ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
627日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

チャレンジミート大会・水泳

2018年12月26日(水)(愛媛新聞)

◆チャレンジミート大会(16日・アクアパレットまつやま)

 

▽男子50メートル自由形

①二宮龍之輔(MESSA)23秒90

②竹内(エリエールSRT)24秒24

③田口(南海朝生田)24秒27

 

▽100メートル自由形

①大井義之(フィッタ松山)53秒43

②宮中(リー保内)54秒49

③田口(南海朝生田)54秒54

 

▽200メートル自由形

①花山虹介(石原SC)1分54秒71

②谷山(リー保内)1分55秒84

③宮中(リー保内)1分56秒51

 

▽400メートル自由形

①花山虹介(石原SC)4分6秒77

②宮中(リー保内)4分6秒94

③下田(八幡浜SC)4分8秒65

 

▽800メートル自由形

①塩出大剛(西条SC)9分51秒62

 

▽1500メートル自由形

①大福樹生(八幡浜SC)16分26秒77

②坂口(五百木SC)16分55秒75

③石原(ファイブテン東予)17分34秒76

 

▽50メートル背泳ぎ

①大内一晟(石原SC)26秒15

②石坂(しまなみSC)30秒21

③二宮(南海朝生田)30秒78

 

▽100メートル背泳ぎ

①市川薫(八幡浜SC)56秒81

②窪田(フィッタ松山)59秒95

③藤原(エリエールSRT)1分1秒66

 

▽200メートル背泳ぎ

①市川薫(八幡浜SC)2分1秒33

②檜垣(コミュニティ)2分8秒96

③市原(南海DC)2分12秒10

 

▽50メートル平泳ぎ

①山口尚秀(Z―UP)30秒33

②谷村(八幡浜SC)30秒83

③三宅(五百木SC)30秒96

 

▽100メートル平泳ぎ

①奥本陽葵(五百木SC)1分3秒93

②田村(瀬戸内温泉)1分4秒13

③伊須(南海DC)1分5秒67

 

▽200メートル平泳ぎ

①三好凜(石原SC)2分16秒98

②伊須(南海DC)2分21秒12

③田村(瀬戸内温泉)2分22秒17

 

▽50メートルバタフライ

①三好悠介(八幡浜SC)24秒58

②二宮(MESSA)25秒18

③清水(B&G愛南)25秒89

 

▽100メートルバタフライ

①三好悠介(八幡浜SC)54秒00

②清水(B&G愛南)56秒62

③広川(石原SC)57秒10

 

▽200メートルバタフライ

①三好悠介(八幡浜SC)1分59秒92

②広川(石原SC)2分5秒62

③小野(エリエールSRT)2分11秒00

 

▽200メートル個人メドレー

①大内一晟(石原SC)2分5秒52

②冨山(Ryuow)2分7秒33

③竹内(エリエールSRT)2分9秒91

 

▽400メートル個人メドレー

①矢野和尊(石原SC)4分36秒89

②岡本(八幡浜SC)4分44秒67

③石崎(南海DC)4分44秒81

 

▽200メートルリレー

①フィッタ松山(島田、岡崎、森田、石川)2分2秒37

②フィッタエミフル2分11秒90

 

▽400メートルリレー

①南海朝生田(田口、二宮、竹ノ内、増田)3分45秒85

②石原SC3分52秒41

③フィッタ重信3分57秒78

 

▽200メートルメドレーリレー

①アズサ松山(植田、石山、山崎、松田)2分18秒28

②フィッタエミフル2分28秒76

 

▽400メートルメドレーリレー

①石原SC(大内、一色、広川、花山)3分52秒58

②フィッタ松山4分15秒77

 

▽女子50メートル自由形

①菅原千博(アズサ松山)26秒57

②三好(八幡浜SC)27秒18

③戎(コミュニティ)27秒19

 

▽100メートル自由形

①菅原千博(アズサ松山)56秒82

②大西(マコトSC双葉)59秒12

③三嶋(八幡浜SC)59秒68

 

▽200メートル自由形

①三嶋拓(八幡浜SC)2分6秒27

②下田(八幡浜SC)2分11秒52

③柿内(南海DC)2分11秒72

 

▽400メートル自由形

①泉遥叶(八幡浜SC)4分23秒95

②三嶋(八幡浜SC)4分25秒78

③下田(八幡浜SC)4分38秒09

 

▽800メートル自由形

①川連いつき(南海DC)9分15秒99

②石川(西条SC)9分38秒58

③神野(ファイブテン)9分43秒54

 

▽50メートル背泳ぎ

①秀野由光(五百木SC)28秒55

②秀野亜(五百木SC)31秒62

③藤田(AzuMax)32秒09

 

▽100メートル背泳ぎ

①秀野由光(五百木SC)1分0秒95

②桑村(五百木SC)1分3秒03

③浜家(南海DC)1分5秒56

 

▽200メートル背泳ぎ

①秀野由光(五百木SC)2分10秒69

②三好(八幡浜SC)2分17秒04

③赤松(コミュニティ)2分20秒58

 

▽50メートル平泳ぎ

①岡田彩(アズサ松山)32秒85

②掛水(五百木SC)34秒30

③戒能(南海DC)34秒98

 

▽100メートル平泳ぎ

①岡田彩(アズサ松山)1分12秒00

②井上(南海DC)1分12秒05

③掛水(五百木SC)1分13秒61

 

▽200メートル平泳ぎ

①深川瑚夏(ファイブテン)2分33秒95

②兵頭(フィッタ松山)2分35秒07

③井上(南海DC)2分35秒34

 

▽50メートルバタフライ

①中岡亜依香(八幡浜SC)29秒20

②中村(コミュニティ)29秒25

③菊地(アズサ松山)29秒33

 

▽100メートルバタフライ

①中村美心(コミュニティ)1分4秒18

②中岡(八幡浜SC)1分5秒21

③参川(フィッタ松山)1分5秒78

 

▽200メートルバタフライ

①平田美幸(八幡浜SC)2分10秒40

②泉(八幡浜SC)2分15秒04

③中岡(八幡浜SC)2分15秒29

 

▽200メートル個人メドレー

①平田美幸(八幡浜SC)2分17秒05

②井上(南海DC)2分20秒17

③戎(コミュニティ)2分23秒05

 

▽400メートル個人メドレー

①泉遥叶(八幡浜SC)4分46秒04

②桑村(五百木SC)4分55秒57

③川連(南海DC)5分5秒95

 

▽200メートルリレー

①フィッタエミフル(橋田、釘宮、豊田、大石)1分58秒92

②マコトSC双葉2分3秒61

 

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。