ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
218日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

県マスターズ短水路大会・水泳

2018年11月3日(土)(愛媛新聞)

◆県マスターズ短水路大会(10月8日・アクアパレットまつやま)

◇…愛媛勢の1位の記録…◇

▽男子18~24歳50メートル自由形

内海壮一(ココナツ古三津)23秒58

 

▽100メートル自由形

内海壮一(ココナツ古三津)50秒60

 

▽50メートル平泳ぎ

菊地聡太(県協会)28秒83

 

▽50メートルバタフライ

山岡出(県協会)25秒91

 

▽200メートル個人メドレー

沢田慎二郎(県協会)2分12秒53

 

▽25~29歳25メートル自由形

豊嶋圭太(フィッタ新居浜)11秒86

 

▽100メートル背泳ぎ

山口剛(浜あすなろ)1分2秒30

 

▽100メートル平泳ぎ

山崎侑平(エリエールSC)1分25秒72

 

▽25メートルバタフライ

山口剛(浜あすなろ)11秒87

 

▽50メートルバタフライ

時本雄斗(ISA)32秒44

 

▽100メートル個人メドレー

高市祐貴(アクトス松山)1分9秒53

 

▽30~34歳25メートル自由形

越智裕也(八幡浜SC)12秒43

 

▽100メートル平泳ぎ

篠崎剛(五百木SC)1分17秒81

 

▽25メートルバタフライ

久米潤(ココナツ古三津)16秒05

 

▽50メートルバタフライ

嶋本亮介(Ryuow)28秒01

 

▽100メートルバタフライ

嶋本亮介(Ryuow)1分2秒37

 

▽100メートル個人メドレー

門田紘(須山道場)1分7秒13

 

▽200個人メドレー

門田紘(須山道場)2分30秒19

 

▽35~39歳25メートル自由形

和田亮(AzuMax)11秒83

 

▽50メートル自由形

和田亮(AzuMax)25秒74

 

▽100メートル自由形

高橋慶匠(フィッタ新居浜)1分0秒53

 

▽50メートル背泳ぎ

本多雄一(五百木SC)30秒38

 

▽100メートル背泳ぎ

本多雄一(五百木SC)1分5秒43

 

▽25メートル平泳ぎ

伊勢忠(西予FSC)17秒18

 

▽50メートル平泳ぎ

大西和孝(五百木SC)30秒33

 

▽100メートル平泳ぎ

大西和孝(五百木SC)1分7秒22

 

▽25メートルバタフライ

本間義基(フィッタ重信)12秒01

 

▽50メートルバタフライ

本間義基(フィッタ重信)26秒50

 

▽100メートルバタフライ

近藤弘法(県協会)1分4秒81

 

▽40~44歳25メートル自由形

曽我部純(マコト双葉)13秒66

 

▽50メートル自由形

石川慶憲(五百木SC)30秒42

 

▽100メートル自由形

鈴木規広(吉田)1分15秒41

 

▽50メートル背泳ぎ

大福陽介(Re保内)28秒28

 

▽100メートル平泳ぎ

大福陽介(Re保内)1分7秒32

 

▽25メートルバタフライ

山本将史(アズサ松山)13秒93

 

▽45~49歳25メートル自由形

二宮裕臣(テキサスSC)12秒26

 

▽50メートル自由形

渡辺武彦(ココナツ古三津)26秒31

 

▽25メートルバタフライ

山下浩明(Re保内)14秒99

 

▽50メートルバタフライ

深水恭太郎(ココナツ古三津)31秒31

 

▽100メートルバタフライ

結城和宏(フィッタ川之江)1分16秒60

 

▽50~54歳400メートル自由形

米氏拓治(アクトス松山)4分47秒76

 

▽50メートル背泳ぎ

東修二(AzuMax)28秒27

 

▽25メートル平泳ぎ

中本周作(アクトス松山)27秒41

 

▽50メートル平泳ぎ

大野仁(Windom)49秒46

 

▽100メートル平泳ぎ

森広志(フィッタ新居浜)1分35秒98

 

▽25メートルバタフライ

坂本貴昭(テキサスSC)19秒05

 

▽200メートル個人メドレー

東修二(AzuMax)2分17秒74

 

▽55~59歳25メートル自由形

谷口裕亮(かしまSC)13秒26

 

▽25メートル平泳ぎ

冨田秀司(フィッタ重信)18秒53

 

▽50メートル平泳ぎ

幡井富二夫(かしまSC)38秒34

 

▽100メートル平泳ぎ

幡井富二夫(かしまSC)1分24秒63

 

▽60~64歳50メートル自由形

崎野元彦(浜あすなろ)33秒45

 

▽25メートル背泳ぎ

上野悟(アクトス松山)16秒91

 

▽50メートル背泳ぎ

嶋本英治(Windom)38秒80

 

▽25メートルバタフライ

小笠原昭生(フィッタ重信)22秒96

 

▽100メートル個人メドレー

増田巨房(フィッタ松山)1分23秒03

 

▽65~69歳25メートル自由形

石川幹夫(フィッタ川之江)15秒03

 

▽50メートル自由形

川口清(県協会)39秒79

 

▽100メートル自由形

大鼻彦一(アクトス松山)1分15秒85

 

▽400メートル自由形

西宮利和(アクトス松山)6分10秒75

 

▽25メートル平泳ぎ

石川幹夫(フィッタ川之江)20秒81

 

▽50メートル平泳ぎ

浜部荘四郎(かしまSC)43秒53

 

▽100メートル個人メドレー

西宮利和(アクトス松山)1分32秒26

 

▽70~74歳25メートル自由形

大沢明夫(県協会)15秒70

 

▽50メートル自由形

大沢明夫(県協会)34秒94

 

▽100メートル自由形

熊谷治(フィッタ松山)1分12秒90

 

▽25メートル背泳ぎ

中岡英昭(フィッタ松山)23秒69

 

▽50メートル背泳ぎ

吉田末彦(かしまSC)1分0秒79

 

▽100メートル背泳ぎ

中岡英昭(フィッタ松山)2分6秒99

 

▽100メートル平泳ぎ

宇都宮繁秋(Re保内)1分31秒34

 

▽100メートル個人メドレー

熊谷治(フィッタ松山)1分22秒66

 

▽75~79歳25メートル自由形

野間徹(ココナツ古三津)14秒54

 

▽50メートル自由形

野間徹(ココナツ古三津)32秒23

 

▽25メートル背泳ぎ

高橋清和(アクトス松山)25秒52

 

▽25メートル平泳ぎ

大元敬三(フィッタ重信)20秒05

 

▽50メートル平泳ぎ

大元敬三(フィッタ重信)46秒87

 

▽80~84歳50メートル自由形

高津健二(フィッタ松山)42秒56

 

▽100メートル背泳ぎ

加藤長生(フィッタ松山)1分53秒94

 

▽25メートル平泳ぎ

森重雄(石原SC)21秒74

 

▽100メートル平泳ぎ

森重雄(石原SC)2分0秒37

 

▽25メートルバタフライ

北屋根達郎(フィッタ松山)46秒24

 

▽85~89歳25メートル自由形

武田剛(Re保内)19秒44

 

▽100メートル自由形

山本正道(マコト双葉)1分43秒20

 

▽119歳以下100メートルリレー

県協会(沢田、石風呂、菊地、山岡)44秒33

 

▽200メートルリレー

県協会(山岡、石風呂、沢田、菊地)1分36秒93

 

▽200メートルメドレーリレー

県協会(山岡、菊地、沢田、石風呂)1分47秒07

 

▽120~159歳100メートルリレー

五百木SC(藤原、石川、溝口、大野)51秒62

 

▽200メートルメドレーリレー

五百木SC(本多、篠崎、仲田、栗原)2分0秒44

 

▽160~199歳100メートルリレー

AzuMax(東修、和田、藤田、東進)47秒71

 

▽200メートルリレー

フィッタ重信(長広、高須賀、太田、本間)2分0秒79

 

▽100メートルメドレーリレー

アクトス松山(米氏、薬師神、岡本、徳増)1分7秒85

 

▽200メートルメドレーリレー

フィッタ重信(長広、高須賀、本間、宮田)2分19秒10

 

▽200~239歳100メートルリレー

テキサスSC(川口、二宮、川尻、坂本)54秒92

 

▽100メートルメドレーリレー

フィッタ松山(増田、佐々木、熊谷、高見)1分5秒07

 

▽200メートルメドレーリレー

かしまSC(谷口、幡井、浜部、矢野)2分40秒33

 

▽240~279歳100メートルリレー

朝倉親水会(佐藤、宇野、平塚、広川)1分2秒75

 

▽200メートルリレー

フィッタ重信(三好、宮田、小笠原、西田)2分34秒57

 

▽100メートルメドレーリレー

朝倉親水会(広川、平塚、佐藤、宇野)1分12秒34

 

▽200メートルメドレーリレー

朝倉親水会(広川、平塚、佐藤、宇野)2分42秒69

 

▽女子18~24歳25メートル背泳ぎ

矢野萌佳(県協会)15秒37

 

▽50メートル背泳ぎ

矢野萌佳(県協会)32秒59

 

▽50メートル平泳ぎ

三好真歩(県協会)37秒60

 

▽100メートル平泳ぎ

菊地美桜(アズサ松山)1分21秒56

 

▽200メートル個人メドレー

稲垣ふたば(アズサ松山)3分6秒58

 

▽25~29歳50メートル自由形

中岡しおり(八幡浜SC)28秒59

 

▽400メートル自由形

古田望美(県協会)6分37秒24

 

▽50メートル背泳ぎ

石丸薫(五百木SC)34秒41

 

▽50メートル平泳ぎ

坂上菜津紀(フィッタ川之江)40秒55

 

▽100メートル平泳ぎ

長広葵(フィッタ重信)1分17秒51

 

▽25メートルバタフライ

坂上菜津紀(フィッタ川之江)14秒91

 

▽100メートル個人メドレー

長広葵(フィッタ重信)1分11秒53

 

▽200メートル個人メドレー

是沢真衣(Re保内)3分34秒06

 

▽30~34歳25メートル自由形

鈴木尚奈(アクトス松山)15秒63

 

▽50メートル背泳ぎ

長野聡美(五百木SC)32秒73

 

▽100メートル背泳ぎ

柳瀬光沙(朝倉親水会)1分12秒96

 

▽50メートルバタフライ

松末彩(西予FSC)50秒14

 

▽100メートル個人メドレー

長野聡美(五百木SC)1分16秒65

 

▽200メートル個人メドレー

吉村さおり(Re保内)3分31秒93

 

▽35~39歳25メートル自由形

上岡聖子(県協会)15秒40

 

▽400メートル自由形

田中寿子(県協会)7分22秒93

 

▽25メートル背泳ぎ

篠永真理子(五百木SC)18秒51

 

▽50メートル背泳ぎ

篠永真理子(五百木SC)39秒79

 

▽100メートル背泳ぎ

上田英子(アクトス松山)1分21秒69

 

▽50メートル平泳ぎ

上岡聖子(県協会)46秒49

 

▽100メートル平泳ぎ

清家景子(フィッタ松山)1分34秒24

 

▽50メートルバタフライ

田中寿子(県協会)44秒24

 

▽40~44歳25メートル自由形

山口陽子(テキサスSC)14秒82

 

▽50メートル自由形

岡村ルミ(ココナツ古三津)30秒55

 

▽100メートル自由形

岡村ルミ(ココナツ古三津)1分8秒73

 

▽25メートル背泳ぎ

井本雅代(Windom)16秒78

 

▽50メートル背泳ぎ

石原智由希(ファイブテン東予)33秒28

 

▽100メートル背泳ぎ

桑村静香(かしまSC)1分25秒05

 

▽25メートル平泳ぎ

二神愛(Windom)17秒08

 

▽100メートル平泳ぎ

久保聖子(フィッタ松山)1分38秒55

 

▽25メートルバタフライ

岡村ちはる(テキサスSC)18秒96

 

▽100メートルバタフライ

石原智由希(ファイブテン東予)1分12秒31

 

▽45~49歳25メートル背泳ぎ

平本映比子(Windom)16秒98

 

▽50メートル背泳ぎ

江渕泰子(フィッタ新居浜)45秒11

 

▽100メートル背泳ぎ

江渕泰子(フィッタ新居浜)1分41秒19

 

▽25メートル平泳ぎ

白石望(AzuMax)18秒73

 

▽50メートル平泳ぎ

井手裕美(Windom)42秒94

 

▽25メートルバタフライ

浜田小百合(Windom)16秒31

 

▽50メートルバタフライ

若松智子(フィッタ松前)35秒31

 

▽50~54歳100メートル自由形

山本清美(フィッタ新居浜)1分10秒46

 

▽400メートル自由形

吉松明子(かしまSC)6分59秒23

 

▽25メートル背泳ぎ

畠山悦美(テキサスSC)19秒21

 

▽25メートル平泳ぎ

高田絹代(八幡浜SC)22秒61

 

▽50メートル平泳ぎ

大尾登志子(エリエールSC)1分9秒12

 

▽100メートル平泳ぎ

西川麻美(エリエールSC)1分52秒11

 

▽25メートルバタフライ

宮田美津子(フィッタ重信)18秒44

 

▽50メートルバタフライ

只信ルミ子(フィッタ松山)33秒90

 

▽100メートル個人メドレー

只信ルミ子(フィッタ松山)1分20秒08

 

▽55~59歳25メートル自由形

福島智子(石原SC)15秒38

 

▽25メートル平泳ぎ

橋本真由美(かしまSC)20秒84

 

▽50メートル平泳ぎ

柏原みゆき(フィッタ重信)47秒66

 

▽25メートルバタフライ

橋本和子(ココナツ古三津)17秒88

 

▽100メートルバタフライ

橋本和子(ココナツ古三津)1分39秒41

 

▽60~64歳25メートル自由形

松本真理子(ココナツ古三津)15秒96

 

▽50メートル自由形

稲沢まさみ(ココナツ古三津)33秒73

 

▽100メートル自由形

中尾若子(中村組)1分29秒72

 

▽400メートル自由形

松田真澄(ココナツ古三津)6分49秒23

 

▽25メートル背泳ぎ

大野徳子(ココナツ古三津)22秒68

 

▽50メートル背泳ぎ

上田孝枝(Re保内)50秒17

 

▽100メートル背泳ぎ

稲沢まさみ(ココナツ古三津)1分26秒02

 

▽25メートル平泳ぎ

新田久美(Re保内)26秒55

 

▽50メートル平泳ぎ

石川一子(フィッタ川之江)55秒76

 

▽25メートルバタフライ

松本真理子(ココナツ古三津)16秒31

 

▽50メートルバタフライ

友沢弥子(フィッタ松前)50秒18

 

▽100メートル個人メドレー

松田真澄(ココナツ古三津)1分44秒89

 

▽65~69歳25メートル自由形

青木栄子(県協会)18秒43

 

▽100メートル自由形

青木栄子(県協会)1分33秒78

 

▽400メートル自由形

西岡春江(ココナツ古三津)6分50秒25

 

▽25メートル背泳ぎ

後藤美智子(県協会)21秒68

 

▽50メートル背泳ぎ

加藤資子(フィッタ新居浜)43秒49

 

▽100メートル背泳ぎ

加藤資子(フィッタ新居浜)1分34秒28

 

▽25メートル平泳ぎ

宮西さち子(ココナツ古三津)24秒46

 

▽50メートル平泳ぎ

長崎和子(かしまSC)50秒62

 

▽100メートル平泳ぎ

小椋明美(かしまSC)1分48秒31

 

▽25メートルバタフライ

森貞直美(フィッタ重信)22秒05

 

▽50メートルバタフライ

黒瀬秀子(エリエールSC)1分7秒98

 

▽70~74歳50メートル背泳ぎ

三好タキ子(ココナツ古三津)50秒69

 

▽100メートル背泳ぎ

三好タキ子(ココナツ古三津)1分54秒29

 

▽25メートル平泳ぎ

谷由美子(エリエールSC)26秒66

 

▽25メートルバタフライ

成本澄江(ココナツ古三津)20秒76

 

▽50メートルバタフライ

藤山仁代(須山道場)1分4秒18

 

▽100メートル個人メドレー

萩森政子(フィッタ松前)1分49秒11

 

▽200メートル個人メドレー

藤山仁代(須山道場)4分45秒74

 

▽75~79歳100メートル自由形

日野佐衛子(フィッタ松山)1分55秒09

 

▽400メートル自由形

安藤幸(Ryuow)8分43秒35

 

▽25メートル背泳ぎ

美藤千久子(ココナツ古三津)23秒61

 

▽50メートル背泳ぎ

美藤千久子(ココナツ古三津)51秒97

 

▽100メートル背泳ぎ

清家美智子(フィッタ松山)2分21秒13

 

▽25メートル平泳ぎ

岡部久美子(八幡浜SC)27秒47

 

▽50メートル平泳ぎ

岡部久美子(八幡浜SC)1分1秒15

 

▽25メートルバタフライ

奥嶋時子(コナミ松山)19秒74

 

▽200メートル個人メドレー

安藤幸(Ryuow)4分39秒28

 

▽80~84歳25メートル平泳ぎ

西島和子(フィッタ松山)28秒87

 

▽50メートル平泳ぎ

松岡絢子(エリエールSC)1分12秒78

 

▽100メートル個人メドレー

加藤富子(アクトス松山)2分38秒27

 

▽120~159歳100メートルメドレーリレー

五百木SC(篠永、長野、石丸、石川)1分9秒41

 

▽160~199歳100メートルリレー

朝倉親水会(柳瀬、越智、平尾、高橋)1分5秒21

 

▽200メートルリレー

フィッタ松山(只信、斉藤、小笠原、清家)2分16秒78

 

▽100メートルメドレーリレー

Windom(平本、井手、浜田、薬師寺)1分8秒18

 

▽200メートルメドレーリレー

朝倉親水会(高橋、平尾、柳瀬、越智)2分54秒34

 

▽200~239歳100メートルリレー

フィッタ松山(西井、山内、久保、白石)1分14秒01

 

▽100メートルメドレーリレー

フィッタ松山(小笠原、菊池、只信、久保)1分15秒23

 

▽240~279歳100メートルリレー

朝倉親水会(関、日浅、真鍋、越智)1分31秒11

 

▽200メートルリレー

フィッタ松前(友沢、本田、田中、萩森)2分53秒53

 

▽100メートルメドレーリレー

ココナツ古三津(稲沢、松本、橋本、和田)1分12秒97

 

▽200メートルメドレーリレー

石原SC(大亀、徳永、渡辺、二宮)3分24秒45

 

▽280~319歳100メートルリレー

かしまSC(井手、戸田、安井、小椋)1分18秒56

 

▽200メートルリレー 

かしまSC(戸田、和田、川嶋、小椋)3分4秒53

 

▽100メートルメドレーリレー

ココナツ古三津(白石、宮西、美藤、成本)1分27秒73

 

▽混合160~199歳100メートルリレー

アクトス松山(小糸、中本、上田、岡本)1分3秒93

 

▽100メートルメドレーリレー

朝倉親水会(柳瀬、平尾、佐藤、宇野)1分9秒24

 

▽200~239歳100メートルリレー

Re保内(菅野、林、吉村、山下)1分7秒27

 

▽100メートルメドレーリレー

ココナツ古三津(稲沢、深水、松本、渡辺)1分0秒47

 

▽280~319歳100メートルリレー

ココナツ古三津(松崎、大野、成本、野間)1分8秒14

 

▽100メートルメドレーリレー

フィッタ松山(大橋、中岡、王見、藤岡)1分27秒77

 

▽320~359歳100メートルリレー

フィッタ松山(高津、加藤、清家、西島)1分21秒68

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。