ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1113日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

JSCA新年フェスティバル大会・水泳

2019年1月19日(土)(愛媛新聞)

◆JSCA新年フェスティバル大会(12、13日・アクアパレットまつやま)

◇…愛媛勢の主な成績…◇

▽男子10歳以下50メートル自由形

 ①兵頭虎太朗(フィッタエミフル)29秒61

 ②久保(エリエールSRT)29秒93

 ③佐藤(マコトSC双葉)30秒14

 

▽100メートル自由形

 ①佐藤凜汰朗(マコトSC双葉)1分5秒25

 ②塩出(西条SC)1分6秒48

 

▽100メートル背泳ぎ

 ③近藤(アズサ松山)1分20秒40

 

▽50メートル平泳ぎ

 ①久保翔太郎(エリエールSRT)38秒58

 ②大石(フィッタエミフル)39秒23

 

▽100メートル平泳ぎ

 ①大石陵雅(フィッタエミフル)1分26秒75

 

▽50メートルバタフライ

 ②兵頭(フィッタエミフル)32秒14

 

▽200メートル個人メドレー

 ①白石和士(ファイブテン東予)2分43秒11

 ②中田(エリエールSRT)2分47秒29

 

▽200メートルメドレーリレー

 ③フィッタエミフル2分26秒69

 

▽11、12歳100メートル自由形

 ②金田(ファイブテン)58秒43

 

▽200メートル自由形

 ①金田浩聖(ファイブテン)2分5秒67

 

▽50メートル平泳ぎ

 ②松浦(マコトSC双葉)34秒16

 

▽100メートル平泳ぎ

 ③松浦(マコトSC双葉)1分15秒36

 

▽50メートルバタフライ

 ③島田(フィッタ松山)29秒62

 

▽200メートル個人メドレー

 ③森田(フィッタ新居浜)2分30秒39

 

▽13、14歳50メートル自由形

 ②大西(マコトSC双葉)25秒15

 

▽100メートル自由形

 ②篠崎(Ryuow)54秒93

 ③大西(マコトSC双葉)55秒30

 

▽200メートル自由形

 ③窪田(南海DC)2分1秒73

 

▽400メートル自由形

 ②高岡(五百木SC)4分13秒55

 

▽1500メートル自由形

 ①高岡海斗(五百木SC)16分9秒24

 

▽50メートル背泳ぎ

 ③世良(瀬戸内温泉)30秒28

 

▽100メートル背泳ぎ

 ①窪田雄斗(フィッタ松山)59秒26

 ③藤原(エリエールSRT)1分1秒15

 

▽200メートル背泳ぎ

 ①藤原優斗(エリエールSRT)2分7秒99

 ③窪田(フィッタ松山)2分10秒42

 

▽50メートル平泳ぎ

 ②長谷部(瀬戸内温泉)31秒67

 

▽100メートル平泳ぎ

 ③山口(ファイブテン)1分6秒51

 

▽200メートル平泳ぎ

 ②坂口(五百木SC)2分22秒01

 

▽50メートルバタフライ

 ②石坂(しまなみSC)27秒57

 

▽100メートルバタフライ

 ②大加田(コミュニティ)59秒14

 

▽200メートルバタフライ

 ③大加田(コミュニティ)2分11秒02

 

▽200メートル個人メドレー

 ②坂口(五百木SC)2分10秒10

 

▽400メートルリレー

 ③五百木SC3分49秒66

 

▽CS50メートル自由形

 ②一色(石原SC)23秒95

 ②竹内(エリエールSRT)24秒16

 

▽100メートル自由形

 ②大井(フィッタ松山)52秒41

 

▽200メートル自由形

 ②山崎(コミュニティ)1分53秒35

 

▽400メートル自由形

 ②山崎(コミュニティ)3分58秒28

 ③花山(石原SC)3分58秒65

 

▽1500メートル自由形

 ①谷山悠(リー保内)16分11秒93

 ②大福(八幡浜SC)16分19秒74

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①大内一晟(石原SC)26秒26

 ③芝(五百木SC)26秒41

 

▽100メートル背泳ぎ

 ③芝(五百木SC)56秒74

 

▽50メートル平泳ぎ

 ③奥本(五百木SC)29秒81

 

▽200メートル平泳ぎ

 ③三好(石原SC)2分16秒27

 

▽50メートルバタフライ

 ③清水(B&G愛南)25秒69

 

▽200メートルバタフライ

 ③広川(石原SC)2分5秒01

 

▽200メートル個人メドレー

 ②市川(八幡浜SC)2分4秒73

 ③大内(石原SC)2分6秒17

 

▽400メートル個人メドレー

 ②冨山(Ryuow)4分24秒90

 

▽400メートルリレー

 ③石原SC3分32秒02

 

▽400メートルメドレーリレー

 ②石原SC3分50秒53

 

▽女子10歳以下50メートル自由形

 ①吉田千暁(フィッタ松山)30秒07

 ③石村(八幡浜SC)30秒69

 

▽100メートル自由形

 ①文田愛心(瀬戸内温泉)1分4秒28

 ②藤田(ファイブテン)1分5秒99

 

▽50メートル背泳ぎ

 ②高山(フィッタ松山)35秒07

 ③伊須(南海DC)36秒78

 

▽100メートル背泳ぎ

 ③高山(フィッタ松山)1分17秒95

 

▽50メートル平泳ぎ

 ①兵頭まい(石原SC)37秒94

 

▽100メートル平泳ぎ

 ①兵頭まい(石原SC)1分22秒56

 ③内田(エリエールSRT)1分26秒61

 

▽50メートルバタフライ

 ①吉田千暁(フィッタ松山)31秒44

 

▽100メートルバタフライ

 ②星田(ファイブテン)1分16秒19

 

▽200メートル個人メドレー

 ①藤田真央(ファイブテン)2分37秒85

 ③田丸(フィッタ重信)2分39秒31

 

▽200メートルリレー

 ①フィッタ松山(高山、西田、浜、吉田)2分6秒74

 

▽200メートルメドレーリレー

 ①フィッタ松山(高山、荒谷、吉田、浜)2分20秒92

 

▽11、12歳50メートル自由形

 ①西岡泉美(南海DC)28秒51

 

▽100メートル自由形

 ②西岡(南海DC)1分1秒69

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①芝怜菜(五百木SC)30秒14

 ③大西(コナミ松山)32秒37

 

▽100メートル背泳ぎ

 ②芝(五百木SC)1分5秒67

 

▽50メートルバタフライ

 ①橋田実和(フィッタエミフル)29秒64

 

▽100メートルバタフライ

 ③吉田(ファイブテン)1分8秒76

 

▽200メートル個人メドレー

 ②高田(マコトSC双葉)2分27秒34

 ③吉田(ファイブテン)2分29秒22

 

▽13、14歳50メートル自由形

 ①戎真花(コミュニティ)26秒88

 ②前田(コミュニティ)27秒38

 

▽100メートル自由形

 ①戎真花(コミュニティ)58秒93

 ③前田(コミュニティ)59秒76

 

▽800メートル自由形

 ③神野(ファイブテン)9分29秒10

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①芝咲菜(五百木SC)28秒84

 

▽100メートル背泳ぎ

 ①芝咲菜(五百木SC)1分2秒27

 ③藤田(AzuMax)1分6秒56

 

▽200メートル背泳ぎ

 ①藤田悠生(AzuMax)2分20秒80

 

▽50メートル平泳ぎ

 ③山内(西条SC)34秒61

 

▽50メートルバタフライ

 ①中村美心(コミュニティ)29秒01

 

▽400メートルリレー

 ①コミュニティ(戎、前田、中村、秋山)4分0秒89

 

▽400メートルメドレーリレー

 ③コミュニティ4分30秒11

 

▽CS50メートル自由形

 ①菅原千博(アズサ松山)25秒90

 ③岩間(南海DC)27秒08

 

▽100メートル自由形

 ①菅原千博(アズサ松山)56秒47

 

▽200メートル自由形

 ①平田美幸(八幡浜SC)2分4秒63

 

▽50メートル背泳ぎ

 ①秀野由光(五百木SC)28秒39

 

▽100メートル背泳ぎ

 ①秀野由光(五百木SC)1分0秒76

 ②桑村(五百木SC)1分2秒78

 

▽200メートル背泳ぎ

 ①桑村七海(五百木SC)2分13秒23

 ②赤松(コミュニティ)2分19秒35

 

▽50メートル平泳ぎ

 ③掛水(五百木SC)34秒50

 

▽100メートル平泳ぎ

 ②井上(南海DC)1分11秒18

 ③掛水(五百木SC)1分12秒70

 

▽200メートル平泳ぎ

 ②深川(ファイブテン)2分34秒30

 

▽50メートルバタフライ

 ③岡本(五百木SC)29秒23

 

▽100メートルバタフライ

 ①平田美幸(八幡浜SC)59秒72

 ②中岡(八幡浜SC)1分2秒89

 ③泉(八幡浜SC)1分3秒20

 

▽200メートル個人メドレー

 ①泉遥叶(八幡浜SC)2分17秒41

 ③井上(南海DC)2分19秒33

 

▽400メートルメドレーリレー

 ②八幡浜SC4分15秒05

 ③五百木SC4分18秒65

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。