ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1214日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

愛媛マラソン上位成績 男子

2019年2月11日(月)(愛媛新聞)

※記録は愛媛マラソン実行委員会集計。ゲストランナーなどの記録は全体の順位には含みません

  順位  氏名   所属        時間

  1 中村佳樹(愛媛銀行)    2:19:44

  2 井上直紀(東京陸協)    2:21:15

  3 清水歓太(早稲田大学)   2:22:26

  4 井上正之(愛媛銀行)    2:22:50

  5 岡山春紀(コモディイイダ) 2:27:17

  6 田村友希(津島体協)    2:28:24

  7 山下克尚(明浜体協)    2:28:54

  8 古泉辰男(松山陸協)    2:29:14

  9 相原佑康(東大倶楽部)   2:29:34

 10 加藤啓太(エディオン)   2:30:31

 11 神野裕貴(愛媛銀行)    2:32:13

 12 御厨雄大(SAT)     2:32:33

 13 李銘勝(台湾)       2:33:44

 14 吉田隆太(岡山県庁)    2:33:53

 15 門多紀明(NPランナーズ) 2:34:07

 16 今川斗真(松山大学)    2:34:26

 17 温連忠(台湾)       2:34:26

 18 西田稜(早稲田大学)    2:34:49

 19 芥川誠(新居浜楽走会)   2:35:10

 20 兵頭崇之(八幡浜体協)   2:35:50

 21 岡田樹(松山商高)     2:35:56

 22 山本隼(大洲体協)     2:36:00

 23 平家知典(愛媛大学)    2:36:03

 24 張宏賓(台湾)       2:36:13

 25 藤田吉史(日産自動車)   2:36:45

 26 井阪謙太(愛媛大学)    2:37:02

 27 溝渕大輔(かんでんエンジ) 2:37:30

 28 松本光一(Honda栃木) 2:37:46

 29 野中健史(吉田浜クラブ)  2:37:53

 30 林将生(愛媛陸協)     2:38:04

 31 三宅泰士(今治アスリート) 2:38:10

 32 池田憲史(明石陸協)    2:38:21

 33 眞鍋有平(川之江T&F)  2:38:30

 34 矢野博和(イシダスポーツ) 2:38:43

 35 寺尾浩二(新居浜楽走会)  2:38:45

 36 氏原康博(南国市役所)   2:38:46

 37 村上徹(愛媛銀行)     2:39:00

 38 渡辺泰斗(松山自衛隊)   2:39:12

 39 新居田晃史(D.R.AC) 2:39:25

 40 大岩誠(愛媛県庁遊走会)  2:39:30

 41 伊井裕一(西予市体協)   2:39:36

 42 小森山浩之(保内体協)   2:40:11

 43 滝幸雅也(松山ランナーズ) 2:40:40

 44 長谷川豪(TPAC)    2:40:58

 45 西條史朗(徳島AC)    2:41:25

 46 都築一弥(八幡浜高校)   2:41:36

 47 高橋学(松山市)      2:41:44

 48 住田英芳(愛媛陸協)    2:41:52

 49 相田健太郎(松山市役所)  2:42:10

 50 佐々木一輝(西条市陸協)  2:42:28

 51 梅木雅春(YONDENク) 2:42:29

 52 渡部哲弘(今治クラブ)   2:42:33

 53 高見恭平(倉敷市役所)   2:42:41

 54 高橋史人(西条市陸協)   2:43:12

 55 伊佐一馬(三浦工業)    2:43:17

 56 高山雄介(宝塚陸協)    2:43:34

 57 矢野平祐(クラブR2)   2:43:52

 58 薬師寺裕人(愛媛陸協)   2:43:52

 59 角本勇人(石井体協)    2:43:58

 60 磯金逸人(松山陸協)    2:44:00

 61 小林力斗(愛媛銀行)    2:44:05

 62 岩崎利彦(松山マスターズ) 2:44:05

 63 田中大祐(伊予市体協)   2:44:16

 64 中村亮太(伊予市体協)   2:44:40

 65 賴怡廷(台湾)       2:44:41

 66 小木曽淳一(西条市陸協)  2:44:53

 67 高尾勇吉(新居浜楽走会)  2:45:00

 68 松平泰(松山ランナーズ)  2:45:44

 69 山本慎吾(八幡浜体協)   2:45:51

 70 東本和之(坂東ロゼクラブ) 2:45:56

 71 吉光陽紀(倉敷福田走友会) 2:46:04

 72 三宅契吏(田布施町)    2:46:35

 73 土居昌弘(今治アスリート) 2:46:44

 74 新井龍(千葉県)      2:46:45

 75 野田直弘(広島疾風クラブ) 2:47:07

 76 山下吉信(砥部アスリート) 2:47:09

 77 小田淳史(愛媛大学)    2:47:17

 78 黒木亮太(宮崎陸上競技会) 2:47:19

 79 三鍋隆志(四国中央ガッポ) 2:47:24

 80 小倉徹(大洲市)      2:47:32

 81 城戸康志(松山マスターズ) 2:47:36

 82 村上裕樹(西条クラブ)   2:47:47

 83 藤本欣浩(愛媛県庁遊走会) 2:47:57

 84 徳永祥人(西条クラブ)   2:47:59

 85 清水悠太(IGレジェンド) 2:48:05

 86 酒井竜範(砥部アスリート) 2:48:11

 87 村井洸洋(西条市陸協)   2:48:17

 88 松崎彰徳(ブリヂストン)  2:48:25

 89 野田悦郎(兵庫県)     2:48:34

 90 門多星一郎(八幡浜体協)  2:48:38

 91 山路健一郎(吉田浜クラブ) 2:48:38

 92 平田篤史(倉敷福田走友会) 2:48:40

 93 澤津橋英昌(広島修道大学) 2:48:43

 94 清原誠(WindRun)  2:48:59

 95 坂本直希(大阪陸協)    2:49:10

 96 二宮楓太(大洲市)     2:49:15

 97 吉岡由貴(大阪陸協)    2:49:16

 98 野村茂行(凡人RC)    2:49:18

 99 蔭地和成(菊里クラブ)   2:49:22

100 佐賀秀男(三好市陸協)   2:49:22

101 村瀬貴仁(川崎重工)    2:49:24

102 青野勇紀(愛媛陸上競技会) 2:49:24

103 田中吉典(神明水産)    2:49:25

104 三好泰生(山口県)     2:49:32

105 浜崎昭憲(松前体協)    2:49:34

106 小野晃輔(広島県)     2:49:36

107 林田嘉人(倉敷福田走友会) 2:49:37

108 西村孔(千葉県)      2:49:39

109 冨永周作(大洲体協)    2:49:40

110 一藤賢史(愛媛県警察)   2:49:47

111 中野賢一(山梨赤十字病院) 2:49:47

112 久保拓海(愛媛銀行)    2:49:52

113 西之谷相(吉田浜クラブ)  2:49:53

114 植田宏治(香川マスターズ) 2:49:57

115 野間智和(新居浜楽走会)  2:49:59

116 松浦諒(日本文理大学)   2:50:15

117 次家洋明(松山マスターズ) 2:50:16

118 橋本英計(野村体協)    2:50:26

119 小池夏樹(家工房なつき)  2:50:34

120 森田隆史(松山市)     2:50:35

121 渡部周平(今治アスリート) 2:50:38

122 大堀真生(松山市)     2:50:40

123 竹下航太郎(長浜)     2:50:40

124 大野一平(大阪大学)    2:50:53

125 久保薫(石井体協)     2:51:02

126 西野友喜(愛媛大学)    2:51:06

127 中野洸介(さいたま市陸協) 2:51:14

128 河野正豊(松山赤十字病院) 2:51:16

129 泉智史(砥部アスリート)  2:51:17

130 小松原勇樹(神名斐ランナー)2:51:29

131 原田裕基(T.VIVA)  2:51:34

132 吉原隆盛(松山ランナーズ) 2:51:51

133 安永亮(東京陸上協会)   2:51:52

134 佐々木大輔(新居浜市)   2:51:55

135 藤井啓太(新居浜楽走会)  2:51:57

136 馬越慎太郎(今治アスリート)2:52:07

137 小野寺憲一(気仙沼市役所) 2:52:10

138 田中優大(徳島陸協)    2:52:16

139 木本眞輝(砥部アスリート) 2:52:20

140 川本直哉(ランナーズHi) 2:52:21

141 村上尚良(熊本県)     2:52:22

142 仙波龍生(MDホームズ)  2:52:25

143 川東拓未(愛媛銀行)    2:52:30

144 古賀象二郎(クラブR2)  2:53:06

145 加地厚詞(愛媛陸協)    2:53:17

146 立花和典(岡山大学)    2:53:17

147 河野寛(津島体協)     2:53:20

148 水田勇次(イシダスポーツ) 2:53:23

149 福嶋秀治(松前体協)    2:53:23

150 鈴木章司(千葉マスターズ) 2:53:33

151 大西定則(ルネサス西条)  2:53:55

152 向井寛和(石井体協)    2:54:01

153 王志袁(大阪府)      2:54:05

154 飯田恵夢(東京陸協)    2:54:09

155 宮本和浩(広島県)     2:54:23

156 山下人史(香川陸協)    2:54:26

157 岩城久治(日野相互製材所) 2:54:27

158 白石悦晃(新居浜楽走会)  2:54:33

159 太田健児(石井体協)    2:54:38

160 高市要志(愛媛陸協)    2:54:39

161 大柳将士(松山市)     2:54:58

162 堀本貴史(イシダスポーツ) 2:54:59

163 岡原博士(津島体協)    2:55:00

164 島田文彦(常石ランニン組) 2:55:07

165 児玉芳明(蓮池公園)    2:55:08

166 福岡拓矢(宇和島陸協)   2:55:28

167 吉良亘平(愛知県)     2:55:33

168 阿部裕樹(宮城県庁)    2:55:34

169 高橋伸輔(四国中央市陸協) 2:55:35

170 渡邉隆史(三浦工業)    2:55:40

171 吉宗宏修(神戸PIJC)  2:55:41

172 永田英智(神戸市陸上協会) 2:55:43

173 渋口達也(新居浜市)    2:55:51

174 濱田大貴(高知県)     2:55:57

175 東信一(倉敷福田走友会)  2:55:57

176 重松俊之(松山市)     2:56:02

177 清水晃(大洲記念病院)   2:56:10

178 林伸二(岡山クラブ)    2:56:11

179 蓮田修平(愛南体協)    2:56:14

180 佐賀山耕一(愛媛県庁遊走会)2:56:19

181 片山陽介(八幡浜体協)   2:56:21

182 菊池安洋(マルキ農園)   2:56:27

183 小倉健(愛知県)      2:56:29

184 森田隆玄(松山市)     2:56:33

185 山浦端史(厚木市陸協)   2:56:33

186 河村誠(四国中央市陸協)  2:56:38

187 河野司(津島ふれあい荘)  2:56:41

188 沼田真禎(久万体協)    2:56:46

189 松田拓朗(福井陸協)    2:56:48

190 石田高義(オーエスケー)  2:56:51

191 三田浩司(松山マスターズ) 2:56:52

192 中島慶人(伊予市体協)   2:56:53

193 片岡圭(栃木陸協)     2:56:54

194 阿部真也(星企画)     2:56:55

195 岡田修司(愛大陸上部)   2:56:59

196 安藤修(西条市)      2:57:01

197 近藤洋人(RUNSICK) 2:57:02

198 羽布津慎一(神奈川県)   2:57:04

199 岡崎利樹(松山市)     2:57:04

200 川本崇人(大阪府)     2:57:05

201 大野伸介(広島県)     2:57:06

202 森田雅章(松山市)     2:57:08

203 永澤健(広島疾風クラブ)  2:57:08

204 斎藤伸也(砥部町)     2:57:10

205 川口良太(別所沼RC)   2:57:10

206 藤田優樹(松山市)     2:57:16

207 中田祐輔(府中町走友会)  2:57:18

208 鈴木正美(松山市)     2:57:18

209 吉水健祐(三重県)     2:57:18

210 久保田祥伍(東京大学)   2:57:23

211 吉見優一(松山陸協)    2:57:24

212 栗栖栄治(滋賀陸協)    2:57:27

213 坂口岳史(大阪走友会)   2:57:30

214 野本克央(JA全農えひめ) 2:57:34

215 宇高裕喜(アズサスポーツ) 2:57:35

216 清家航輔(松山大学)    2:57:38

217 松居信悟(YAGIRT)  2:57:38

218 國田大貴(クラブR2)   2:57:48

219 佐藤裕二(愛媛陸協)    2:57:53

220 原田仁司(松山市)     2:57:55

221 坪井克行(岡山県)     2:57:56

222 梶原一哲(八幡浜体協)   2:57:57

223 上野拓児(宇和島市)    2:58:15

224 松中豪(松山市)      2:58:16

225 首藤浩文(東芝小向)    2:58:18

226 今井幹也(石井体協)    2:58:19

227 柿原貴次(玉島の森クラブ) 2:58:23

228 齊藤亮次(橋本走友会)   2:58:28

229 亀本学(大洲市)      2:58:28

230 西坂光央(SCPC)    2:58:31

231 藤岡達矢(ドM木村の日曜) 2:58:31

232 三河淳(アイプリックス)  2:58:35

233 白石和仁(今治アスリート) 2:58:41

234 大岩昭浩(香川県)     2:58:41

235 前田雄太(ちーむちーば)  2:58:43

236 児島綾(愛媛陸協)     2:58:43

237 竹森静芳(砥部アスリート) 2:58:44

238 市川隆則(伊予市)     2:58:44

239 坂東昭佳(吉野川市陸協)  2:58:47

240 森崎大輔(松山市)     2:58:50

241 中川英樹(大阪陸上競技会) 2:58:50

242 亀井亮太(明浜体協)    2:58:52

243 藤岡峰(東京地下鉄)    2:58:57

244 速水潤一(広島県)     2:58:57

245 手塚一朗(松山マスターズ) 2:59:00

246 張致遠(台湾)       2:59:02

247 大和洋介(やまと動物病院) 2:59:05

248 三宅川信治(京都陸協)   2:59:05

249 合田浩二(香川県)     2:59:05

250 澤近栄彰(立間愛走会)   2:59:06

    おすすめ記事

    <プレスリリース>一覧

    愛媛の主要ニュース

    トップ10ニュース

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。