ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
423日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

バドミントン

北条普及大会・バドミントン

2019年1月12日(土)(愛媛新聞)

◆北条普及大会(12月9日・北条スポーツセンター体育館ほか)

▽男子シングルス1部準々決勝

浜中(RSハマナカ) 2―0 山内(愛媛大)

浜岡(ハルトノ) 2―0 細羽(愛媛大)

竹本(横田工機) 2―1 小林(ハルトノ)

永井(愛媛大) 2―0 山崎(愛媛大)

 

▽準決勝

浜中 2―0 浜岡

竹本 2―0 永井

 

▽決勝

浜中 2―0 竹本

 

▽2部準決勝

秋山(伊予農高教) 2―0 二神(久谷中)

弓岡(久谷中) 2―0 八坂(久谷中)

 

▽決勝

弓岡 2―0 秋山

 

▽3部準決勝

岩川(東温高) 2―1 甲斐(川内中)

山本(TOBEクレッシェンド) 2―1 尾崎(松山東中)

 

▽決勝

岩川 2―1 山本

 

▽4部準決勝

古井(愛大医バド) 1―0 長曽我部(愛媛大)

近藤(大西ク) 1―0 野中(北条ジュニア)

 

▽決勝

古井 1―0 近藤

 

▽5部準決勝

福井(東温高) 1―0 渡部(東温高)

篠原(中萩JBC) 1―0 田中(トパーズ)

 

▽決勝

福井 1―0 篠原

 

▽ダブルス1部決勝トーナメント1回戦

浜中・山崎(RSハマナカ・愛媛大) 2―0 永井・細羽(愛媛大)

松本・山本(ルパン) 2―0 浜岡・小林(ハルトノ)

 

▽決勝

浜中・山崎 2―0 松本・山本

 

▽2部決勝トーナメント準決勝

村上・竹内(乃万ク) 2―0 谷口・西崎(松山工高)

渡部・寺尾(スイートピー) 2―1 高須賀・八坂(川内中・久谷中)

 

▽決勝

渡部・寺尾 2―1 村上・竹内

 

▽3部決勝トーナメント準決勝

伊藤・曽我(愛大医バド) 2―0 平岡・松本(久谷中)

岩川・桜井(東温高) 2―1 宇佐美・富山(今治南高・今治南中)

 

▽決勝

岩川・桜井 2―0 伊藤・曽我

 

▽4部決勝トーナメント準決勝

尾形・中川(MBC) 2―0 南條・高橋(大西ク)

新谷・鎌田(TOBEクレbig・TOBEクレッシェンド) 2―1 神垣・坂本(農バド)

 

▽決勝

新谷・鎌田 2―1 尾形・中川

 

▽5部決勝トーナメント1回戦

新居田・渡辺(朝倉羽球会) 2―1 古泉・渡部(東温高)

中川・出原(農バド) 2―0 前田・品田(松山中央高)

 

▽決勝

新居田・渡辺 2―0 中川・出原

 

▽女子シングルス2部決勝トーナメント準決勝

高岡(久米中) 2―1 小川(愛媛大)

尾藤(道後中) 2―0 大野(松山北高)

 

▽決勝

高岡 2―1 尾藤

 

▽3部準決勝

鈴木(JBF船木) 2―1 河野(坂本JBC)

水野(TeamUnion) 2―0 波多(JBF船木)

 

▽決勝

鈴木 2―1 水野

 

▽4部準決勝

光田(東雲BSS) 1―0 渡部(TOBEクレッシェンド)

川端(北条ジュニア) 1―0 近藤(TeamUnion)

 

▽決勝

川端 1―0 光田

 

▽5部準決勝

合田(JBF船木) 2―0 村上(SHIMIZU―BAD)

久門(大生院JBC) 2―1 岡田(松山北高)

 

▽決勝

久門 2―0 合田

 

▽ダブルス2部決勝トーナメント1回戦

田中・伊藤(大生院中・西条西中) 2―0 中久保・武田(北条ク)

高橋・大野(松山北高) 2―1 尾藤・高岡(道後中・久米中)

 

▽決勝

田中・伊藤 2―0 高橋・大野

 

▽3部決勝トーナメント準決勝

波多・鈴木(JBF船木) 2―1 河野・川本(鴨川中・勝山中)

山口・高市(東温高) 2―0 藤代・富山(HanekkoBC・Union)

 

▽決勝

山口・高市 2―0 波多・鈴木

 

▽4部決勝トーナメント準決勝

松本・渡部(大西ク) 2―0 菊川・森川(今治北高)

曽我部・篠原(中萩JBC) 2―0 嶋家・中村(北条高)

 

▽決勝

松本・渡部 2―0 曽我部・篠原

          

▽5部決勝トーナメント準決勝

山内・玉井(鴨川中) 2―1 光田恵・光田れ(東雲BSS)

窪田・福田(中萩JBC) 2―1 神野・合田(JBF船木)

 

▽決勝

窪田・福田 2―1 山内・玉井

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。