゃんオープンジュニア大会・バドミントン

2019年4月20日(土)(愛媛新聞)

◆松山・坊っちゃんオープンジュニア大会(6、7日・県総合運動公園体育館)

▽男子シングルス小学1、2年準決勝

大野(久万アトムズ) 2―0 池田(坂本JBC)

大中(新居浜ジャガーズ) 2―0 関(高岡小)

 

▽決勝

大野 2―0 大中

 

▽3、4年準決勝

篠原(中萩JBC) 2―0 大野(久万アトムズ)

青山(TOYO体協BC) 2―0 中田(B&Gスクール)

 

▽決勝

篠原 2―0 青山

 

▽5年準決勝

清水(新小JBC) 2―0 井上(神郷JBC)

鎌田(吉岡BSS) 2―1 福本(新小JBC)

 

▽決勝

鎌田 2―0 清水

 

▽6年準決勝

安田(前田スクール) 2―0 大角(HanekkoBC)

野中(北条ジュニア) 2―0 得居(西条JBC)

 

▽決勝

安田 2―0 野中

 

▽中学2年準決勝

祖母井(川内中) 2―0 池(伊野南中)

藤原(川内中) 2―0 藤岡(美川中)

 

▽決勝

祖母井 2―1 藤原

 

▽3年準決勝

米倉(笠岡アグリJBC) 2―0 山本(美川中)

藤川(笠岡アグリJBC) 2―0 重松(砥部中)

 

▽決勝

米倉 2―0 藤川

 

▽総合準決勝

安田(前田スクール) 2―0 上里(伊野南中)

弓岡(久谷中) 2―0 東(笠岡アグリJBC)

 

▽決勝

安田 2―0 弓岡

 

▽ダブルス小学4年以下決勝トーナメント1回戦

篠原・田坂(中萩JBC・神郷JBC) 2―0 越智・落合(久谷BSS)

 

▽決勝

河野・岡(因島BCJ) 2―0 篠原・田坂

 

▽5年決勝トーナメント決勝

坪井・曽田(西野JSB) 2―0 福本・清水(新小JBC)

 

▽6年決勝トーナメント1回戦

光田・林(東雲BSS) 2―0 石川・山下(久谷BSS)

 

▽決勝

安田・前田(前田スクール) 2―0 光田・林

 

▽中学2年認定

大森・滝口(久谷中)

 

▽3年準決勝

米倉・藤川(笠岡アグリJBC) 2―0 東村・長崎(伊野南中)

山本・高山(美川中) 2―0 篠原・重松(砥部中)

 

▽決勝

米倉・藤川 2―0 山本・高山

 

▽総合準決勝

弓岡・二神(久谷中) 2―1 桶・水戸(児島中)

安田・宇野(前田スクール) 2―1 津久井・村上(砥部中)

 

▽決勝

安田・宇野 2―0 弓岡・二神

 

▽女子シングルス小学1、2年準決勝

松田(旭東小) 2―0 藤代(坂本JBC)

檜垣(中萩JBC) 2―0 辰野(宇和JBC)

 

▽決勝

松田 2―1 檜垣

 

▽3、4年準決勝

芝(宇和JBC) 2―0 高原(TOYO体協BC)

田中(横内小) 2―0 門脇(笠岡アグリJBC)

 

▽決勝

芝 2―0 田中

 

▽5年準決勝

曽我部(中萩JBC) 2―0 渡部(TOBEクレッシェンド)

川端(北条ジュニア) 2―0 篠原(中萩JBC)

 

▽決勝

川端 2―0 曽我部

 

▽6年準決勝

安岡(春野ジュニア) 2―0 黒川(川内JBC)

浜口(春野ジュニア) 2―1 篠原(TOBEクレッシェンド)

 

▽決勝

安岡 2―1 浜口

 

▽中学2年準決勝

大渓(道後中) 2―0 川上(伊野南中)

林(川内中) 2―0 三好(横浜中)

 

▽決勝

林 2―0 大渓

 

▽3年準決勝

畑地(笠岡アグリJBC) 2―1 有光(松前中)

福本(津田中) 2―0 下地(松前中)

 

▽決勝

畑地 2―1 福本

 

▽総合準決勝

大森(西条北中) 2―0 藤岡(久谷中)

森沢(伊野南中) 2―0 二神(久谷中)

 

▽決勝

大森 2―1 森沢

 

▽ダブルス小学4年決勝トーナメント1回戦

国田・橋本(西條スポ少) 2―1 大野・鶴原(坂本JBC)

 

▽決勝

久門・渡部(大生院JBC・久万アトムズ) 2―0 国田・橋本

 

▽5年決勝トーナメント決勝

曽我部・篠原(中萩JBC) 2―0 川端・渡部(北条ジュニア・TOBEクレッシェンド)

 

▽6年決勝トーナメント準決勝

小椋・佐々木(川内JBC・神郷JBC) 2―1 安岡・浜口(春野ジュニア)

津久井・篠原(TOBEクレッシェンド) 2―0 窪田・福田(中萩JBC)

 

▽決勝

小椋・佐々木 2―0 津久井・篠原

 

▽中学2年準決勝

玉井・山内(鴨川中) 2―1 高橋・梅田(津田中)

重松・大渓(道後中) 2―1 林・芝田(川内中)

 

▽決勝

玉井・山内 2―1 重松・大渓

 

▽3年準決勝

福本・越智(津田中) 2―1 吉松・秋山(高知学芸中)

有光・窪田(松前中) 2―1 宮内・渡部(津田中)

 

▽決勝

有光・窪田 2―0 福本・越智

 

▽総合準決勝

加藤・伊藤(中萩中・西条西中) 2―1 佐野・尾崎(TOYO体協BC)

大森・二神(西条北中・久谷中) 2―0 中川・伊藤(砥部中)

 

▽決勝

加藤・伊藤 2―1  大森・二神

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。