ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
617日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

県スイミングクラブ対抗大会・水泳

2018年11月10日(土)(愛媛新聞)

◆県スイミングクラブ対抗大会(4日・アクアパレットまつやま)

=1位の記録

▽男子10歳以下50メートル自由形 

兵頭虎太朗(フィッタエミフル)30秒80

 

▽50メートル背泳ぎ 

池田昂生(五百木SC)36秒74

 

▽50メートル平泳ぎ 

大石陵雅(フィッタエミフル)41秒27

 

▽50メートルバタフライ 

兵頭虎太朗(フィッタエミフル)34秒03

 

▽200メートル個人メドレー 

白石和士(ファイブテン東予)2分47秒69

 

▽200メートルリレー 

フィッタエミフル(兵頭、大石、忽那、大森)2分13秒24

 

▽200メートルメドレーリレー 

フィッタエミフル(忽那、大石、兵頭、大森)2分28秒14

 

▽11、12歳50メートル自由形 

島田希(フィッタ松山)28秒34

 

▽100メートル自由形 

金田浩聖(ファイブテン)1分0秒79

 

▽200メートル自由形 

金田浩聖(ファイブテン)2分11秒14

 

▽50メートル背泳ぎ 

松浦海翔(マコトSC双葉)35秒47

 

▽100メートル背泳ぎ 

大野孝太郎(南海DC)1分16秒89

 

▽50メートル平泳ぎ 

清水瑛透(MESSA)35秒85

 

▽100メートル平泳ぎ 

清水瑛透(MESSA)1分18秒81

 

▽50メートルバタフライ 

桧垣柊一(TEAMMIZ)29秒40

 

▽100メートルバタフライ 

菊山雄大(Z―UP)1分12秒82

 

▽200メートル個人メドレー 

長野弘(マコトSC双葉)2分33秒07

 

▽200メートルリレー 

マコトSC双葉(長野、青野、松浦、八木)1分59秒58

 

▽200メートルメドレーリレー 

マコトSC双葉(長野、松浦、八木、青野)2分12秒71

 

▽13、14歳50メートル自由形 

篠崎翔(Ryuow)25秒98

 

▽100メートル自由形 

大西源太(マコトSC双葉)56秒85

 

▽200メートル自由形 

宮中元輝(リー保内)2分1秒50

 

▽400メートル自由形 

宮中元輝(リー保内)4分13秒71

 

▽100メートル背泳ぎ 

藤原優斗(エリエールSRT)1分5秒17

 

▽200メートル背泳ぎ 

藤原優斗(エリエールSRT)2分19秒14

 

▽100メートル平泳ぎ 

山口空(ファイブテン)1分10秒23

 

▽200メートル平泳ぎ 

岡本大翔(八幡浜SC)2分29秒96

 

▽100メートルバタフライ 

大加田凌(コミュニティ)1分0秒54

 

▽200メートルバタフライ 

高岡海斗(五百木SC)2分21秒29

 

▽200メートル個人メドレー 

坂口颯馬(五百木SC)2分18秒86

 

▽400メートル個人メドレー 

坂口颯馬(五百木SC)4分54秒01

 

▽200メートルリレー 

五百木SC(高岡、吉田、高井、坂口)1分48秒82

 

▽200メートルメドレーリレー 

フィッタ松山(窪田、野田、田坂、伊藤)2分0秒08

 

▽15、16歳50メートル自由形 

竹内稜翔(エリエールSRT)25秒11

 

▽100メートル自由形 

菊地空音(アズサ松山)55秒33

 

▽200メートル自由形 

花山虹介(石原SC)1分58秒99

 

▽400メートル自由形 

花山虹介(石原SC)4分11秒87

 

▽100メートル背泳ぎ 

杉本尚之(瀬戸内温泉)1分1秒32

 

▽200メートル背泳ぎ 

市川篤(八幡浜SC)2分9秒35

 

▽100メートル平泳ぎ 

田村倫太郎(瀬戸内温泉)1分7秒85

 

▽200メートル平泳ぎ 

伊須新太(南海DC)2分25秒73

 

▽100メートルバタフライ 

山崎太陽(コミュニティ)58秒18

 

▽200メートルバタフライ 

山崎太陽(コミュニティ)2分9秒14

 

▽200メートル個人メドレー 

冨山快生(Ryuow)2分11秒57

 

▽400メートル個人メドレー 

市川薫(八幡浜SC)4分34秒09

 

▽17、18歳50メートル自由形 

大内一晟(石原SC)25秒19

 

▽100メートル自由形 

田口彼威(南海朝生田)56秒84

 

▽200メートル自由形 

下田嶺(八幡浜SC)2分3秒31

 

▽400メートル自由形 

下田嶺(八幡浜SC)4分16秒44

 

▽100メートル平泳ぎ 

二宮龍之輔(MESSA)1分9秒04

 

▽200メートル平泳ぎ 

三宅克明(五百木SC)2分32秒03

 

▽100メートルバタフライ 

熊野洸太(マコトSC双葉)1分5秒38

 

▽200メートルバタフライ 

熊野洸太(マコトSC双葉)2分28秒41

 

▽200メートル個人メドレー 

石崎慎之介(南海DC)2分18秒36

 

▽400メートル個人メドレー 

石崎慎之介(南海DC)4分54秒79

 

▽15~18歳200メートルリレー 

石原SC(花山、大内、一色、友沢)1分40秒04

 

▽200メートルメドレーリレー 

石原SC(大内、三好、広川、友沢)1分50秒16

 

▽女子10歳以下50メートル自由形 

石村思穏(八幡浜SC)30秒93

 

▽50メートル背泳ぎ 

高山結衣(フィッタ松山)36秒66

 

▽50メートル平泳ぎ 

兵頭まい(石原SC)39秒80

 

▽50メートルバタフライ 

吉田千暁(フィッタ松山)32秒48

 

▽200メートル個人メドレー 

藤田真央(ファイブテン)2分45秒19

 

▽200メートルリレー 

フィッタ松山(吉田、浜、高山、大谷)2分9秒23

 

▽200メートルメドレーリレー 

フィッタ松山(高山、大谷、吉田、浜)2分23秒48

 

▽11、12歳50メートル自由形 

西岡泉美(南海DC)29秒27

 

▽100メートル自由形 

西岡泉美(南海DC)1分2秒96

 

▽200メートル自由形 

高田夏帆(マコトSC双葉)2分19秒42

 

▽50メートル背泳ぎ 

芝怜菜(五百木SC)31秒59

 

▽100メートル背泳ぎ 

芝怜菜(五百木SC)1分8秒65

 

▽50メートル平泳ぎ 

菅百花(フィッタエミフル)37秒12

 

▽100メートル平泳ぎ 

菅百花(フィッタエミフル)1分21秒24

 

▽50メートルバタフライ 

橋田実和(フィッタエミフル)30秒03

 

▽100メートルバタフライ 

橋田実和(フィッタエミフル)1分6秒80

 

▽200メートル個人メドレー 

吉田芽生(ファイブテン)2分33秒48

 

▽200メートルリレー 

五百木SC(芝、上田、大川、上野)2分1秒14

 

▽200メートルメドレーリレー 

五百木SC(芝、池内、上田、上野)2分11秒92

 

▽13、14歳50メートル自由形 

戎真花(コミュニティ)28秒05

 

▽100メートル自由形 

戎真花(コミュニティ)1分0秒93

 

▽200メートル自由形 

下田天海(八幡浜SC)2分15秒83

 

▽400メートル自由形 

下田天海(八幡浜SC)4分46秒68

 

▽100メートル背泳ぎ 

桑村希海(五百木SC)1分9秒89

 

▽200メートル背泳ぎ 

桑村希海(五百木SC)2分31秒29

 

▽100メートル平泳ぎ 

別府彩羽(マコトSC双葉)1分19秒84

 

▽200メートル平泳ぎ 

中野優(フィッタ重信)2分54秒22

 

▽100メートルバタフライ 

芝咲菜(五百木SC)1分4秒95

 

▽200メートルバタフライ 

藤田悠生(AzuMax)2分32秒04

 

▽200メートル個人メドレー 

芝咲菜(五百木SC)2分24秒10

 

▽400メートル個人メドレー 

藤田悠生(AzuMax)5分25秒49

 

▽200メートルリレー 

五百木SC(芝、奥本、二神、沼野)1分55秒93

 

▽200メートルメドレーリレー 

五百木SC(芝、二神、奥本、沼野)2分8秒15

 

▽15、16歳50メートル自由形 

大西愛子(マコトSC双葉)28秒02

 

▽100メートル自由形 

大西愛子(マコトSC双葉)1分1秒01

 

▽200メートル自由形 

三嶋拓(八幡浜SC)2分11秒33

 

▽400メートル自由形 

菊地真碧(八幡浜SC)4分39秒73

 

▽100メートル背泳ぎ 

浜家未来(南海DC)1分9秒21

 

▽200メートル背泳ぎ 

浜家未来(南海DC)2分28秒47

 

▽100メートル平泳ぎ 

掛水舞梨(五百木SC)1分14秒02

 

▽200メートル平泳ぎ 

深川瑚夏(ファイブテン)2分39秒03

 

▽100メートルバタフライ 

中岡亜依香(八幡浜SC)1分5秒55

 

▽200メートルバタフライ 

泉遥叶(八幡浜SC)2分15秒66

 

▽200メートル個人メドレー 

井上紗奈(南海DC)2分27秒38

 

▽400メートル個人メドレー 

柿内胡華(南海DC)5分16秒42

 

▽17、18歳50メートル自由形 

菅原千博(アズサ松山)27秒22

 

▽100メートル自由形 

菅原千博(アズサ松山)58秒81

 

▽200メートル自由形 

川連いつき(南海DC)2分13秒40

 

▽100メートル背泳ぎ 

桑村七海(五百木SC)1分5秒75

 

▽200メートル背泳ぎ 

桑村七海(五百木SC)2分16秒12

 

▽100メートル平泳ぎ 

岡田彩(アズサ松山)1分15秒40

 

▽100メートルバタフライ 

秀野由光(五百木SC)1分3秒69

 

▽200メートルバタフライ 

平田美幸(八幡浜SC)2分13秒93

 

▽200メートル個人メドレー 

秀野由光(五百木SC)2分22秒57

 

▽400メートル個人メドレー

平田美幸(八幡浜SC)4分55秒39

 

▽15~18歳200メートルリレー 

八幡浜SC(泉、三嶋、平田、三好)1分50秒47

 

▽200メートルメドレーリレー 

五百木SC(秀野由、掛水、岡本、秀野亜)2分0秒59=県新

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。