ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
720日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

卓球

県社会人リーグ・卓球

2018年12月8日(土)(愛媛新聞)

◆県社会人リーグ(2日・松山市総合コミュニティセンター)

▽男子団体A組

 ①チーム刈るぞOA

 ②フォーネットA

 ③あぐりっち

 ④八西会

 

▽B組

 ①フォーネットB

 ②プチタミ

 ③うけなクA

 ④チーム刈るぞOB

 ⑤北条クA

 

▽C組

 ①フェニックス

 ②LBXA

 ③タカタスポーツA

 ④今治青い麦

 

▽D組

 ①アイノスA

 ②宇和ク

 ③Aチーム

 ④LBXB

 ⑤卓心会

 

▽E組

 ①今治悠々ク

 ②北条クB

 ③うなけクB

 ④ZOIA

 ⑤TETSUONE

 

▽F組

 ①アイノスB

 ②つばき愛卓会A

 ③ZOIB

 ④T3C

 ⑤ヒガンザクラA

 

▽G組

 ①アイノスC

 ②ZOIC

 ③Agris

 ④EBISUA

 ⑤フォーネットC

 

▽H組

 ①卓楽会

 ②タカタスポーツB

 ③ミウラA

 ④河野ク

 

▽I組

 ①つばき愛卓会B

 ②松山TTLA

 ③GUTS今治

 ④ヒガンザクラB

 

▽J組

 ①ココネット

 ②ZOID

 ③タカタスポーツC

 ④北条クC

 

▽K組

 ①NTN

 ②大西卓研

 ③TOSIク

 ④ラビットOB

 

▽L組

 ①PSTA

 ②イープレフ

 ③LBXC

 ④帝友ク

 

▽M組

 ①EUC

 ②PSTB

 ③フレンズ

 ④EBISUB

 

▽N組

 ①ビオラ松

 ②ZOIE

 ③AOTA

 ④PSTC

 

▽O組

 ①北条クD

 ②コンドル

 ③結和ク

 ④どんぐり

 

▽P組

 ①ハローズ

 ②ビオラ山

 ③みどりク

 ④北条クE

 

▽Q組

 ①ビオラ花

 ②ミウラB

 ③TフォースA

 ④うけなクC

 

▽R組

 ①ビオラ南

 ②松山TTLB

 ③AOTB

 ④TフォースB

 

▽個人1部シングルス決勝トーナメント1回戦

藤井(あぐりっち) 2―0 山城(フォーネット)

上村(フォーネット) 2―1 真鍋(チーム刈るぞO)

 

▽決勝

上村 2―0 藤井

 

▽ダブルスリーグ戦

 ①成松・藤田(チーム刈るぞO)

 ②武田・武田(フォーネット)

 ③高市・井上(タカタスポーツ)

 ④川元・大沢(今治青い麦・チーム刈るぞO)

 ⑤佐伯・二宮(プチタミ)

 

▽2部シングルス準決勝

森田(ZOI) 2―0 西田(フェニックス)

坂本(LBX) 2―1 森(アイノス)

 

▽決勝

森田 2―1 坂本

 

▽ダブルスリーグ戦

 ①上田・崎山(フェニックス)

 ②岩佐・松田(LBX)

 ③川上・竹中(八西会)

 ④橋原・石山(チーム刈るぞO)

 ⑤山下・三宅(八西会・あぐりっち)

 

▽3部シングルス準決勝

原(ZOI) 2―0 野井(TETSUONE)

正木(卓楽会) 2―1 荻山(北条ク)

 

▽決勝

正木 2―0 原    

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

尾崎・鎌倉(タカタスポーツ) 2―0 藤田・黒川(宇和島ク・今治青い麦)

松村・三好(タカタスポーツ) 2―1 渡辺・江戸(ミウラ)

 

▽決勝

松村・三好 2―0 尾崎・鎌倉

 

▽4部シングルス準決勝

阿部(大西卓研) 2―0 二神(ハローズ)

大西(ZOI) 2―0 井上(北条ク)

 

▽決勝

阿部 2―1 大西

 

▽ダブルス決勝トーナメント準決勝

峠・有木(PST) 2―1 田中・井上(ビオラ)

阿部・矢野(大西卓研) 2―0 上野・江崎(コンドル)

 

▽決勝

峠・有木 2―1 阿部・矢野

 

▽女子団体A組

 ①みずは桜

 ②水都倶楽部

 ③今治モナリザA

 ④GUTS今治A

 

▽B組

 ①結和ク

 ②八西会

 ③北条クA

 ④フォーネット

 ⑤レビュー&ぷれいず

 

▽C組

 ①アイノス

 ②ぷちダイキ

 ③らるごA

 ④桑の実A

 

▽D組

 ①久米卓球クA

 ②北条クB

 ③今治れんげA

 ④今治モナリザB

 

▽E組

 ①若葉ク

 ②内子協会

 ③媛卓会A

 ④松山TTL

 

▽F組

 ①ザスイングクA

 ②ALICE

 ③BBUA

 ④伊予卓研A

 

▽G組

 ①河野ク

 ②伊予卓研B

 ③あじさい

 ④GUTS今治B

 

▽H組

 ①火ようク

 ②今治モナリザC

 ③桑の実B

 ④久米クB

 ⑤らるごB

 

▽I組

 ①AIKA&ラフランス

 ②ザスイングクB

 ③今治れんげB

 ④レビュー

 ⑤クローバー

 

▽J組

 ①ビオラ月

 ②松山教室A

 ③BBUB

 ④伊予卓研C

 ⑤媛卓会B

 

▽K組

 ①フレンズ

 ②なかよし会

 ③松山教室B

 ④ローザ

 

▽L組

 ①久米クC

 ②ビオラ空

 ③がんば

 ④ZOIA

 

▽M組

 ①ビオラ星

 ②みどりクT

 ③ロビンズ

 ④ZOIB

 

▽N組

 ①みどりクW

 ②味生ク1

 ③ダッシュ

 ④ASUKAA

 

▽O組

 ①みどりクS

 ②ASUKAB

 ③味生ク2

 ④伊予卓研D

 

▽個人2部シングルス準決勝

久喜田(北条ク) 2―1 山下(八西会)

上田(結和ク) 2―1 上田(北条ク)

 

▽決勝

久喜田 2―0 上田

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

田村・森田(アイノス) 2―1 村上・木原(今治モナリザ)

川上・兵頭(八西会) 2―0 伊藤・山地(水都倶楽部)

 

▽決勝

田村・森田 2―1 川上・兵頭

 

▽3部シングルス準決勝

村上(ぷれいず) 2―0 稲田(内子協会)

渡部(つばき愛卓会) 2―0 保田(らるご)

 

▽決勝

渡部 2―0 村上

 

▽ダブルス決勝トーナメント準決勝

松岡・塚本(若葉ク) 2―1 小山・久保(河野ク・ZOI)

山地・田中(フォーネット・個人) 2―1 上村・阿達(若葉ク)

 

▽決勝

山地・田中 2―0 松岡・塚本

 

▽4部シングルス準決勝

川西(ラフランス) 2―0 橋田(内子協会)

田中(ビオラ) 2―0 村上(ビオラ)

 

▽決勝

川西 2―0 田中

 

▽ダブルス決勝トーナメント準決勝

松井・福岡(ミウラ) 2―0 前田・真鍋(松山教室)

谷口・中西(ビオラ) 2―0 光田・山口(味生ク)

 

▽決勝

松井・福岡 2―0 谷口・中西

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。